Совет тем, кто был обманут копибарной яндекс-погодой

Собственно, вчера основательно промок. Хотя яндекс упорото доказывал во время самого пика потопа, что, мол, "ясно". Надо полагать, что он имел в виду или "всё с вами ясно", или "нате! ясно?"
Ну так вот, через полчаса пережидания в вестибюле станции метро, стало ясно, что я отчаянно опаздываю, а наколдовать зонт никак не получается. Было принято волевое решение оставшиеся два километра проделать пешком, ибо как до места назначения добраться на наземных ОВТ я понятия не имел и никто из тусовавшихся со мной в вестибюле толком рассказать не смог.
Также стало ясно, что первым промокнет рюкзак, в котором со мной ехали документы.
Так вот, совет: возите с собой две-три пары медицинских бахил, пару файлов и пару целлофановых пакетов. Это совсем не занимает места. Одну пару бахил одел на замшевые туфли. Не сильно спасло, конечно, но совершенно точно могло быть хуже. Вторая пара была израсходована на гидроизоляцию сигарет с зажигалкой (одна бахилина) и паспорта и денег (вторая бахилина). В найденный файл были убраны наушники. Было еще два пакета "шуршучих", в один вошли документы и гигроскопическая мелочевка, в другой были убраны ключи с брелоком сигналки от машины и оба мобильника.
Результат - основательно промок сам, промочил рюкзак, наполовину промочил туфли, не знаю, как сказать лучше. Документы целы, сигареты, огниво, деньги, электроника сухие. Рюкзак и одежда высохли буквально через 15-20 минут после окончания дождя благодаря теплу и ветерку, после чего всё обратно разложил по местам.
Вывод: рекомендую с собой всегда иметь пару пакетов и несколько бахил, пусть никогда не знаешь когда именно, но совершенно точно знаешь, что обязательно пригодится.
Всем удачи.
P.S: ЯндексПогода! Я недоволен тобой.