20

Солнечный контролер MPPT

Начну с того, что еще не собирал. Сейчас в виду обстоятельств нет возможности пользоваться компом, где хранятся проверенные схемы.

Попалась вот такая схема, контролёра на каком то иностранным сайте, судя по обсуждению больше на турецком.

Солнечный контролер MPPT Схема, Солнечная энергия, Микроконтроллеры

Питание микроконтроллера выполнена на микросхеме TL499A, подстроечным резистором VR1 устанавливается питание микроконтроллера 5 вольт. Теперь вопрос почему на тамошнем форуме пишут, что не надо ее менять на обычный стабилизатор типо КРЕН или ему подобные , так некто внятно пояснить не смог. Кто, что думает по этому поводу?

Лига Радиолюбителей

1.4K постов9.8K подписчиков

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он компенсирует температуру и кстати необязателен, при зарядке акума , когда тем в помещение высокая и наоборот

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда смело выкидываем, вкорячиваем линейный стабилизатор и в добрый путь. потом отпишись, будет ли работать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как до компа доберусь рисунок платы там, прошивка там, да и микроконтроллер прошить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку