Сообщество пользователей *NIX

Предлагаю создать сообщество пользователей операционных систем *BSD (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD), OpenIndiana (бывшая OpenSolaris), HP-UX. Очень странночто UNIX like системы представлены только дистрибутивами Linux, а существующие ответвления от самого UNIX никак не представлены на ресурсе.

Сообщество пользователей *NIX Freebsd, Unix

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут за линукс-то в капусту крошат, а уж за такие колдунства..

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Это те операционные системы благодаря которым тот-же Netflix работает. Да и исторически это операционные системы напрямую связанные с ЯП Си/Си++ из которых уже родились все эти явы шарпы и т.д.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто тут, мягко выражаясь, контингент сложный. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Netflix? Не смеши мои тапочки. И да, всё что ты перечислил не UNIX, а POSIX-like как и линух, только в отличии от финского поделия уже мертво, просто не выводится из эксплуатации по принципу "не надо чинить то, что не ломалось". 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоз что ли? Иди отсюда подальше, чтоб я тебе больше не видел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага щаззз

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вам то лучше знать чем нетфликсу...

https://netflixtechblog.com/serving-100-gbps-from-an-open-co...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне лучше знать. Знаешь такое слово "гетерогенная система", то что несколько укурков, на каком-то узле заскучали и перепрыгнули на фряху, совершенно не говорит о том что вся экосистема на неё перейдёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, конечно. А финансирует нетфликс работу в области дискового ввода/вывода и сетевой подсистемы FreeBSD Just For Fun, они ведь там кругом одни филантропы.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорил.. сложный контингент..)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я ему про Ивана - он мне про Болвана...

Автор поста оценил этот комментарий

чаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку