Собрал себе Classic Game Box

После прочтения этого поста
https://pikabu.ru/story/999999_v_1_ili_vtoraya_zhizn_raspber...

собрал себе агрегат.

Собрал себе Classic Game Box Recalbox, Эмулятор, Приставки, Nintendo, Длиннопост

Моя Raspberry pi3 хоть и имеет Bluetooth, но геймпад не видит. Купил дешевый вариант синезуба для usb, с ним все отлично работает. Как видно usb здесь аж 4 штуки, хватит на 4х игроков.

Собрал себе Classic Game Box Recalbox, Эмулятор, Приставки, Nintendo, Длиннопост

Дистрибутив ос Recallbox заливается на флешку (которая находится на оборотной стороне платы). Устанавливается ос через Raspberry pi, которая сама разобьет флешку на несколько логических дисков, основной из которых вы больше не увидите. То есть заливать ромы напрямую на флешку больше не получиться, для этого у Рекалбокса есть хттп интерфейс и обычные сетевые папки.

При работе через вайфай скорость прыгала от 3 до 15 мегабит. В среднем же скорость была в районе 8 мегабит. Итого 28 гигабайт информации я заливал на него около 8 часов.
Я не использовал провод, возможно через него будет заливаться быстрее.

Кстати в такой конструкции Rasberry pi греется до 70 градусов и более при работающем пс1 эмуляторе. Тут нужен другой кейс и хоть какой-то теплооотвод.

Собрал себе Classic Game Box Recalbox, Эмулятор, Приставки, Nintendo, Длиннопост

Геймпад 8bitdo nes30 PRO, коробка небольшая, от него же, 15.5см на 9.5см.

Никаких задержек при игре через Bluetooth, кнопки как родные несовские. Можно играть через usb, во время зарядки.

К несчастью играть в пс1 игры со стиками на нем не очень удобно.

Собрал себе Classic Game Box Recalbox, Эмулятор, Приставки, Nintendo, Длиннопост

У Recallbox есть эмуляторы чуть ли не всех систем. О существовании трети из которых я даже не подозревал.

Есть эмулятор Game & Watch (электроника, где волк с яйцами).

Или Scummvm, в которой можно запустить старые квесты типа Fullthrottle.

В девелоперской версии даже есть эмулятор PSP, ждем когда выкатят на основу.

Так же есть куча экранных шейдеров, меняющие гамму или добавляющие сканлайн и дисторшн как на старых выпуклых телевизорах.

Собрал себе Classic Game Box Recalbox, Эмулятор, Приставки, Nintendo, Длиннопост

По итогу могу сказать что Recalbox офигенный. Джойстики от 8bitdo Супер. Rasberry pi3 не подкачала и даже ps1 игры на ней не лагают.

Спасибо @homerender, за идею.