Совпадение или переосмысление?

Странная какая-то тенденция, когда друзья находят девушек, встречаются долго с ними, видишь их жизнь и в реале и вконтакте, а в один день они пишут статус: "Люблю такую-то (такого-то) больше жизни", у обоих (или чаще у одного) пропадает аватарка, а затем стирается аккаунт... Можете объяснить что произошло или что происходит?)))

Переосмысление ценностей? Эдакое прощание с соц.сетями и подготовка к свадьбе? Насчет последнего не уверен, так как показала практика, человеческое существо будет всем кричать и верещать о предстоящей свадьбе или о будущем человеческом детеныше. Лечение от контакто-зависимости, я тоже приветствую, но я приветствую её только в том случае, если человек продолжает общаться и даёт о себе знать по телефону... Но когда люди вот ТАК, пропадают из всех мест сразу, да еще и толпами, да еще и по одинаковому сценарию, невольно задумываешься, может я что-то пропустил? Потому как этих людей я знал, как активно общающихся и чтобы они перестали общаться между собой, должна быть причина похлеще, чем свадьба (которой и причиной назвать нельзя, скорее наоборот после свадьбы еще больше общаться начинают и не рассказывайте сказки про семейную жизнь и что мужу и жене хватает друг друга и ребенка! Все продолжается также, просто вместе)... Ну или это совпадение вселенского масштаба. Только прошу Вас друзья - если надумаете уходить куда-либо из чего-либо, меняя род деятельности, страну пребывания, город, имя, фамилию, пол - прошу Вас предупреждать об этом своих же, кто за вас беспокоится))

P.S. извиняюсь за сумбур, но просто интересны мысли людей