Список сухих кормов из РФ для кошек и собак

Доброго времени суток! Меня зовут Анна, я помогаю животным и очень хочется, чтобы мои пристроенные подопечные жили долго и счастливо. Любовь, забота и ответственность — самые главные критерии хорошей жизни питомца. А качественное питание это залог здоровья.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

Поэтому я всегда прошу будущих хозяев своих подопечных подбирать питательные корма и предлагаю варианты. Обычно это зарубежные корма, но сейчас их сложно приобрести, поэтому и решила отыскать российские. Мои поиски закончились списком более десятка кормов для питомцев, и я делюсь им со всеми, кому это интересно. Не реклама :)

Итак, предлагаю рассмотреть для кормления питомцев эти сухие корма российского производства. Порядок сформирован от самого лучшего к менее лучшему, по моему мнению. В первую очередь по наибольшему содержанию мяса, которое наши маленькие хищники должны получать в достаточном объеме, но и по другим критериям. Укажу примерные проценты «мясных ингредиентов» (без жира и масла), исходя из составов данных кормов.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

Это самые лучшие корма, которые я нашла — обязательно предлагайте свои фавориты в комментариях, возможно я их упустила. Прошу заметить, эти корма не самые лучшие, а достаточно средние. У каждого есть свои минусы. Поэтому если вы имеете возможность приобретать корма высшего качества, то это будет лучше.

1. Lapico: Advanced. «Мясные ингредиенты»: ~51,2% у кошек и ~39% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

2. Petdiets. Обычная линейка, НЕ «Light». «Мясные ингредиенты»: ~52,9% у кошек и ~38% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

3. Lapico: Supreme. «Мясные ингредиенты»: ~45% у кошек и ~33% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

4. Lapico Simple. Линейка для собак, у кошек такой нет. «Мясные ингредиенты»: ~30,5%.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

5. Acari Ciare. Рекомендую для кошек все линейки, а для собак только эти: FLAGMAN HOLISTIC; FLAGMAN FEGATO; TASTY; OPTIMA; все для щенков; все запечённые; все полувлажные. «Мясные ингредиенты»: ~35% у кошек и ~30% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

6. Sam's Field. Только линейки: NO GLUTEN для кошек и NO GRAIN для собак. «Мясные ингредиенты»: ~33% у кошек и ~30% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

7. Blitz: Holistic. Только эта линейка. «Мясные ингредиенты»: ~ 34,3% у кошек и ~33% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

8. Best Dinner. Все линейки. «Мясные ингредиенты»: ~34% у кошек и ~30% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

9. Будь здоров. Одна линейка, все виды. «Мясные ингредиенты»: ~36% у кошек и ~28% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

10. Zilli (Зилли). Все линейки. «Мясные ингредиенты»: ~34% у кошек и ~31% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

11. CLAN CLASSIC: Sterilized и Hypoallergenic. Рекомендую только линейку Sterilized для кошек и линейку Hypoallergenic для собак. «Мясные ингредиенты»: ~32% у кошек и ~31% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

12. Karmy (Карми). Это крайний вариант для тех, в чьем городе невозможно приобрести другие корма, выше перечисленные. Почему я так считаю - будет в обзоре. «Мясные ингредиенты»: возможно <35% у кошек и <30% у собак.

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост
Рекомендую при выборе любого из данных кормов иногда добавлять к рациону питомца настоящее мясо, консервы или лакомства, состоящие не менее чем на 90% из мяса.
Еще более-менее премиальные корма: Grand Prix, Зооменю, Оrganix - можно кормить некоторыми линейками и видами, но при этом добавлять к рациону питомца нужно не только мясо, а много других добавок. Поэтому в список пока не добавляю.


Вот такой у меня получился список кормов из России. А какой корм предпочитаете Вы и Ваш питомец? Поделитесь в комментариях :)

Список сухих кормов из РФ для кошек и собак Собака, Кот, Корм для животных, Домашние животные, Сухой корм, Длиннопост

С радостью примем в дар для наших подопечных животных ненужные корма, наполнители, вещи и много другое. Благодарим! 8999-862-1093 Анна.


Почему именно эти корма? Планирую сделать мини-обзор всех этих кормов. А так же инфо как выбрать корм для питомца. Главное. Принципы. Плюсы и минусы. Кому-то это будет интересно?

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.