*Современные* нравы кавказских семей. Часть 3. Браки и свадьбы

Я постаралась учесть замечания насчёт стилистики и изложения. Очень буду очень стараться обойтись без.....)))). Наверное мне придётся разделить этот пост, потому чтобы рассказать о браках, нужно упомянуть сначала о воспитании и традициях. В этом посте буду рассказывать с позиции женщины, а в следующем с позиции мужчины.

Здесь не будет такой яркой эмоциональной окраски, как в предыдущем посте, он будет скорее информационным. Окраска будет в следующем, когда буду писать про то, как кавказские мужики женятся, потому что с этого меня реально бомбит !

Итак, браки! Наверное многих интересуют больше межнациональные браки. Это возможно, но очень сложно именно для девушки с Кавказа.

Итак, кавказские девочки воспитываются в строгости, за ними очень следят, чтобы не дай Бог не опозорила! Их с самого раннего детства готовят к жизни в другой семье! Цель всей жизни - это удачного выйти замуж. "Удачно" значит  когда тебя хорошо приняли в семье мужа. Девушки зависимы и вынуждены угождать. Откуда зависимость? Это традиции. Наверное кавказским мужчинам это выгодно. Жена должна сидеть дома, смотреть детей и готовить. Так мужчине проще и не надо поднимать свою планку,потому что и так хорошо. Он и так от рождения Орёл!!!!

Девушки в основной массе заканчивают только школу, максимум училище ( мед ). Очень мало кто учится в институте.  Да и учится особо негде там. А если и учатся, то 90%  потом не работают. Они выходят замуж обычно до 22 лет и сразу рожают.

Выходить замуж надо девственницей. Здесь отмечу, что так оно и есть, но также скажу,что очень популярная услуга восстановления девственности. И вообще любая косметологическая процедура там очень популярна. Микроблейлинг 6D!!!! Да, он существует! Девочки стараются за собой следить, но после замужества почему то сразу распускаются в плане ухода! Цель достигнута и можно расслабиться! Этому очень способствуют свекрови, которым не нужна ухоженная и красивая и уж тем более образованная! С ней сложно! Лучше деревенская, ч то было в рот смотрела!

Девушек обычно просматривают на свадьбах родственников, поэтому там они как королевы нарядны и величавы, скромные до безобразия!

К девушке приходят свататься, как правило решается все положительно, но она может и отказать. Если все хорошо, ей делают подарки (золото, одежда). Родители стремятся отдать дочь в хорошую семью. "Хорошая" это семья, про которую мало сплетен, зажиточные ну или просто дальние родственники. То есть родители выбирают не мужа, а именно семью! И пофиг, что у нормальных родителей может оказаться сын отморозок и быдло!

Сейчас конечно девушки стараются хоть как то выбирать сами мужей, но слово родителей закон. Она будет заливаться слезами, но пойдёт за того, кто родителям милее. Это в селах часто встречается. Совсем отмороженным родителям вообще пофиг на мнение дочери! Но есть и те,кто прислушивается.

Затем начинается подготовка к свадьбе. Основная свадьба у парня, девушки же собирают либо дома гостей, либо в зале. Из своего зала она едет в зал жениха и там происходит основная гулянка. Родственники девушки в зал жениха не едут, они уже её отдали насовсем. Обычно с ней едет одна или две женщины из ближнего окружения!  Вот с этого я немного в ахуе!  Со своей стороны девушка должна иметь приданое. Как правило, родители девушки обставляют спальню. Платье должно быть роскошным, чтобы не хуже как у соседей! На свадьбах дарят бабло, как и у нас! На свадьбу занимают деньги, даже если она совсем не по карману. Главное, чтобы не хуже как у всех!  А то что скажут соседи?!!!!Знаю со слов мужа, что некоторые ведут тетради с записями, к кому они ходили на свадьбы и сколько там подарили! Для чего? Для того, чтобы потом сравнить сколько подарили им! Я в ахуе опять!

Выйти замуж за русского,к примеру, нереально, просто потому что их там нет или очень мало! Если девушка живёт здесь, возможно, но редко. Почему? Если семья не религиозная, то основная причина "что скажут люди?!"или "Надо за своего!!!!".Они может быть и не против, но не отдадут из за предрассудков! Да и для девушек с Кавказа наши парни не котируются, потому что они не такие"крутые"! Девушкам нравятся понты и щетина! Им нравятся, когда кавказские парни все такие из себя дерзкие!

Девушкам везёт,  если они выходят замуж в город, там хоть какая то жизнь, а вот если в село, то это жопа!  Село это как осиное гнездо! В одном месте чихнул, с другого конца тебе Будь здоров говорят. Чаще всего живут с родителями мужа, что тоже не добавляет счастья. Потому что родители лезут везде и всюду!!!!Свекрови обычно отжигают не в лучшую сторону. Для них всегда прав их сын и вообще Ты должна быть рада, что Мы тебя выбрали!

Иногда невест воруют, чаще если девушка из богатой семьи, а парень из не очень, то есть когда разница в социальном статусе на лицо! Ещё можно украсть, если родители или сама девушка против! Но вообще случаю воровства уже редкость!

Обычно и мужчины, и женщины сидят в одном зале, но опять таки есть и такие свадьбы, где женщины вообще отдельно!!

В принципе наверное все! Если будут вопросы, отвечу отдельно в комментах! В следующем посте расскажу как кавказские мужики женятся, точнее как их родители женят))).