355

Советская аппаратура для проявки и печати фото   ДАРОМ Липецк

Отдам абсолютно безвозмездно, то бишь даром, абсолютно НОВУЮ аппаратуру советских времен для печати и проявки фотографий.

Территориально нахожусь в городе Липецк

Почту для связи прилагаю: fotoappara7@yandex.ru

Советская аппаратура для проявки и печати фото   ДАРОМ Липецк Фотография, СССР, Даром, Халява, Аппаратура, Раритет, Отдам
Советская аппаратура для проявки и печати фото   ДАРОМ Липецк Фотография, СССР, Даром, Халява, Аппаратура, Раритет, Отдам

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+7

Фотобумага Березка) Можно было не глянцевать. ..Эх было времечко)

раскрыть ветку 1
0
Помню, полиэтиленом покрытая)) 🤣
+3

Куда ехать? Отец такое прое...терял при переезда, хоть порадую старика)

+3

Увеличитель упа...был у меня такой...

раскрыть ветку 8
0

А мне показалось что это Ленинград-2

раскрыть ветку 7
0

УПА - 5М

0

Может быть.точно не скажу.но упа такая же.

раскрыть ветку 5
+4

@moderator, когда уже картинки можно будет добавлять в каменты,а то второй месяц пошёл .

раскрыть ветку 16
+1

Здравствуйте.

Данная блокировка выдаётся навсегда за то, что Вы добавили фото эротического плана в комментарии к посту не помеченным NSFW. Вы можете попросить снять блокировку в поддержке: https://help.pikabu.ru/hc/ru

раскрыть ветку 15
+6
Это для всех блокировка?
Чет я не помню что эротические картинки добавляла. Говорили, что сайт глючит...
ещё комментарии
+15

Ну охуеть теперь...да нахер надо.

0

Я не размещал порнуху в коментах, но тоже с мобильника не могу картинки прикреплять

раскрыть ветку 1
0
блокировка выдаётся навсегда за то, что...

А нахрен вы тогда нужны вообще-то?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, написал. Интересно, поможет ли

-1
Т.е. картинки добавлять уже можно?
+1

может пользователю @ZenitTTLMir1B предложить? или @UstaliyTapok ?

раскрыть ветку 5
+1

Я прибыл! Отписал на почту.

раскрыть ветку 3
0
Блин, я не успела((
раскрыть ветку 2
0

Уступлю  @Fiona.fiona, 🤗

+1
Какая прелесть!Надеюсь,что это кому-нибудь нужно!
+1

Блин, ностальжи.. Мы с женой в ванной запирались в красном цвете.. На небольшие перерывы )))

А бумагу у деда в архивах нашел 50-х годов. Пробовал на ней печатать. Желтый оттенок, но так нормально. Во делали!

Березка - вещь!!!!

раскрыть ветку 1
0
Знаем зачем вы там запирались.
0

А бачок там по-моему для киноплёнки. Я в таком и 8мм и 16мм проявлял.

0

Извиняюсь за занудство, но подскажите пожалуйста, нитрат уранила как усилитель в комплекте имеется?

0
Живу в городе где эту фотобумагу делали. Пять тысяч человек работали на заводе. Также делали магнитофонную ленту, катушки и кассеты. Сейчас этого, естественно, ничего нет.
0

А мне можно газету из ящика?

0

Эх, если бы Москва, а не Липецк

0

готов забрать в течении недели вечером или на выходных днём, если ещё не забрали))

0

Привет Сосед!!!

раскрыть ветку 2
0

Здарова;)

раскрыть ветку 1
0

Обоим соседям привет с ЛТЗ)

0

Был у отца подобный, где-то на чердаках тухнет. Последний раз, помню, у него была сломана стойка с линзой, хз как она называется. Силумин, зараза, не сварить, не склеить.

0

Мне папа в детстве эту "упу" купил, но выяснилось, что она не создана для печати фото.. пришлось тратиться на "крокус". какую то ценность представляют реле времени и красный фонарь (для спец.заведений). Остальное можно выкинуть..

раскрыть ветку 8
0

Я однажды купил "Жигули" и выяснилось, что она не создана для езды по дорогам... Так примерно это звучит.

Если мажор, то сразу бы "Крокус" и прикупил. А к этому объектив "Вега" стоил рублей 26 вместо "Индустара" - и в путь! Да и сам УПА стоил 30 рублей. А "Крокус" сколько? И где продавался? Я что-то до кончины домашней лаборатории в магазине его не видел.

раскрыть ветку 7
0

Я не мажор, а довольно таки плотно занимался фото. Главная проблема УПЫ, была та, что туда, в силу размеров, нельзя было поставить лампу нормальной мощности. Дя печати одной фотки надо было экспозицию делать чуть не по пол часа.. Ну, и индустар - довольно хреновый объектив.. но допускаю, что кого то это вполне устраивало. "Крокусы" в Москве продавались относительно свободно. Простой стоил 100р, цветной где то 300р. В Крокус лампу можно было ставить хоть 500вт, конденсор приличный и 3 объектива в комплекте..

раскрыть ветку 6
0

А я такой увеличитель товарищу отдал под станок сверлильный. Только у меня был в сером ящике, с автофокусом и вроде помнится УПА... Тут то тоже с автофокусом- прорезь на стойке видно

0

Скоро на Авито.

раскрыть ветку 1
0

этого хлама на авито и так навалом. Нахер никому не сдалось, разве что даром, как здесь.

0

Спасибо чувак, у самого в двух экземплярах.

-1

Я многодетный яжБАТЬ, а ну-ка быстро сам ко мне всё привез для моего сыночка!

И реактивы на десяток плёнок и сотню фоток чтоб были, нету - СХОДИ КУПИИИ!

Номер сотика быстро сюда, наверное спишь пока спокойно...

раскрыть ветку 2
0

Яжмать тебя минусуют)

0
Забыл добавить:"Это же тебе нужно".
-2

Зачем это кроме музея нужно? Выкинуть на свалку рука не полнимается?)

-2

Главное не забудь, выпив проявитель- выпей закрепитель!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: