Спутниковый снимок ДебаLцевского котла

Кликабельно. Черные пятна - это попадания арты и минометов. Красным - дорога на Артемовск.
Спутниковый снимок ДебаLцевского котла Кликабельно.  Черные пятна - это попадания арты и минометов.  Красным - дорога на Артемовск.
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого говорят, что котла нет, тут даже по арт обстрелам видно....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по дороге у Логвиново - шансов по ней пройти пактически нет.
Но хохлов это не парит, им сказали что "все нормуль", а не верить своему руководству у них нет поводов, совсем нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Копанки копают там, где есть уголь)
Чтобы найти этот уголь, копают ямы линиями. Таким образом находят места, где пласт угля выходит на поверхность. Если там есть уголь - только тогда, на этом месте, появлялась копанка. Если нет, то в поле остаются линии из ям.
Это была теория) Теперь, к снимку!
Судя по тому, что на снимке видны линии из ям - предполагаю, что это и есть те самые ямы, что сделаны людьми, а не выстрелами) Я никогда не слышал, чтобы артиллерия била не по цели, а линиями - возможно, я чего-то не знаю. Хотелось услышать факты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь то, о чем сам не знаешь. Или знаешь и лжешь заранее. Либо же ты просто даун.

1) Копанки на пахотных полях никто не делает - это наша земля - кормилица, а открытые месторождения угля - редкость даже для Донбасса.
2) Судя по твоим словам у трассы Дебаля - Артемовск что возле Логвиново - открыто новое месторождение угля, который просто лежит на поверхности - приходи, бери и пользуйся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если судить по "хвостам" у пятен, то это не нарисовано и никем не фиксировалось, просто воронки от взрыва снаряда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, от взрыва воронка + сметает снег с земли - отсюда и пятна.
Автор поста оценил этот комментарий
Огорчу - это не снег)
Я не утверждал, что ямы копают сейчас, а не сделали это, например, пол года-год назад.
И, да, поиски пластов угля на поверхности, именно так и выглядят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не снег? А ЧТО ЖЕ ЭТО БЛЯТЬ ТАКОЕ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если на снимке воронки и ямы - то это очень неточная карта.
В этом районе много "копанок". В поисках угля, что доступен с поверхности, народ годами копает ямы. Обычного эти ямы располагаются на одной линии, примерно на равных расстояниях.
Посередине, между Логвиново и Луганским, походу, несколько таких "линий из ям".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ебу дал)
Кто под обстрелом будет в поисках угля ямы копать?
И вообще - открытая добыча угля совсем иначе выглядит.

А здесь четко видно попадания после выпавшего снега.
показать ответы