Ст.261.1 УК РФ. Нужен совет, помощь. Или как кому-то повезло...

Постараюсь все изложить максимально кратко
22.01.2019 меня вызывают в суд для рассмотрения дела по статье 264.1 УК РФ, в  качестве подсудимого(или обвиняемого).
Это повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
08.12.2018 ходил с другом в баню, пили пиво
09.12.2018 хотел продать авто, приехали покупатели из другого города, авто осмотрели, захотели прокатиться, за руль сесть отказались. Для демострации исправности и надежности своего авто я сам сел за руль, чтобы сделать круг по кварталу, не более того. После первого поворота (совершенно по не счастливой случайности) за мной пристроилось авто ДПС, вскоре доблестные сотрудники меня остановили , попросили предъявить документы. Я им сразу сказал что я уже лишенник, права сдал на хранение, есть только документы на авто, предложили сесть в авто ДПС для оформления, я сел. Покупатель бедолгала не знает что ему делать. В автомобиле ДПС предложил продуть в прибор, я продул, показало 0.31мг/м3. Остановили понятых,  в их присутствии и видеозаписью повторно уже как надо еще раз провели освидетельствование, результат тот же. С результатам я не согласился. Поехали в больницу на мед. освидетельствование, все оформили и поехали. Бедолагу оставили стоять на улице. В больнице так же продул в  алкотестер два раза с разницей во времени 20 минут, результат 0,34 оба раза. Так же было еще проведено два  исследования:
1. Кружился с закрытыми глазами, после чего доктор смотрел на реакцию зрачков
2. Искал  и указывал числа, изображенные в разброс на таблице от 1 до 25
По обоим результатам отмечено адекватное состояние.
3. Взяли на анализ мочу, а кровь брать не стали. По заключению мед.работников было установлено алкогольное опьянение, основанное только на результате алкотестера. Хотя у лиц управляющих ТС при мед.освидетельствовании берется как кровь так и моча. Приказ Минздрава РФ 933 от 18.12.2015г. И по результатам анализов (кровь и моча) делается вывод, независимо от результатов алкотестера(анализов выдыхаемого воздуха) о состоянии алкогольного опьянения освидетельствуемого.
Едем дальше... а дальше был допрос у следователя, где я все изложил как есть, не знаю правильно или нет я поступил, так же указал на несогласие с результатом, так как был нарушен порядок мед.освидетельствования. И только потом начал обращаться в юристам, адвокатам. После пары консультаций на которых мне дали понять что, в моем деле будет обвинительный приговор с вероятностью 99%, но некоторые не смотря на это готовы взяться за дело, естественно за приличную сумму, независимо от результатов конечно же.
И так... Передо мной стоит выбор:

Вариант 1. Пожалуй самый лучший для меня, но скорее всего самый маловероятный. Дальше стоять на том что порядок мед.освидетельствоаания был нарушен, значит и считать его результат не действительный, а значит и само дело по статье 264.1 УК РФ закрывается, или переквалифицируется в административное нарушение ст. 12.7 КОАП РФ п.2 (управление ТС лишенным такого права). Так же при изучении мою дела были отмечены некоторые неточности в оформлении времени, показаниях свидетелей и понятных, месте их остановки и месте освидетельствования, но это уже мелочи.

Вариант 2. Тоже не плохой, учитывая мое положение. По вероятности думаю  50/50 Полностью признание своей вины, приложение суду своей положительной характеристики с места работы, службы в армии, грамот,  похвал, благодарственных писем и т.д., так утверждать что когда садился за руль чувствовал себя абсолютно трезвым, искренне раскаиваться в содеянном и самое главное ходатайствовать о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении судебного штрафа в соответствии со ст. 446.2 УПК РФ, в таком случае назначается штраф и снимается судимость.

Вариант 3. Самый быстрый, менее нервозатратный и наверное самый вероятный. Это все описанное во втором варианте только без ходатайствования. Тут меня ожидает судимость,  чего мне меньше всего хочется, а так же штраф 200-300т.рублей или работы до 480 часов в свободное время или 2 года лишения свободы.
Прошу дельного совета у знающих.
кратко не удалось)
Пост первый, сильно прошу не ругать. За кучу ошибок прошу прощения.

Всех с праздниками!


p.s. как сказал мой батя: "вроде не дурак, но что-то тут не так..."