Спасли птицу

Расскажу вам сегодня добрую историю про моих соседей.


Ананьевский переулок, здесь живут Наталия Тимашова и Ирина Цапкина. Очень активные, неравнодушные люди. Напротив их дома стоит аварийное здание. Оно давно расселено, обветшало и ждет то ли сноса, то ли реконструкции.


И вот Ирина с Наталией заметили, что несколько дней назад в одно из помещений залетел голубь. Подул ветер, форточка захлопнулась — птица оказалась заперта и билась в четырех стенах. Выпустить её возможности не было: двери заперты и опечатаны, заходить в аварийное здание запрещено.


Многие махнули бы рукой. Ну сколько этих голубей в Москве? Тоже мне проблема.


Однако женщины сели за телефон. Стали выяснять, у кого могут быть ключи. Нашли участкового, который долго возмущался, что его «дергают с такой фигней» в выходной день, но всё таки согласился помочь.


Совместными усилиями вышли на собственника, который отдыхал за городом. Он тоже был, мягко говоря, не в восторге, но после уговоров все-таки приехал с ключами.


Спустя три дня птица была освобождена. К этому времени без воды и еды она заметно ослабла. Но все же взлетела и отправилась по своим голубиным делам.


Да, да, я понимаю — это всего лишь спасенная птица. Но по-моему очень жизнеутверждающий эпизод из жизни нашего Красносельского района.

Спасли птицу Птицы, Голубь, Реальная история из жизни, Спасение животных, Москва, Природа