Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СРОЧНО. Российский гуманитарный конвой повернул в сторону Изварино.

Петр Порошенко объявил об экстренном совещании СНБО, которое должно начаться в течение нескольких часов.

Как сообщает портал Svopi.ru, на совещании планируют обсудить заявление российского президента Владимира Путина о том, что в случае задержки прохода гуманитарного конвоя через Харьковскую область, он пойдет через Луганскую, несмотря ни на что.

Как сообщается, российский президент свое обещание выполнил: колонна из 280 КаМАЗов повернула по направлению к таможенному пункту Изварино, который находится в зоне активных боевых действия.

Необходимо отметить, что украинская сторона предложила самостоятельно доставить груз адресатам, для чего начала даже возводить ангары, для складирования помощи в Плетеневке, к которой изначально и направлялись КамАЗы.

Напомним, ранее стало известно, что украинская сторона заявила о том, что российский гуманитарный конвой не будет пропущен через территорию Харьковской области. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что "никакой… гуманитарный конвой не будет пропущен через территорию Харьковской области".
------------------------
http://www.segodnia.ru/news/144979