Соседские войны. Выходные удались.

В дачном массиве в тупиковом проулке с грунтовой дорогой, укатанной для легковых авто, граждане с большой буквы "Г" затеяли стройку. Фундамент - монолитная плита. Бетон решили возить на камазах-бетономешалках. С первого же захода - камаз сидит на раме.

Соседские войны. Выходные удались. Камаз, Соседи, Скандалы интриги расследования, Длиннопост

Вобщем, не буду подробно о том, как "заказчики" пытались сначала поднять машину домкратом, как водитель разбил себе сорвавшимся домкратом лоб и его возили в травмпункт, как "заказчики" возили не тележках бетон, как потом вывалили уже застывающую смесь там, где сел камаз, и лопатами перегружали в те же тележки.


Хочу рассказать, что это случилось в субботу в 8 утра, и заблокировало машины соседей. По всем вопросам и советам не мудохаться а искать что-то, что может вытянуть (трактора, камазы-манипуляторы в выходные в дачном массиве на каждом углу, каждый третий участок строится, возит кирпич, выравнивает участки) соседи посылались.


В итоге камаз вытянули другим камазом к вечеру воскресенья. Казалось бы всё. Это была только первая ходка, даже на 10% процентов плита не залита. Заказчики засыпали яму от камаза щебенкой и на следующие выходные планируют еще ходок 5-10 точно.


Просидевшие все выходные на даче соседи (это пенсионеры, живут там все лето, в выходные традиционно ездят в город в магазы за продуктами и т.п.) пытаются теперь найти справедливость. Там грунтовые воды буквально в полуметре. Даже если выдержит щебенка - камаз с бетоном сядет через 5 метров дальше в новом месте. Думают как теперь быть. Вроде хотели официально, но тут как всегда. Председатель СНТ: "дороги общие, могут ездить, я грудью под камаз не лягу". Участковый: "А я тут причем? Случится что - приходите, пишите заявление". Собираются в будни еще сходить в земельный комитет, поговорить за законность стройки вообще в таком месте таким способом, ну и в ГАИ, формально там черта города, улица общая, считай обычная городская улица. Но скорей всего и там будут посланы. Поэтому собираются на следующие выходные собирать людей, накрыть им поляну за оказание "моральной" поддержки при встрече с камазами.


Я среди тех, кто подтвердил свое участие. Заказчики эти действительно неадекватные, на всех плюют и сруться, людей - кто готов им дать в рыло среди непосредственных соседей нет. А тут как бы и повод. Но как-то привык действовать умнее и интереснее, да и не десантник я. Есть вот подозрение что бетон считай спертый откуда-то, камаз тоже не сам по себе, наверняка на фирму оформлен, чей водитель колымит по выходным. Хочу выйти на эту стройку и фирму и объяснить перспективы остаться с разбитым камазом, разбитым водителем ну и вообще, отношение понять к тому, что бетон налево уходит и водитель технику гробит.


Может еще у кого какие мысли на этот счет?