Списывание.

Списывание - искусство, кто бы что не говорил, это можно считать за правду.
Как же все таки грамотно списывать, сейчас обсудим.
Как же все таки грамотно списывать, сейчас обсудим.

Типы учителей.
Есть несколько типов учителей, тем кому плевать на все и те, которые не спускают глаз ни на секунду и у которых невозможно списать, не унывайте, списать возможно практически в любой ситуации. Так же есть учителя "пофигисты", как правило ученики/студенты любят таких преподавателей/учителей, от таких учителей и вылезают автоматы, пятерки по всему классу и многое другое.

Подготовка.
Как же правильно подготовиться? Лично я, всегда списывал с телефона, либо с ранее заготовленной шпоры, списывал с телефона я на контрольных, когда я не знал, какие вопросы будут. Списывал с шпоры, когда слили ответы, но их тупо лень учить, либо же заготавливал шпоры с формулами. Намного удобнее брать телефон 5 дюймов, у меня 6 дюймовый смартфон и из-за этого не особо удобно списывать. Можно и прибегнуть к способу с широким рукавом, он тоже рабочий, но мне им пользоваться не приходилось.

Поведение за рабочим местом.
Главное, не нужно смотреть преподу в глаза, избегайте зрительных контаков. Все движения совершайте спокойно, чувствуете то что препод подходит к вам? - спокойно спрячьте шпору/телефон, например, под книгу, особенно это помогает со шпорами, которые написаны на листке, как бы это глупо не звучало, я прячу телефон под ляжку или же прикрываю чем либо. Нужно чувствовать, смотрит ли на тебя препод, ибо если ты будешь каждый раз смотреть в сторону препода, препод может что либо заподозрить. Не нужно торопиться, нужно знать чувство меры, чувствуешь, то что ты под взглядом учителя, не надо списывать, лучше не рискуй, дождись момента, риски не стоят того, списывание = терпение.

Провал.
У меня не было провалов, но возможно, то что такое случится, в случае провала, все просто, идёшь на пересдачу, просишь прощения и сдаёшь, провал возможен при первом опыте списывания. Важно не строить гримасы, нужно осознать, ты прогорел, все, это пересдача.

Концовка.
Я списываю абсолютно все и это не есть хорошо, ибо это не особо хорошо сказывается на моих знаниях и подготовка к экзаменам будет тяжёлой. Лучше готовьтесь сами, ибо в будущем списывание даст свои плоды.