Советский анекдот 3

Выпускной экзамен в школе советских дипломатов. Задание: "Вы посещаете с мирным визитом одно маленькое африканское государство. Заходя в гавань, ваш эсминец переворачивает яхту президента этого государства, президент и его супруга погибают. Опишите ваши действия".

На следующий день глава школы подводит итоги экзамена.

"Все выпускники прекрасно справились с заданием и проявили глубокие знания законов советской дипломатии. Кроме того, есть один выпускник, который показал не просто глубокие знания, но и прочувствовал сам дух советских дипломатических традиций. Встаньте, товарищ Иванов! Примите поздравления всего коллектива нашей школы! Однако, Вам необходимо подтянуть русскую грамматику. "Хуй вам" пишется раздельно, а "чёрные обезьяны" лучше писать с маленькой буквы."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не думаю, что в 50-е годы существовали такие анекдоты.. Скорее, это эпоха застоя, уже семидесятые. Хотя точно не проверишь))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами, мне тоже кажется, что это 70-е, тогда как раз появилось очень много подобных анекдотов.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня это все, возраст это не более чем цифра - тут и в 30 лет можно стариком быть и 90 скакать с петардой в заднице 8-))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы 100% правы!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще повелось с ФИДО - сеть не имеет пола, возраста... я старый фидошник, и мне такой дух в сети близок. Я никогда не думал и не думаю о возрасте человека, с которым общаюсь 8-) и вас/тебя не принимал за молодуху или что возраст меньше 40... это дух равенства идущий с первых компьютерных тусовок и сисопок, где тусили "деды" под 50 и молодняк по 13 и "тыкали" друг другу и колу пили вместе 8-). И фраза, от 15летнего 50летнему в духе "ну ты чувак тупонул..." была не больше чем дружеской... без второго смысла и попытки унизить/оскорбить. От как-то так 8-))))).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОК, спасибо, поняла!!

Думаю, никто не ожидает, что бабка моего возраста может оказаться в инете и не в ВК или Одноклассниках.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай помериемся годами. В сети все равно кто кому на что годится 8-), д а и мне под 40 уже, а в Одессе "босяк" не оскорбление, а дружеское обращение. Анекдот слышал своими ушами от старого работника МИДа, анекдот из 50х когда в послевоенное время наш флот торчал по всему миру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про анекдот, я же написала, что крутая версия, мне понравилась. Но анекдоты - такое народное творчество, что у них полно вариантов, мой - один из них.

ЗЫ: и я реально тебе в мамы гожусь, раз тебе под сорок. Моему старшему сыну столько же.

ЗЗЫ:@icedwarm, кстати, меня постоянно здесь принимают за молодуху! Вот ты, мог бы ответить: почему ты решил, что мне меньше 40? ( Я серьёзно! Жду ответа!)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, кто учил тебя, босяК, рассказывать соведоповские анекдоты???
Смотри как надо, как в оригинале, дедушка научит.
И так, Министр иностранных дел Громыко Андерей Андреевич посещает МГИМО. Пообщался с педсоставом, со студентами и вышел на трибуну для финального слова перед учащимися.
- Я хотел бы вам на последок задать один вопрос, в качестве контрольного, чтобы немного проверить вашу подкованность:
В водах одной из африканских стран для срочного ремонта всплывает наша подводная лодка. Посол этой страны вручает нашему МИДу ноту протеста. Ваша задача написать ответ королю этой африканской страны. Время - час.
Через час у него на столе ответы всех задействованных студентов. Громыко изучает все работы и говорит:
Я вижу, что у нас растет хорошая смена дипломатов. Вы безусловно наше будущее внешней политики, но у вас, как у молодых специалистов есть ряд характерных нашей профессии ошибок. А именно.
Первое - слово "НАХУЙ" пишется раздельно.
Второе - "черножепый урод" надо писать с большой буквы, это все-таки король!!!...


ВОТ ТАК В ОРИГИНАЛЕ, ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО, АНЕКДОТ 50х ГОДОВ 20го ВЕКА!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант, не слышала такого!

ЗЫ: а ты повежливее, скорее всего, я тебе в мамы гожусь!

показать ответы