Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сотрудники зоопарка в Японии раскрыли тайну "чудесной" беременности изолированной обезьяны

В Японии сотрудники зоологического сада в префектуре Нагасаки раскрыли тайну беременности одинокой обезьяны, которая жила в изолированной клетке без самцов. Об этом пишет Daily Star.

Сотрудники зоопарка в Японии раскрыли тайну "чудесной" беременности изолированной  обезьяны Новости, Гиббон, Япония, Зоопарк, Чудо, Беременность, Изоляция, ДНК-тест

В 2021 году 12-летняя самка белорукого гиббона по кличке Момо забеременела. Смотрители очень удивились, так как обезьяна жила в одиночном вольере и не имела контактов с самцами. Выяснить причины беременности примата и установить отца детеныша было довольно просто теоретически — при помощи ДНК-теста. Однако на протяжении двух лет Момо никого не подпускала к отпрыску. Лишь недавно смотрителям все-таки удалось добыть его биологические материалы.

Выяснилось, что отцом «чудесного ребенка» является 34-летний гиббон по кличке Ито, который обитает в соседнем с Момо вольере. Сотрудники зоопарка пришли к выводу, что Ито и Момо удалось совокупиться через крошечное отверстие между клетками.

источник