Спасибо за накинутый рейтинг вот они обещанный фотки. Продолжение внутри

Вода на Алтае, а конкретней у нас в Бийске поднялась на 7. 19 м. выше критической отметки. В горно-алтае разрушены мосты, разрушена Чемальская ГЭС
Спасибо за накинутый рейтинг вот они обещанный фотки.  Продолжение внутри Вода на Алтае, а конкретней у нас в Бийске поднялась на 7. 19 м. выше критической отметки. В горно-алтае разрушены  мосты, разрушена Чемальская ГЭС
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, автор, Вы ближе чем я к Чемалу, а не знаете, что чемальская ГЭС выстояла. Вот фото 31 мая, когда вода начала по чуть-чуть отступать https://pp.vk.me/c616124/v616124366/de2c/GN9uCRQ6WSY.jpg

Большая вода пришла в Бийск? Если не трудно, дайте ссылку на адекватный краевой новостной портал. Гугл меня послал, как ни странно, на украинские новостные сайты, а там только жуть нагоняют. Да и далековато им, чтоб ситуацию оценить.

В республике ситуация нормализуется, вода падает (вчера с местными разговаривал по скайпу). Очевидцы расказали, что плотина ГЭС стоит. Сегодня в Чемале ставят понтонную переправу через Чемалку, вчера же открыли движение по M52.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка на бийский телеканал. Они спецвыпуски делают про наводнение: http://www.youtube.com/watch?v=zCJ75JDP29Q
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек. Буду следить за Бийском, что там творится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вода до Барнаула дошла, ждем в Новосибе
02.06.2014
РЕКА
ПУНКТ
УРОВЕНЬ ВОДЫ
на 08.00
в см.над нулем
водомерного поста

ИЗМЕНЕНИЕ
уровня воды
за сутки

Температура

воды




Обь Барнаул
492
+34
10,8
Обь Камень на Оби
505
+20
12,0

Бия Бийск 699
+22
7,2


Катунь Сростки 641
-30

Чарыш Чарышское 70

Чарыш свх.Чарышский
389
+9

Чумыш
Тальменка
545 -1
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Обское море" всё проглотит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все-таки там уже воды спустили достаточно, ожидая этот паводок
Автор поста оценил этот комментарий
За период с 28.05.2014 по 01.06.2014 г, были достигнуты следующие максимальные уровни воды,
превысившие отметку подтопления:
Река Бия (Кебезень) – 700 см (отметка подтопления 606);
Река Бия (Турочак) – 782 см (отметка подтопления 540 см);
Река Бия (Бийск) – 713 см (отметка подтопления 420 см);
Река Катунь (Чемал) – 1001 см (отметка подтопления 970 см);
Река Катунь (Сростки) – 671 см (отметка подтопления 530 см);
Река Песчаная (Точильное) – 505 см (отметка подтопления 450 см);
Река Ануй (Солонешное) – 365 см (отметка подтопления 300 см);
Река Чарыш (Чарышксое) – 407 см (отметка подтопления 230 см);
Река Чарыш (Карпово-2) – 480 см (отметка подтопления) 390 см);
Река Чарыш (Белоглазово) - 564 см (отметка подтопления 520 см).

На сегодняшний день наблюдается падение уровней воды на данных реках.
В настоящее время повышение уровней воды наблюдаются на реке Обь на участке
Усть-Пристань - Барнаул, в связи с приходом волны с верховьев Оби.

Так по состоянию на 11-00 02.06.2014 г., на гидрологических постах реки Обь,
зафиксированы следующие уровни:
Барнаул – 495 см (изменение уровня за сутки +34, отметка подтопления 540 см);
Фоминское – 551 см (изменение уровня за сутки +61, отметка подтопления 450 см);
Усть-Чарышская пристань – 614 (изменение уровня за сутки +35, отметка подтопления 580 см).
Шелаболиха – 556 см (изменение уровня за сутки +33, отметка подтопления 710 см)
Камень-на-Оби – 505 см (изменение уровня за сутки +20, отметка подтопления 700 см).
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/user/tvkom22/featured

Вот тут побольше будит информации, в выходные по два спец выпуска было с информацией
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тв-Ком - говно. ОТН - хороший канал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, особенно когда ОТН сидит в редакции и не знает что делать когда весь город затоплен, тк глав реда нету, а когда операторы ТВ КОМа ходили по щиколотку в воде без сапог даже, это конечно говно.

ПС Объективно что то сказать сможешь, или только пустозвонство?
Автор поста оценил этот комментарий
Про ГЭС я наверное не корректно выразилась. Дорогу из горного действительно открыли. корректный новостной сайт я сомневаюсь, что есть - везде где читала пишут завуалировано. Это нужно видеть своими глазами. Раньше когда говорили про крымск, хабаровский край - как то не предавала значения. А теперь проезжая мимо затопленных деревень. У меня у самой бабушка живёт вблизи затопленной деревни - так они уже четвёртый день без света и воды. так-как затопило электр. подстанцию и затопило водонапорную башню(может я с названием ошибаюсь, но думаю смысл понятен).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл какой то Алтапресс.ру. В Бийске с сегодняшнего утра активно падает уровень воды. Считайте, что всё миновало. Самое страшное позади, осталось разгребать последствия. Скоро Вашей бабушке дадут электричество, на сколько я знаю, в зоне паводка работают энергетики наж этим вопросом. И воду тоже должны восстановить оперативно, но тут всё зависит от того, как быстро уйдёт вода.
Главное - самое страшное уже позади. Крепитесь, друзья алтайцы!
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, русским по белому написано: "разрушена Чемальская ГЭС". Не надо уподобляться СМИ и делать тупые вбросы, чтобы разводить панику.
Автор поста оценил этот комментарий
«С ГЭС все в порядке. Никакого затопления и прорыва воды не произошло. Это слухи. С ней все в порядке», - сообщили «ПОЛИТСИБРУ» в пресс-службе МЧС по Республике Алтай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку