Спасибо деду...

Спасибо деду...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, считаются ли неисправными такие говнотонированные фары в случае аварии?

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
а че минусите то человека? или тут собрались любители тазов-вазов с колхозным тюнингом?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Со своего дивана предполагаю, что можно вполне указать на то, что стопари не видно и виновником сделают говнотюнера.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если сможешь доказать что вот авария имеено из за тонированных стопарей, и что именно из за этого ты не мог выполнять правила требующие: соблюдать дистанцию, и предотвращать аварию в случае такой возможности.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, 1) я держу дистанцию, но без стопарей среагировать на более-менее резкое торможение не выйдет 2) предотвращение аварии в виде, например, резкого сворачивания влево/вправо может спровоцировать другую аварию.

Хотя, я не спорю, что с обоснованием могут возникнуть проблемы. Проще от долбоёба на дороге подальше держаться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, правило ДДД в каком-то смысле, но на деле надо успевать реагировать без стопарей ибо возможна ситуация когда на автомобиле сломались стопы и он едет на автосервис чинить это дело, експлуатировать нельзя но передвижение не запрещенно. И исходя из этого в случае с тонировкой он может сказать что ехал на автосервис чтобы ее снять без повреждений (типа чтобы клей не остался и все такое), хотя если честно в наших реалиях я уверен что если достаточно заплатить испекторам которые оформляют ДТП можно сделать его виноватым, напишут "остановился среди дороги, начал сдавать назад и заехал в машину" и впишут туда свидетелей 100500.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут интересно написано. судя по тексту, злостный тонировщик фар в любом случае не отвертится.


http://spherazakona.ru/avtolover/ne-goryat-stop-signaly-kogo...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказал бы что в любом случае не отверитится, типа скажет что незнаю тонировку я не клеил кто-то другой на светофоре приклеил вообще первый раз вижу, и начнет вам предъявлять по поводу дистации, и я очень не уверен что с этой експертизой все так просто, мне кажется(чисто субъективно) результатом такой експертизы будет что-то типа: "выявить была ли безопасная дистанция не представляется возможным" и дальше как судья решит, хотя наверное регистратор это дело поправляет но тоже будете говорить "что мне потребовалось более длинное время на то чтобы среагировать из за тонировки" вас в таком случае наверное вполне законно суд может отправить на медецинскую експертизу и если у вас правда такая медленная реакция то вообще права заберут ибо как ты можешь быть водителем если тебе реагировать надо на все по 2 секунды...
Но такое это уже из области фантастики, уверен если найдутся 2 таких "грамотных" водителя оформлять это ДТП будут всем полком инспекторов, потому что они понимаю если такому чуваку неправильно оформишь могут и уволить...)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большее время на реакцию при невозможности увидеть стоп - это не медицинская экспертиза, это факт. Когда загораются стопы, ты сразу как минимум тапку перестаёшь давить. А когда не загораются, ты начинаешь тормозить уже когда оценил, что машина впереди стала приближаться. Вообще, если вы водитель, то не нужно объяснять, что решают доли секунды часто. Ничего удивительного нет тут, но и в крайности "реагировать на всё 2 секунды" тоже не стоит уходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том что время на реакцию (время чтобы понять что машина приближается) по правильному должно быть довольно небольшим так как на дороге гипотетически возможны ситуации когда стопы у машин не работают, вы когда на права учились проходили "медкомиссию" (надеюсь не так как я, и все кого я знаю) и мне хотелось бы думать что на этой комисии проверяют каким-то образом подобный показатель, и еще я очень хотел бы верить в то что человеку могут отказать в возможности водить потому что у него слишком медленная реакция...
Это я все к тому что в реальной ситуации когда все ездят 70-80 вместо 60, и не придерживаются дистанции в невероятных 300-400м в дождь(цифры от фонаря взял но уверен експертиза покажет что безопасная дистанция очень очень большая) и в итоге заехав ему в жопу на скорости 60км.ч (16метров в секунду) с соблюдением безопасной дистанции пусть даже 160 метров получаем что у вас было 10 секунд на то чтобы среагировать,  и если вы будете говорить что "я не успел" это заставить усомниться судью либо в том что вы правда держали такую дистанцию либо в том что вы в течении 5-6 секунд не могли понять что машина в переди приближается.
Короче продолжать спорить не имею смысла, в любом случае те кто тонирую фары говнюки, и их полиция должна наказывать а не мы заезжая им в зад :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с последним выводом согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, вы неправильно понимаете пункт "эксплуатация запрещена". Никуда он не может ехать ни со сдохшими стопарями, ни с убитыми тормозами, ни с любой другой проблемой из "Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" в ПДД.


Хотя нет, я не прав, подзабыл детали. Есть неисправности, при которых допускается движение до места ремонта или стоянки.


Ну, в общем, да. Самое простое - надо успевать реагировать, держать дистанцию и т.д. насколько возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что при наличии у тебя регистратора, если в жопу такому влетишь - его признают виновным.
Автор поста оценил этот комментарий

Дед просил не менять)

Автор поста оценил этот комментарий

это только так кажется, затоннированы лампы заднего хода и задние противотуманки, поворотники, габариты и стопари не затоннированы, у них вполне естественный цвет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минусуют, как я понял те, кто фары 11 никогда не видел чтоли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку