Социальный лифт - 2. Движение вверх

Добрый вечер. Посетили вчера наших подопечных. Не были достаточно давно. В жизни у Лены произошли серьёзные перемены. Очень хорошие. Начало этой истории тут Социальный лифт.
Собрали вещи, продукты и решили навестить наших женщин.

Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост

Начали с женщины у которой трое детей. В её жизни ничего не меняется. Мне кажется, что даже банки на столе в кухне стоят не тех же местах.

Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост

В мешках то, что привезли ей. Её социальный лифт стоит на месте, движения никакого нет. Человек не хочет ничего менять в своей жизни. Не хочу осуждать. Не знаю, какой сама буду.
Но оощущение безысходности меня не оставляет в этом доме и запах. Из-за запаха не могу находиться внутри.
Дети все так же не балуют вниманием свою мать.
Дальше поехали в бабушке. С ней был сын, тут я удивилась. Оказалось, что ей сделали операцию и он ей помогал по быту. Временно живёт с матерью. Ну тут есть положительные изменения.
И самая хорошая история с той женщиной, которая хотела идти служить по контракту на сво. Кстати, эту идею она не оставила, нашла кого-то, кто ей пообещал помочь.
Эта женщина, её зовут Лена, переехала из своего дома в соседний небольшой городок. Там устроилась на работу в магазин, сняла часть дома и сама выглядит ничего так. Подстриглась, покрасилась. Свежая. Я за неё очень рада. Женихи какие то появились. Дай Бог, что все у неё будет хорошо. Теперь она хочет взять немного денег в кредит и купить дом и я верю, что она это сделает. Очень целеустремленная. Её социальный лифт пошёл вверх с самого дна. Изменения просто огромные.

Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост

Часть дома, который она снимает. Все очень прилично выглядит.

Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост
Социальный лифт - 2. Движение вверх Волонтерство, Помощь, Пенсионеры, Длиннопост

Дома чисто и аккуратно. В холодильнике есть еда. Она такая молодец, смогла вернуться к нормальной жизни.
Вот такие разные истории.
А ннаши запасы всего подошли к концу. Воронежская, Белгородская области. Вы можете помочь нам вещами и продуктами для детей, для дома престарелых, для социально неблагополучных семей. Если вы живёте не очень далеко от нас, то можем забрать сами. Район Россоши.
Всех целую и обнимаю❤️