Совет нужен

Дорогие Пикабутяне, подскажите пожалуйста. А как вы вкладываете деньги на долгие сроки? Ведь грубо говоря сегодня вы положили 100р и это 4 булки хлеба, а через 5 лет это возможно даже не 1 булка хлеба.... В интернете если честно вообще нет дельных советов. Вкладываться в $ или € (правило 3 корзин) ну блин надо вариться в этой каше! В золото вкладываться тоже как бы не совсем так. Я имею ввиду способ что бы если уж не заработать то хотя бы не потерять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно хреновый финансист - но обдумывал горький опыт своих родителей - в конце 80х у бати покойного примерно 9000 советских рублей лежало на сберкнижке- по словам матери 3 кирпичных дома с участком можно было выстроить . Заработано собственным горбом,горьким потом и трудами .Мечтал потом нас поднять,троих детей. Еще какие то свадебные сертификаты были - типа положил 1000 сов рублей при рождении ребенка -а потом когда ему 18 лет будет он получит гораздо большую сумму. В итоге - понятное дело -все это превратилось пшик .
Батя очень горевал за эту тему, в 90х поседел буквально на глазах. В 90 е мы как многодетная семья горюшка хлебнули,отца убили ,мать троих тащила - работала продавцом а ей зарплату выдавали иногда трехлитровыми банками соленых огурцов .
Так вот я все это обдумал - и пришел к выводу что стоит для долгосрочных вложений банально покупать золото.И хранить его на черный день- золото оно и есть золото.Я не оченьлюблю цыган но мне нравится у них одна традиция  - не доверяя банкам,все накопления они тащат в золото и копят его для детей и внуков -потому что золото -оно вечно в цене в отличие от бумажек .
Если б отец в конце 80х эти 9 000 сов.рублей вкинул в желтый металл - они бы здорово помогли потом в будущем. Доверять банкам я лично не доверяю от слова совсем.Когда сбербанк спрашивают о дате его основания -они называют 1861 г. Когда сбербанк спрашивают о том куда делись советские вклады -они говорят "Ой ну что же вы ,это же было совсем другое государство , мы тут ни при чем"
Пошли они нахуй,эти банки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку