Специалисты, блин

Специалисты, блин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению некоторым наукам приходиться учиться через инет, так как адекватной гос программы нету по данной тематике.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да причем тут это, если сравнивается сериал и специальное учебное видео?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые сериалы могут быть с "долей науки" и порой смотря его, ты можешь не заметить как учишь термины и некоторые действия)))
Но да, сериал от специального учебного видео отличается конкретно
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого особенно ценного в "гос программе"? Да, есть специальности, в которых нужен инвентарь для обучения, например, много медицинских профессий, а есть масса профессий, в которых "гос программа" вещь весьма бесполезная. Но, поскольку большинство людей думать самостоятельно боятся, готовят себя быть рабами дяди, то схема выглядит так: хорошо учись - много работай - ной, что не ценят - ничего не предпринимай - умри нищим.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, в дипломе.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел на тебя, если бы тебе предложили оперироваться не у того усатого дядечки с красным советским дипломом РНИМУ им. Пирогова, а у того щуплого паренька-самоучки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, моя реакция никак не влияет на их квалификацию, во-вторых, я уже говорил, что есть профессии, в которых обучиться чему-то самостоятельно тяжело в силу нехватки инвентаря. Что же касается усатого дядечки, то будь он просто заслуженным хирургом без диплома, то я бы оперировался и у него, а вот у щупленького паренька с красным дипломом как-то побоялся бы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот заслуженных хирургов без диплома не бывает, ибо никто не подпустит человека без диплома к операции над человеком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат... я хуею! Я говорю о состоятельности образования. На мой взгляд, в ряде профессий самоучка гораздо компетентнее, чем человек с "образованием", поскольку одно дело получать информацию и обдумывать её, другое дело - зубрить конспекты. Это не значит, что студент не может так же заниматься и самообразованием, наоборот, если из студента и получится что-то, то он обязательно будет изучать профессию и самостоятельно, но, если речь идет о том, что дает именно университет, то он не дает нихера такого, чего нельзя было бы выучить самому. Исключение представляют собой профессии, в которых нужен специальный инвентарь, например, дома в трупах ковыряться будет затруднительно, а в мед вузе нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Компетентнее...в дизайне например? Я честно говоря насмотрелась на этих "илитных масковских дизайнеров" в различных шоу про ремонт, на портфолио местных творцов - батхерт еще тот. "А нафиг нам эргономичность, зато красиво! К черту госты, посмотрите какая охренительная планировка! А давайте здесь еще гильотину приколотим, бегать будете, весело же! Да вы что, прованс с элементами хай-тека сейчас модно, а если еще и Малевича на всю стену...ух"
К слову - лекционных дисциплин - штуки 4. Минимум две тетради можно ламинировать и вешать на стену.
>не дает нихера такого, чего нельзя было бы выучить самому
Самому можно выучить все: ядерную физику, иврит, микробиологию. Но ни книга, не видеоурок не заменят наставника, который будет тыкать тебя носом в неправильное и показывать как правильно. Свое мнение субъективно, мнение непрофессионалов - большей частью не поможет: "ну красиво, бохато, даа". А творческие люди, к слову, всегда душевны и отзывчивы, очень редко кто скажет: "не понял - иди и думай".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, объяснять, как "правильно" и как нет, будет объяснять какой-то неудачник, который только и может, что работать преподом? При этом, учить "наставник" будет исключительно шаблонам, а в итоге думалка работать не будет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу я писала, что все профильные преподаватели - практикующие дизайнеры, художники, проектировщики. Некоторым я даже удивляюсь - машины за семизначные числа, собственные компании, выставки разных уровней - все равно приходят и преподают. Насчет шаблонов: не знаю, знакомо ли вам такое красивое слово как Методология.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот возьмем, например, русскую школу экономики, где какой-нибудь Гуриев будет рассказывать о том, как и что устроено в экономике, уча студентов либеральным догматам. Конечно, если, например, попасть на обучение к Фурсову, то можно для себя вынести много интересных и важных вещей, что быть может сэкономит несколько лет самостоятельного изучения предмета, но таких преподавателей мало.
Есть элитные учебные учреждения, в которых действительно можно сэкономить время, но таких учебных заведений мало. При этом, важность самостоятельного учения предмета никто не отменял, поскольку информацией нужно не только владеть, её ещё нужно уметь думать.
Автор поста оценил этот комментарий
«Обдумывать» и «зубрить конспекты». Я просто проигрываю, иди полистай анатомический атлас. Видимо, ты думаешь, что учеба в мед. вузе равносильна учебе в, например, физтехе.
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких сожалений - высшее образование в вузах это тупое выкачивание денег, не имеющее никаких преимуществ перед другими видами (само)обучения.
К сожалению - это когда негде обучиться, кроме как в вузе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку