Спасибо военкомат.(не мое) (поднимите в горячее,может найдутся люди, кто поможет)

Спасибо, военкомат.
С чего бы начать? Может с того, что я изначально хотел отслужить, посмотреть как оно изнутри и, возможно, связать жизнь с военным делом. Год назад, на призывной комиссии в военкомате я прошел обследование, в надежде на благоприятное решение врачебной комиссии. Мне выдали акты, я обследовался в больницах (ложился на обследование), но решение указало на мою негодность к военной службе. Ну, как говорится, на нет и суда нет. Начал искать работу, в течение полугода ходил с места на место, пока не нашел отличный вариант - СНГБ (Сургутнефтегазбанк). Хорошее место, хорошие перспективы, тем более подходит время получения того самого военного билета и с оформлением по ТК проблем не будет. Собеседование прошло отлично, оставалось пройти недельное обучение и приступать к работе, но не тут-то было...
Придя со всеми документами за военным, выясняется, что моего личного дела нет, а когда я уточнил почему так, мне сказали, мол, решение отменили, ты годен, в апреле пройдешь комиссию еще раз и, скорее всего, пойдешь служить. Ощущения были смешанными: с одной стороны, я потерял возможность устроиться на хорошее место, с другой же - смогу осуществить ранее задуманное. Ну что, начал готовиться: бросил курить, занялся физухой, но снова началась веселуха....
Кто бы только мог подумать, что мне вдруг скажут очень интересную вещь...болезнь находится на стадии ремиссии, т.е. временного затишья и служить мне никто не даст. Как вы поняли, меня дважды швыранули со службой и лишили хорошей работы, ведь получение военного снова затянется на длительный срок!
Только что покурил, не помогает. Спасибо за нервишки, великое государство.