Спокойная улица в деревне под Минском

Спокойная улица в деревне под Минском Топор, Улица, Республика Беларусь, Все спокойно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

сварщику присравшему к опоре знака топор, нужна операция по трансплантации рук.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело в молодости отмечали день рождение товарища на заранее освобожденной от родителей хате другого товарища. И вот в пылу разврата и пьянства в процессе какого то спора именинник кидает чайную ложку в оппонента но промахивается и ложка улетает в сторону стены. И все бы ничего но ложка застревает в стене и торчит всем на удивление. Опосля уже в ходе утренних разборок с хозяивами квартиры выясняется что глава семьи в свое время решил перенести розетку. Старое место запенил и зашпаклевал. Именно туда и прилетела ложка. Но в тот момент все были удивленны как именинник это сделал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал, что кого-то долбанет, когда про розетку написали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тебе и "день рождение", и "хозяива", и "удивленны".


Ты это сделал специально, чтобы меня позлить?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да согласен шов отвратительный! Но заметьте топор то даже болгаркой подрезали! Да и такие вещи лучше варить четвёркой, а там скорее всего когда делали этот перфоманс был только генератор киловатта на полтора и сварочник ни тянул не хера - вот и насрали) Но я думаю уже кто то все равно пытался оторвать) а так так топор на месте, то норм приварили)
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Четверкой? Сударь, такие толщины это край 2,5. А стенка профиля там максимум двойка.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кругом сварщики. Накс хуякс. Нахуй послать некого. Хнык хнык.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой двойкой вы собрались топор проваривать? И на каком токе? Нормальная там квадрат труба. Я бы и тройкой на 100-120А проварил бы
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не двойкой, а 2,5. И это же не обух, приглядитесь, там толщина небольшая. А на 120А весьма велики шансы прожечь профиль, там вообще 1,5 стенка может оказаться. Вообще не понимаю это стремление задирать ампераж - ванну контролировать сложнее в разы, электродом приходится бежать, чтобы избежать прожогов и подрезов. Ну его нафиг. Проще выставить пониже, ампер 90 - и спокойно качественно положить шов.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Труба визуально не меньше 60х60, а скорее 80х80. Стенка минимум 3мм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин))) а там уже полторашкой варить собрались))) они что, лезвие хотять сохранить? Тогда уж проще полуавтоматом, и не заморачиваться...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот намедни забор из такой же трубы варил. Самое оптимальное, как и написал выше. Я бы четвёркой варил бы, но её не было. Просто от "маленьких" электродов - пшик и его уже нету, только успеваешь новый вставлять.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам удобно и получается хороший результат без брака - ну и отлично. Но это не значит, что это оптимально в целом, это оптимально для вас лично.
Общались на этот счет с приятелем из НАКСа, который аттестовывает сварщиков. Тоже говорит, что большинство страдает гигантоманией - задирает ампераж и берет электроды пожирнее там, где это ну вообще не нужно. А этому человеку я однозначно верю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело у себя дома какую-нибудь кованный узор варить. А когда это происходит в больших масштабах: в восемь утра включил сварочник и в восемь вечера выключил. Где трубопроводов до хрена: котельные, ИТП, газопроводы. Вот там теже НАКСовцы даже близко эти 2-2.5 электроды не признают. У них тройка, четверка и даже шестерка в ходу. Мне этой двойки две пачки просто так отдали: забирай мол, они нам нахер не нужны, мастер дебил купил зачем-то. так щас валяются у меня на даче. Но я ими, да умудрился теплицу сварить из тонюсенького профиля. Мне даже понравилось: ставишь ток 30-40А и попер...
лан спор ни чем, тем более я понял, что вы тоже не профессионал, кто чем хочет, тем и варит)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваш срачъ, могу устраиваться сварщиком, на минималку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать хороший полуавтомат и сварщика разряда хоть бы 3-4, то за день, на самом деле, можно уже научиться, но в сраче речь про ручку, там опыта нужно море

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, так мы вроде совсем не о промышленном применении говорили) я как бы могу чем угодно что угодно заварить, хоть тридцатку с разделкой двойкой (заипусь страшно, но заварю)) но тут-то речь про такие небольшие работы и тонкостен, где использование ф3-4 в руках большинства прожжет и заговняет все элементы к херам. Потому что диаметр не зря подбирается к толщине заготовок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить не буду, но если бы я был электромеханик-газо-
электросварщик-водитель категории "С" - точно бы на Пикабу времени было бы очень мало, если бы нашёл вообще... а так - пойду холодненькую, родимую достану, и сраться не буду...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно, дружище, ведь ни у кого не бывает выходных или болезней) а не сраться - это очень правильно
Автор поста оценил этот комментарий
Самый... что-ни-наесть 3, максимум 4-ка... работаю на электромантаже (в сварке -0), но постояно слышу, что вот ЭТО не подходит, нодо ЭТО купить! Ща, подвезу - ебаште, пока что тем, что есть... или спросите - вон чуваки варят)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам шов не нравится, нормальный шов, я такой же делаю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть "присрать" это такой сварочный термин?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это профессиональный сленг. Обозначающий не качественную работу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У сантехников  есть слово - захрястнет. Т.е. место течи заржавеет, окислится, забьётся  и перестанет сочиться вода.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку