Дубликаты не найдены

+6

из той же серии

https://youtu.be/52yhBkkulXw

раскрыть ветку 2
0

Посмотрел с большим удовольствием ) Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Кстати теорему Ферма таки доказали :)
+6

Кабздец, аж грустно становится. Ведь это было снято с целью хоть немного добавить знаний зрителям... А сейчас мало того, что все ради денег, так еще и говно полнейшее - не на что смотреть... синематограф, блядь.

раскрыть ветку 5
+3

ой разнылись. постарайтесь смотреть что то помимо блокбастеров, сейчас тоже выходит куча научнопопулярных фильмов\док фильмов

раскрыть ветку 4
0

Не спорю. Я еще имел в виду, что обычные актеры снялись в таком фильме. А сейчас эти все научнопопулярные зачастую выигрывают за счет того, что всякие компьютерные спецэффекты позволяют очень много наглядно показать. Но звезд кинематографа в таких фильмах не очень увидишь - все работают исключительно ради бабок.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
0

извиняюсь! Баянометр молчал

+1

Помню в школе нам его показывали

+1
До чего же прекрасен язык, на котором они изъясняются!
Замечательное произношение и лексика!
раскрыть ветку 1
0

Да, сейчас даже непривычно и наигранно кажется. Но как-то благородно :)

0

и все таки вопрос:

А разве свет выходящий из поезда не находится в другой энергетической системе в результате чего НЕ получая импульса/"толчка" от поезда не увеличивает свою скорость?

раскрыть ветку 8
0

Чувак - какая ещё "другая энергетическая система"? Скорость света постоянна. Для любого наблюдателя. В любой из систем координат. Всё.

раскрыть ветку 7
-1

эмм не

я не это имел в виду

Вот смотри: чувак идет по поезду - он отталкивается при каждом шаге от поезда, а теперь представь, что он не по поезду идет, а выпрыгивает с него - он что потом тоже будет идти относительно людей на перроне 65 км в час? Вот также и свет в один момент как бы выпрыгивает с поезда и дальше уже идет своей абсолютной скоростью для всех (из-за того, что ни с кем не взаимодействует) Или ты хочешь сказать, что поезд должен каким то образом давать ускорение свету даже находящемуся за 300 метров от него и прибавлять ему скорости? Я вот даже думаю, что это либо не логично, либо в фильме как то коряво объяснили.

раскрыть ветку 6
0

То есть выходит, что любой объект обладающий массой при достижении скорости света становится черной дырой? Тогда выходит, что в черной дыре для внутреннего наблюдателя пространство не сжато?

0

Как можно набрать "Теория относитльности" при том, что автодополнение выдает первым верный тег? Это что бы усложнить поиск по тегам? Было же

раскрыть ветку 1
0

Вы вдвойне неправы. Слово "относительность" точно так же относительно для каждого. И какое написание в этом случае считать верным?

0

Нам его физик в школе показывал

раскрыть ветку 2
0

Вторушин что ли?

раскрыть ветку 1
0

нет, не угадал)

0

Обалденный научпоп )

https://www.youtube.com/watch?v=tMpkcpTSN_s - вспомнилась анимация "Фигуры и формы" 1984г. Был и пост на Пикабу, да лень искать к сожалению )

-2

какая противная барышня

раскрыть ветку 1
-1

поддерживаю.

-4

Автор, что в сюжете замечательного?
Когда становится скучно от картинки и голоса уже на 2й минуте, это замечательно? или вы просто ностальгируете по молодости?

раскрыть ветку 1
+1

Первые 2 минуты, скучны, да. Дальше гораздо интереснее.

Замечательно то, как просто, интересно и доходчиво объяснили такую сложную вещь. По молодости мне еще рано ностальгировать. А вот жалеть, что сейчас у нас такого не снимают - самое время.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: