Сон или явь

Прочитал сейчас пост про сонный паралич тут. Поделюсь тогда и я, ибо у меня часто происходят, но один из них был самый странный.

Насидевшись за компом пошел спать в часа 2 ночи. Валялся где-то около часа. Лежу себе такой, уже без надежды уснуть, и чувствую, что кто-то в дверном проеме стоит и смотрит на меня. Кирпичи хоть на рынок вези. Сразу же смекаю, что это походу опять этот паралич. Окей, начинаю проверять: открываю глаза, пытаюсь шевелить пальцами, потом пытаюсь поднять руку. Все дается трудно, однако дается.

Спустя минут 5 (как мне казалось) попыток подняться, начинаю слышать посторонние звуки на кухне (шаги, кто-то холодос открывает; плюс ко всему, живу я один). Уже на опыте решил я проверить реалистичность ощущений, звуков и т.д. Т.к. ничего кроме руки я поднять не мог, начинаю водить ей по стене. Ага, подозрительно, стену ощущаю, звук трения похож на реальный. ЧО ЗА НАХ?! Собственно, куча попыток подняться и что-нибудь сделать.

Каким-то образом удалось подняться и сразу же пошел к выключателю. Не знаю, что ощущают зомби, когда ходят, но такое чувство, что я им побывал ночью. Нажимаю на выключатель - нифига (походу лампочка перегорела), иду к другому, третьему - то же самое. Тут я уже начинаю сомневаться, не сплю ли я. Иду к четвертому, а его там нет (его, кстати, и не должно там быть). Думаю, ладно, раз это сон, то пойду прилягу, может и засну. Повалялся и опять нифига. Пришла гениальная идея в голову, как мне тогда показалось, упасть с кровати и проснуться от удара. А, ну окей, почему бы и нет. Раз падение. Хм, чот не чувствую ничего. А давай-ка перенесемся с помощью мысли на кровать и опять упадем. В общем, попыток была большая куча. Потом пошел посмотреть в окно, но ничего там особого не увидел. Походил-походил и пошел обратно в кровать (все это время ходить было трудно, поднять голову не мог, на один глаз почему-то ослеп).

В итоге я лежал и ждал. Оцепенение потиху сошло и все стало норм, кроме моего просевшего дивана. Но я так и не понял, сон это был или нет.

P. S. оцепенение сошло, потому что начал дышать коротко. Теперь постоянно так делаю и пробуждаюсь сразу же. Может кому тоже поможет когда.