10

Спасем Бабушкинский парк

Дорогие жители СВАО г. Москвы, неравнодушные москвичи, жители гг. Мытищи, Королёва, Пушкино, жители Ярославского направления, неравнодушие жители Москвы и Подмосковья, моё обращение у вам.

В настоящее время, Бабушкинский парк культуры и отдыха СВАО г. Москвы, история которого начинается с 1898 года, парк пережил революцию и Вторую Мировую войну, хотят перевести в статус сквера.

Это означает, что жители СВАО и Подмосковья Ярославского жд направления, останутся без единственного парка, так как жд линия Ярославского направления в 5 минутах от парка.

Сейчас:

- демонтируют оборудование зелёного театра и деревянной сцены.

- объявлен тендер на демонтаж аттракционов.

- убрали кафе «Дача»

- демонтированы все киоски кофе и питания.

- из района СВАО, демонтированы новые качели возле МФЦ на ул. Лётчика Бабушкина.

- вывезены птицы с Яузы и Олонецкого проезда.

Мы, жители СВАО, создали официальную группу, за 2,5 дня:

- в группе собрано 940 человек

- 1500 ручных подписей собрано от жителей СВАО

- 2300 подписей собрано на сайте change.org.

- 300 жителей, собрались за несколько часов, вышли для записи видеоролика с обращением (он будет опубликован)

Аналогичные ситуации коснулись Битцевского парка, Лианозово, в свое время жители отстояли пару Торфянка. Жители Таганки, отстояли свой парк.

‼️Чем можно помочь?

1. Вступите в нашу официальную группу по поддержке жителей СВАО, здесь.

t.me/sosBaPark

✅Комментарии здесь: t.me/sosbabpark...

✍️Информация без комментариев здесь:

t.me/sosbinfo

2. Опубликуйте текст обращения на «Моя Москва» (текст и как это сделать, в комментариях).

3. Распространите моё сообщение через свои соцсети, знакомым и родным.

4. Подпишите петицию здесь, ничего страшного, что она не государственная, здесь виден масштаб поддержки и мы стучим во все двери.

chng.it/BZX7RdcR9F

Низкий поклон вам всем от жителей СВАО, Москвы и Подмосковья. Это наш единственный зеленый остров для прогулок.

Спасем Бабушкинский парк Снос, Парк, Застройка, Telegram (ссылка), Длиннопост
Спасем Бабушкинский парк Снос, Парк, Застройка, Telegram (ссылка), Длиннопост