Соседи

Собственно событие произошло 3 месяца назад, но написать решил только сейчас.

Так случилось, что ровно полгода назад жуткая трагедия унесла жизнь моей невестки и 6-ти летнего внука. Но речь не о том. Прошли похороны, 40 дней, жуткая депрессия, но спасибо друзьям и близким начал возвращаться к жизни. А так как люблю во время работ по хозяйству (живу в деревне) включить музыку, врубил (не очень, кстати громко) своих любимых Nightwish и занялся сваркой калитки для загона. Соседка, милая женщина (до перенесенного инсульта), ходила по своему двору изредка покачивая головой, но молчала. Под вечер, закончив работу вырубил музыку и собрался в дом. Соседка из-за забора остановила и спросила:

-Тебе не стыдно? Год еще не прошел, как ты мальчишку похоронил, а уже веселишься...

Соседи Вам какое дело?, Беда, Соседи

Не знаю почему, но бомбануло меня знатно.

Это мне сказала женщина баба, которая даже не то что помощь, а даже слова в поддержку не сказала, когда все произошло...

Что можно было сказать в ответ? Ничего. Махнул рукой и пошел в дом. Бог ей судья.

Пишу не ради какого-то сочувствия и поддержки, просто наболело. Комменты для минусов не прилагаю, ибо не кармадрочер.