Спасаемся от жары. Зеркальная пленка на окно. Вопросы.

Всем привет!

Купил пленку на окна, и возник вопрос. а с какой стороны ее клеить на стекло? По инструкции на упаковке:


2 способа монтажа пленки:

1 способ: на чистое оконное стекло с внутренней стороны помещения равномерно нанесите воду с помощью распылителя или обильно смоченной тканью. По влажному стеклу раскатайте рулон внутренней зеркальной стороной (произойдет эффект прилипания). Установите нужное положение пленки и сухой мягкой тканью аккуратно разгладьте морщинки с середины к краям. Необходимо придерживать пленку свободной рукой во избежания смещения. По линейке лезвием удалить лишнюю пленку. Стекло приобретает зеркальный эффект.

2. При помощи скотча и ленты пленка крепится к раме.

Вопрос почему ее клеить не снаружи?

Ведь если мы ее приклеим изнутри, то она часть не отраженного света будет "брать на себя" и нагревать стекло, тем самым нагревая помещение. Пробовал клеить изнутри, стекло очень горячее несмотря на то, что на улице было 7 градусов + яркое солнце.

Если же наклеим снаружи, то нагрев будет уличного стекла стеклопакета, и тепла в квартиру пойдет напорядок меньше. Но тут возникает второй вопрос, а не рассыплется ли они от ультрафиолета на улице за несколько дней?  Состав пленки с сайта производителя:

Состав: полиэтилентерефталат металлизированный

Пленка самая простая см. фото, купил в сетевом магазине за 30 рублей.


Знающие люди помогите разобраться, заранее спасибо.

Спасаемся от жары. Зеркальная пленка на окно. Вопросы. Жара, Солнцезащитная пленка, Лето, Солнце, Пекло, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Клеить изнутри. Снаружи она разлетится в миг. НО клей так, что бы она не как не соприкасалась

со стеклом. По своему опыты скажу, если она чуть намокнет и прилипнет к стеклу, отдирать ты ее будешь долго))

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Отдирать её это проблема!!! Я заклеивал окна на лоджии. Все хорошо. Но отдирал часов 8 по кусочкам. Больше не клеил.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там можно отдирать 8 часов ?

Пленка была на солнечном окне лет 10 . С феном снял за 20 минут . Ещё 20 минут оттирал старый клей спец спреем для удаления наклеек .🤷🏻‍♂️

Автор поста оценил этот комментарий
О гуру! Поделись секретом! Сколько я этой говноплёнки не брал - не клеится и всё тут!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А брал именно такую как на фото в посте. Липнет как банный лист к ж..)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А там плёнки на клеевом слое нет, как на автомобильной тонировке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У меня не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет просто пленка, к рукам не липнет, просто к стеклу тоже не липнет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я и с водой, и с фейри, и смылом пробовал - не липнет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что хочешь отдерет со стекла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было у меня такой приспособы. К сожалению. Нож канцелярский, тонкий шпатель и ногти)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдирал через какое время? Так прикипела к стеклу? на что клеил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клеил на мыльный раствор. Распылял из пшыкалки для цветов. Окна перед этим вымыты были. Клеил в мае, отдирал в октябре. Прилипла намертво.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я именно такую плёнку клеил на стекло именно водой. Держалась сезон, отодралась очень просто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сторона солнечная? какой регион?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дальний восток, солнечная сторона. намочил тряпочку водой из под крана и протёр окно, потом приложил плёнку и она тут же прилипла.

Автор поста оценил этот комментарий
Она совсем без клея, клеится на мыльный раствор/воду и отлично отдирается. Совсем не эстетично если она просто к раме будет приклеена.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если окна выходят на солнечную сторону и сила света велика, то эта зараза пришкваривается к стеклу, практически спаивается с ним, отмыть осень очень трудно... я однажды дошла до растворителей, никак не могла отодрать от стекла серебро... И да, если все же будете наносить на стекло, то вечером, без прямых солнечных лучей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это аналог тонировки, значит в идеале надо ее греть феном и аккуратно снимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале она не должна  прилипать к стеклу  намертво...  а должна аккуратно сниматься если легонько потянуть за уголок.

Автор поста оценил этот комментарий

да, мне помог чудо "шуманит", он смоет все)) главное на пластик не попасть, а то и его смоет))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку