2032

Спасибо, что не в лес

Все мы наверное уже видели мэм про Кличко и акулу.
(специально для ЛЛ)

Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность

Вроде бы абсурд? Ага щаз...

Угораздило меня выйти позавчера за хлебом в магазин.

Смотрю коты стоят возле чего-то офигевшие,  пытаются нападать. Решил посмотреть что-там, а там... Красноухая черепаха.  См 15-16.

Для тех кто не в курсе, животина может на суше прожить суток 2, медленно высыхая. Водная она.

Была надежда, что кто-то выгуливал(такое возможно) , но последующие поиски хозяев ни к чему не привели.

И теперь я "счастливый" обладатель черепахи. Ну не подыхать же животному .

Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность

Люди, если заводите животное, то думайте, а потянете ли его. Почитайте сперва.

Спасибо , что не в лес выпустили .

(Да знаю, что черепахе будет нужна спектровая лампа и берег , все это заказано, теперь идет.

Найдены дубликаты

Отредактировал Fortexe 1 год назад
+177

А вы абсолютно уверены, что не утопите её?

раскрыть ветку 58
+127

Ну 2 суток прекрасно плавает на своих перепончатых лапах )

Хреновый островок вверху есть, но он мне не нравится.

раскрыть ветку 57
+122
Все мы наверное уже видели мэм про Кличко и акулу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+36

Воды нужно столько,чтобы черепух мог,упираясь задними лапами, стоять.Как владелица такого же красавца (уже два года) -утверждаю.Либо большой просторный островок.Они тоже устают.положите на дно булыжник или корягу,им тяжело скользить лапами по стеклянному дну.Поздравляю с питомцем.

раскрыть ветку 1
+13

Моя родственница однажды баловалась, сначала птичек где-то выменяла на кило апельсинов, потом птички надоели, поменяла их на черепаху. Прихожу к ним в гости, а там черепаха 15 см красноухая плескается в аквариуме для новорожденных черепахенций. На шкафу стоит в холодной комнате без света, а потолок весь прокуренный. Бедная черепаха, пришлось забрать, купить все ей нужное, полгода она у меня прожила, но ухаживать за черепахой с моей работой нереально, я потом еще месяца два искала ей нормального хозяина.

Та еще эпопея. Отдавала бесплатно все, кроме лампы и корма (овощи, мяско, скорлупки, фрукты, которые готовила специально для нее), чтобы знать, что человек готов потратиться на животное, заботиться о нем, а не ради развлечения берет. Были там экземпляры "а давайте я щас у вас все бесплатно заберу,а лампу потом сама куплю, через годик, как зп поднимут, дочечка хочет черепашечку". Не понимают, что содержать черепаху накладно - аквариум легко разбить, обогреватель тоже, если неаккуратно мыть, лампа может и перегореть, а стоит дорого. Плюс ее выгуливать нужно, черепахи очень любят гулять по полу хотя бы полчаса в день. Кормить, конечно, не часто, но, тем не менее, гадит черепаха нормас так, фильтр надо каждые два-три дня чистить, аквариум раз в неделю лучше бы мыть.

Вот тут, видимо, такие же дурачки завели себе "игрушку" и не справились с ответственностью.

раскрыть ветку 11
+13
И еще, наверно уже знаете, ей обязательно нужен островок под лампой, они греются «на солнышке» прикольно
раскрыть ветку 4
+3

А потом спать ляжет?)

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот на счет двух суток суши не знаю, живет у нас такая черепаха уже очень много лет
однажды выпустили её погулять в квартире И по глупости каждый думал, что черепаху посадили в аквариум, приезжаем через пару дней а она спряталась в сложенный плед для котов и спала. Мы думали все, умерла от голода, суши, пустили в аквариум проснулась и даже есть через пол часика начала)
0
Просто оставлю это сдесь! https://youtu.be/-EaLmftY-TQ
0
Да из салфетки он действительно хреновый.
раскрыть ветку 1
0

Дружище, а причем здесь Кличко и акула?

раскрыть ветку 3
0
Чёт супчику захотелось)))
0
Вы с какого города, у меня осталась такая. Могу бесплатно отдать
раскрыть ветку 5
+59

Что-то вспомнилось))

раскрыть ветку 12
+26

Зачем я это прочитала, теперь жалко черепаху -_-

раскрыть ветку 8
+16

С черепахой все в норме. Если ты ВНИМАТЕЛЬНО посмотришь на передние лапы черепахи с 1 и с 2 картинки, то увидишь, что черепахи разные. У первой на лапах коготки и "пальчики"-это сухопутная черепаха. У второй передние лапки похожи на весла-это морская черепаха. Отличают их именно так. Они не похожи. а картинки просто прикол.))

раскрыть ветку 3
-3

не парься, в полете фоткать это маловероятно, скорей всего фоточка для картинки спешл

раскрыть ветку 3
+2

Ну , красноухая благо легко опознается )))

раскрыть ветку 2
+10

Как? Только не говорите, что у неё красные уши.

раскрыть ветку 1
+50

Гляди, чтоб и у тебя не сбежал этот стайер. Как у тех хозяев. Не догнали, поди. Или коты унесли.

раскрыть ветку 23
+16

Да в курсе )

не единственные животные в моём зоопарке )

раскрыть ветку 21
0

Пардон за оффтоп, но в СПБ нашли?) А то около дома, всюду объявления о красноухой черепахе висят:)

раскрыть ветку 4
-18

Привет. У меня семь лет жила красноухая. Если есть вопросы — могу рассказать.

Спойлер: покупка правильного для неё оборудования влетает в тысяч около 50. Так что ты или будешь неправильно её содержать и мучить или проще усыпить и не заставлять страдать.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
0
Они очень быстро передвигаются.
+46
мэм
раскрыть ветку 29
+14

Судя по когтям на передних лапах, там все же сэр )

раскрыть ветку 28
+6

Ох и недёшево её правильно содержать, скажу я вам.

раскрыть ветку 19
0

Ух как. Так потом придется и мэм туда искать??? Размножаться пожелает же ж.

раскрыть ветку 7
+12
я так недели 3 назад нашел одноухого кроля😂 тоже домой забрал
раскрыть ветку 2
0
А что это у него на ухе и на ноське? Я не ветеринар и не утверждаю, но не болен ли он часом? Понаблюдайте за ним. У моей семьи есть и были декоративные кролики, такого вроде быть не должно в нормальном состоянии
раскрыть ветку 1
0
он уже в порядке, выболел😁
+25
Напомнило анекдот.
стоит пьяный мужик с крокодилом на поводке на остановке.
Подъезжает автобус.
Крокодил орет:
- На этом не поеду! На другом хочу!
- Лаадно...
Подъезжает другой автобус.
История повторяется...
И так не раз.
Наконец пьянчуга говорит крококодилу:
- Если ты не прекратишь капризничать, то тогда я протрезвею и ты исчезнешь...
раскрыть ветку 1
0

Я слышала вариацию, где крокодил сначала ныл, что ему жарко и лапы к асфальту прилипают, а потом ему стало жарко в автобусе.

+7

Товарищ капитан, докладываю - внедрение прошло успешно

раскрыть ветку 1
+17
+10

Ну можно было бы сказать поздравляю, но нет. С кусачим чудищем вас. Грунт мелкий насыпайте ей, будет там копаться, камни крупные нельзя, разобьет аквариум. Ну и больше ничего нельзя, или сожрет или распидорасит. Воды что бы на задних лапах под 45 гр. могла стоять не больше.

Народ у циган их покупает размером с монету вместе с маленькими террариумами. Те выродки говорят мол карликовая не вырастет, угу. Когда она сжирает все вместе с камнями в аквариуме их выбрасывают часто.

раскрыть ветку 7
+3
Откуда информация про такой грунт для красноухих? Мелкий грунт не нужен, глотают. Либо камни крупнее либо вообще ничего. Черепахам вообще ничего не нужно. Хоть пустая банка с островом, им пофиг.
раскрыть ветку 1
0

Из личного многолетнего опыта. Моя черепаха от глотания грунта не подохла уже вон сколько лет. А вот большие камни как раз опасны, она подрастает и начинает их швырять раскапывая. Легко может расколотить аквариум.

Хотя возможно совсем мелкая и подавится, моей возможно повезло и она переросла это время.

Можно и в ведре держать и в тазу, я знаю таких. Но всегда хочется что бы даже емкость под черепаху хоть немного прилично выглядела. Поэтому у меня мелкий камень, фильтр под скалу-водопад и фон. Это все из того что она не может сожрать.

0

1) Я думаю ей туда песок, с мелкой галькой, были прецеденты что глотали.
2) По поводу 45, это зачем ? По всем энциклопедиям на особь, должно быть 100 л воды.

раскрыть ветку 4
+1

Под 45, это от ветеринара. Дескать у нее нормальная позиция вот такая, они на мелководье так стоят. А то что глотает, моя 3 стеклянных градусника сожрала и бесчисленное количество мелкой каменной крошки. Хоть бы хрен. На песке ее говнище, сброшенные чашуйки и прочее (а этого всего бедет много, она та еще свинья) будет слишком заметно.

раскрыть ветку 3
+4

Померял свою: 15-16 см. Ей два года.

Два раза сбегала из аквариума, проявляя чудеса гимнастики. Свалившись на пол, заползает в такие щели, куда пролезть можно только встав на задние лапы и втянув живот.

раскрыть ветку 4
+1

15-16 за 2 года, это при хорошем уходе( ну не совсем дерьмом кормить и воду менять почаще, но не всю) , а при перекорме, и хороших условиях она и больше ломанет.

раскрыть ветку 3
+2

И намного она может вырасти? Мне как-то на передержку отдавали, этот троглодит кальмаров жрал на бегу, вместе с моими пальцами.

0

А почему воду не всю менять?

раскрыть ветку 1
+6

Сбежала просто. Нас как-то соседи попросили приглядеть за черепашкой в большой коробке. Она постоянно сбегала, несколько раз чуть не наступили. Вот как она умудрялась оттуда все время сбегать?

раскрыть ветку 3
+6

Я  оставил там рядом с местом находки информацию о находке и кому звонить. 2 дня. всем по прежнему насрать)

раскрыть ветку 1
+3

Далеко от дома убежала :)

+2
То сухопутная
+3

Автор, спасибо, что черепаху в беде не оставили!

У нас в городе некоторое время на каждом углу продавали этих маленьких красноухих черепах, прямо на улице, всем желающим, без документов без консультаций без всего, будто картошку...

Наивные и глупые(?) люди покупали естественно этих черепах своим маленьким тугосерям, даже не подозревая, что красноухая черепаха со временем может вырасти в нормальную такую черепашенцию большую(и она не будет всю жизнь размером со спичечный коробок, коих их продавали). Естественно, когда черепахи росли и требовали просторного аквариума и должного ухода, их просто выбрасывали :(

Так однажды муж моей подруги выходил зимой с утра на работу из подъезда и у мусорных контейнеров увидел аквариум с черепахой внутри, зимой (а я на севере живу в Карелии) (!!!) не знаю, кем надо быть чтобы животину в воде выставить в минусовую температуру на улицу к помойке. Муж подруги спас черепаху и теперь она живет у них:) А тех людей, я надеюсь, когда-нибудь дети бросят на одинокую и голодную старость.

раскрыть ветку 2
+2

Одну зиму жили на даче, но не долго. Сняли квартиру в городе и переехали. Остался на даче только чайный гриб в банке. Собирались забрать его через пару дней. Дом протопили, банку с грибом завернули в несколько одеял, обложили подушками и уехали. Приезжаем через два или три дня на дачу, а гриба в одеялах нет. Нашли банку с ним в подвале. Оказывается дедушка приезжал на дачу, подумал что это консервация какая-то и убрал в подвал. Гриб погиб, жалко его было очень, живой организм все-таки.  А тут черепаха зимой в воде и на улице, кошмар.

раскрыть ветку 1
0

бедный гриб :(

+3

Т.е. все эти махонькие черепашки, которых продают на море, совсем не махонькие и вырастают в нормальных черепах????

раскрыть ветку 6
+2
Да
раскрыть ветку 5
+2

А нам заливали, что они на пару сантиметров подрастут и всё. Так и останутся мимимишными. Хорошо, мы не купили. Но детки их бодро разбирали.

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Я своего нашел в лифте в тазике,со мной уже 3 года.

+2

Когда я был классе в третьем-четвёртом, то у нас в школе поставили здоровенный аквариум и напустили туда кучу рыбок. А в одни день туда выпустили... Хз кто это был. Какая-то ящерица с плоским хвостом.

Огромный аквариум, куча рыб и ящерица. Возможности вылезти на берег у ящерицы нет. В общем, спустя пару дней рыбы обкусали этой ящерице половину хвоста. А спустя ещё пару дней она и вовсе исчезла (съели, убрали - не известно).

Хотя... Я сейчас думаю, а может её туда специально запустили - что бы кормить рыб.

раскрыть ветку 3
+2

Тритон, асколотль? Что просто так залили воду и закинули тучу рыб? Брррр...

раскрыть ветку 2
0

Погугли оба эти слова. Судя по картинкам это был тритон.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо вам, что не оставили животинку в беде. Удачи вам!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
+1

4 года назад жена гуляла в парке с сыном и нашла брошенного самца европейской болотной примерно 20см от носа до кончика хвоста. Когда я был маленьким, карликовый пудель моей матери сгрыз маленькую черепашку моей матери.

Короче, он с тех пор живёт у нас в аквариуме с фильтром и самодельным островком, прибавил за это время 5см. Пережил два переезда и пару поездок на дачу на длительное время. Назвали Френком [Галлагером].

раскрыть ветку 1
0

Тоже повезло. Не факт, что перетянул бы зиму.

+1

после слов

животина может на суше прожить суток 2, медленно высыхая. Водная она.

вспомнился почему-то мультик мир гамбола

https://coub.com/view/9phww.gifv

+1

Красноухая черепаха на суше легко может провести более недели, не придумывайте насчёт двух дней.

раскрыть ветку 1
+1

Ну по крайней мере, по найденной мной информации , т.к сам занимался грызунами и рыбами, личного опыта не имею с черепахами, и проверять сколько она выживет на суше не хочу )

+1
Лично попрошу плюсов Вам в карму. Вы молодец.
раскрыть ветку 1
+4

Ага, умею брать себе геморрой на ровном месте)))

0

pizдеc у тебя свинарник

0
Красноухая вполне себе сухопутная, живет на суше годами и не парится.
0

У меня один приятель, помнится, обзавёлся морской черепашкой. Отдал ему её кто-то, вроде бы. Ну, приятель не придумал ничего лучше, чем кинуть её в аквариум к рыбкам, ибо ничего, более подходящего, под рукой не оказалось. Затем жаловался, что черепаха всех рыбок переловила и хвосты им пооткусывала. :-)  При этом, рыбки плавают дальше, но уже без хвостов.

0
Остров не очень. Нужно большой и просторный, чтобы черепашка могла на него легко забраться, над островом 2 лампы увб и обычную лампу накаливания. Кормите надеюсь не гаммарусом?
раскрыть ветку 2
+1

По порядку:
1)Остров говно от Барбуса, но другого не было. Сейчас заказал - изготавливают.
2) Лампы над островом поставлю. ИК и Репто гло 1 для тепла, в для уф
3) Нет. Корм Тетровский Репто мин. Ошпаренный кабачок , рву траву из аквариума даю. Та же ряска и риччия.  Надо потом будет либо креветку для докорма либо рыбы замороженной взять.

Сухой гаммарус дафния и т.д - суть хитин без питательных веществ.

раскрыть ветку 1
0
Ик лампа не нужна, у них от нее почки болят. Простая лампа накаливания, дешего и работает. Рептомин можно давать раз в 1-2 недели вместо витаминок, остальное время корм это костлявая не жирная речная рыба с кишками и плавниками. Так же можно кинуть кость каракатицы без ароматизаторов.
0
Ровно также в холодным февральским вечером далёкого 2003 года у меня появилась красноухая черепаха. Её кто-то решил выгулить в подъезде, поставив баночку с Врварой на подоконнике.
0

Вонищи от них...

раскрыть ветку 2
+1

А Вы не пробовали содержать правильно ?
Да не... фигня какая- то )

раскрыть ветку 1
0

Когда целый день, с раннего утра до поздней ночи, никого нет дома, это сложно. Я не заводил, у друга была. А когда ещё и расти начала, это жесть:))) Не помню, по-моему, кому-то её "передарил"...

0
Осталось понять зачем ей столько туалетной бумаги.
раскрыть ветку 1
+1

Вы про бумажные полотенца ?)
Это для крыс ) Они из них гнезда вьют )))

0
Были на фестивали в шушенском, там в двух местах продавались маленькие такие черепашки, за 300 рублей. Продавец говорил что вырастит не больше 7 см. Представляю сколько родителей повелись на это и купили для детей.
0

А я в реке в сибири поймал черепаху. Вода ледяная была. Потом померла через месяц. Сейчас отдали мне еще черепаху , живет в 200 л аквартуме двухэтажном

0

аквариум,аквариум. У меня просто большой прозрачный контейнер для продуктов очень удобно менять воду ежедневно , и без лампы живут. Т.к стоят на подоконнике и постоянно под солнцем , а вот бегать чет они не особо,скок не выпускал сидят на месте пока не закинешь назад в контейнер.

раскрыть ветку 1
+1
Стекло не пропускает уф. Поэтому им покупают уф лампы
0

Отслеживаю аквариумный раздел на Авито и не могла взять в толк - почему так много продают и отдают красноухих черепах. Теперь понятно)

0
У нас в семье 2 черепахи и довольно большой аквариум, вместо специального островка папа придумал собственное строение - обыкновенные кирпичи (чистые конечно) лесенкой. Конструкция прижимается к стенке, поэтому устойчивая, черепахам легко на нее залезать, и места много. Вот, может пригодится вам такой лайфхак) Единственный минус - в пространстве за кирпичами много мусора собирается, чистить часто приходится.
0
Черепах обосрался?
0

Помню истории наоборот - сухопутную черепашку в озере утопили( Как я понимаю она отличается перепонками на лапах?

0
На прошлой неделе похожий случай был. Какая-то пизда засунула черепаху в пакет и выкинула в мусорную урну и пошла себе как ни в чем не бывало.

Благо уборщица проходила рядом с урной и услышала что в ней кто-то скребётся. Развернула пакет и ахуела :)

По итогу черепашку отдали человеку, который живет в пригороде рядом с водоёмом в котором водятся черепахи.
0
В моем городе местные жители в группе выложили объявление о находке - водная черепашка. И тоже морскую на сушу выбросили! Наигрались, блеать. Женщина к себе на передержку забрала
раскрыть ветку 1
+1

Частая херня. Рыб в унитаз так же сливают.

0

У меня точно так же красноухая появилась... Шел батя на работу, и перед ним посреди стадиона переползала дорогу большая красноухая черепаха. Возможно кто-то потерял. Теперь у меня живет. 

раскрыть ветку 4
0

Выкинули скорее всего. Потерять водную черепаху на улице... Ну эт сложно)

раскрыть ветку 3
0

Да не скажи. она впринципе резкая. Может ребенок играл, отвлекся и она свалила. Правда панцирь у нее был немного кривоват. Но потом выровнялся. Не знаю что там с ней было конечно. Но выкинуть такую большую черепаху.... хотя всякое бывает.

раскрыть ветку 2
0

2 дня? хаха) у меня такая черепаха 6 лет жила под кроваткой, бродила везде где можно, кушала правда только в тазике с водой. Хочет кушать, идет на кухню и тусуется там, пока не накормишь, зимой правда засыпала и на месяца 2-3 не вылазила, затем сама выползала и на кухню ) летом прошлого года сбежала, дом частный, в открытую дверь свентила, две попытки были пресечены, третья удалась, до сих пор не видно, всплывет еще )

раскрыть ветку 2
+2

НУ во первых- она у вас каждый день смачивала тело
ВО вторых, чтобы КРАСНОУХАЯ впала в спячку, у вас должна быть длительное время температура в её месте обитания ниже 16 градусов.

Есть предположение, что у Вас была черепаха ДРУГОГО вида.

раскрыть ветку 1
0
каждый день смачивала тело

да неее, два три раза в неделю кушала ток

0

Просто её не смогли передать по наследству

раскрыть ветку 1
+1

Да ей лет 6-7 не больше )
Тут скорее наигрались и выбросили(

0
Была у меня такая. Зимой разбила колбу обогревателя и сварилась ( очень шумная животинка была
раскрыть ветку 1
0

думаю потом проточный ставить.  чтобы он вне аквариума был.

0

Черепахи таки не животные, а пресмыкающиеся

раскрыть ветку 2
+5
Пресмыкающиеся - тоже животные
раскрыть ветку 1
0

Вот, я рептилия ... Аж стыдно

-1

может все таки котиков на было забрать? а черепашку в пруд?

раскрыть ветку 1
0
Кошки местные, с ошейниками от блох. Черепаха же наш климат не переживет. Да и коты с крысами не уживутся
-2

довольно беспроблемная скотинка

но как по мне - скучноватая

коты лучше :)

-2

Ну вот откуда аквариум у человека, который случайно нашел черепаху на улице??? Совпадение? Или специально был куплен заранее для таких случаев??

раскрыть ветку 3
+6

Если Вы присмотритесь  на фоне этого аквариума еще 1 )))

А если пройдетесь по моим постам, то увидите, что я работал в аквариумном)

У меня дома 1 - 200 л аквариум, 1-50, 2 по 72 ( с черепахой 1 из них) , 1-30 л, 1 -18 л и 2 по 10 л) Плюс еще ряд пластиковых бокс на случай разведения) Конкретно в этом, отжирались мальки гуппи и молодь голубых ампулярий, пришлось перебросить в другие аквы. Более того у меня дома еще шиншил и 8 крыс)  Вот )

раскрыть ветку 2
+2

Да уж. Вот черепахе повезло.

"Так, от этих свалила, надо теперь водоем найти. Оп-па ! Это же тот мужик с аквариумами, про которого мне гуппи рассказывала. Блин, не догоню ! Эй, котаны, помогите внимание привлечь !"

раскрыть ветку 1
-3

НЕ ЗАВОДИТЕ красноухих черепах(и вообще любых черепах)

Если у вас нет:

- Денег: на покупку хорошего фильтра около 5000р. (Потому что любой маломощный дешевый фильтр для аквариумных рыбок не справится с фильтрацией какашек)

- Денег: на покупку вместительного аквариума большого объёма( потому что черепахе нужен вместительный аквариум, а не каморка 30х60см)

- Времени(раз в неделю надо менять полностью воду, мыть аквариум, камешки, фильтр... эта процедура занимает минимум час. И да, даже на это надо выделять время) Черепашка за полтора-два года вырастет до 16-20см. ОНА НЕ ОСТАЁТСЯ ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ(сука, какими же надо быть  дебилами, чтобы верить в уверения живодёров-продавцов)

- Или если вы долбоёб/долбоебка и не понимаете, что чтобы завести любое животное за ним надо ухаживать, знать его особенности питания и обитания(у многих даже растения дохут, т.к. после покупки в магазине элементарно не пересаживают его, т.к. ни хуя не знают и не хотя знать)

Черепаху не получится дать поиграть вашему ребенку на пол дня и потом она "будет жить в квартире", бегая по полу. Она будет так жить, да. Полудохлая, мечтая побыстрее сдохнуть, т.к. они не живут на сухую и не дышат пылью и волоснёй с пола.

Не покупайте черепах!

Спасибо.

Извините. Горит!

раскрыть ветку 10
+3

" Времени(раз в неделю надо менять полностью воду, мыть аквариум, камешки, фильтр... эта процедура занимает минимум час. И да, даже на это надо выделять время) " (ц)

А вот за такое отдельный котёл...

Нельзя такого делать. Ни с рыбами, ни с черепахами. Окститесь.

раскрыть ветку 9
-1

Да неужели!?))

А можно спросить куда деваются какахи черепашек!?) Фильтр такое дело не фильтрует. Они просто начинают скапливаться на дне. Вдобавок если вы не в курсе - черепашки имеют свойство писать. Камни в аквариуме надо отмывать от говна.

Иметь мелкий грунт или песок в черепашариуме не ввйдет - смесь говна с песком отмыть не получится

Через две недели(это край) они плавают в практически собственной моче. Вода становится насыщенно-жёлтая.

Это вам не экосистему рыбкам строить из живых водорослей.

Да вы походу представления даже не имели об этом))) Думали безотходная система как с рыбками будет?)))

раскрыть ветку 8
-5

Они уползают часто и довольно далеко. Имеет смысл развесить объявления подальше.

раскрыть ветку 9
+4

сбежавшая красноухая? серьезно? ))))

нет, шанс конечно есть. Киперы иногда выводят погулять красноухих по травке под солнцем. Природный УФ ничем не заменишь, но в 99% случаев это просто выброшенное животное, которое а) оказывается растет из 5 рублевой монетки в динозавра б) требует больших финансовых вложений в) требует жратву и тд и тп.

этих сбежавших черепах в прудах по Москве уже хрен сосчитаешь.   

раскрыть ветку 1
+1

От тож . А как еще возьмут в аквариум Краснохвостых сомов. Махонькими, красивыми, а вырастает проглот в 75 кг веса)
А там начинают бегать жаловаться.

0

Ее просто выкинули. Места аквариум занимает много, а ничего кроме черепахи там не поселить, даже пластмассовые растения.

раскрыть ветку 5
+1

У меня пластмассовый кустик выжил ))).

раскрыть ветку 4
0

Окей, попробую.

ещё комментарии
Похожие посты