Найдены дубликаты

+3

Громкое название поста «собираю фото». Это обычная подборка фотографий знаменитостей. Некоторые даже были на Пикабу и баянометр наверное вам сообщил. Такие подборки здесь не редкость

+1

Класс!!! Публикуй еще!

Некоторые фото вижу впервые

0
С Брюсом Ли на фотке Карим Абдул Джаббар, если что... У мужика рост 218 см
+1

Уверен, сегодня же эти фотки пойдут по разным пабликам в контакте...

-1

Кто эти "легендарные люди"?? И чем они, мать их, легендарны? Прости, ТС )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Это ж Мохаммед Али, вы чего?)
Даже я, далёк от бокса, узнал.

На последнем фото в посте - Лев Яшин.
Остальных, думаю, вы знаете)

0

Что необычного в фотке али на боксерсокм ринге?

раскрыть ветку 2
-1

Она в цвете

раскрыть ветку 1
-1
А что в этом удивительного? Цветные фото- и кинопленки ещё с 30-х годов 20-го века существуют. А Али как бы с 1960 по 1981 год выступал
-2

Кто блин все эти люди?

-2
-1
А фото пивички, которое удалили из интернета, уже было?
раскрыть ветку 1
0
-3

кто это такие все? особенно негры в машине непонятные. ну кроме брюса и кассиуса

раскрыть ветку 2
-3

Ты серьёзно ?? Ты не узнал  Яшина ?

раскрыть ветку 1
0

нет, не узнал.  была такая мысль, но  не узнал

-5

никого не узнаю из этого поста. видимо совсем ноунеймы или от того что я телек не смотрел практически никогда.

раскрыть ветку 10
+2
Просто нужно было родиться пораньше)
ещё комментарии
-1

Жан Клонд , Али , Брюс Ли , Али , Лев Яшин

раскрыть ветку 3
+2

Ну есть одно...примечательно тем что Арни здесь лысый)

раскрыть ветку 1
0

ван дамм, точно!

ещё комментарии
Похожие посты
278

Проба пера

Привет пикабушники!
Супруга с головой ушла в искусство, пробует писать интерьерные картины, но никому не показывает. Хотелось бы услышать конструктивную критику.
Повесили бы себе домой/в офис? Стоит ли на Ваш взгляд продолжать этим заниматься с коммерческой точки зрения?

Проба пера Картина, Искусство, Творчество, Хобби, Акрил, Интерьер, Декор, Длиннопост
Проба пера Картина, Искусство, Творчество, Хобби, Акрил, Интерьер, Декор, Длиннопост

P. S. Мой первый пост, не судите строго

Показать полностью 1
31

Ответ на пост «Еще немного чертежных штук» 

Ответ на пост «Еще немного чертежных штук» Рисование, Карандаш, Искусство, Художник, Мона Лиза, Хобби, Ответ на пост, Длиннопост

Прочитала про все эти магические штуки для черчения на бумаге, и так это близко мне, я училась в художке - карандаши разной твердости, кисти разного ворса, бумага такая, бумага сякая. Шаманство, как есть. Но как-то жизнь меня развела с этим, много лет практически ничего не рисовала. Потом муж себе купил планшет, на котором удобно рисовать, изредка балуюсь. И вот пришло ко мне желание снова попробовать "живой" материал. Решила купить акварельные фломастеры. Итог - кучка ненужных фломастеров по 100 р за штуку (еще недорогие) и тотальное осознание, что ВСЁ. Прошла целая эпоха, нет ее больше. Потому как цифровая живопись настолько удобнее в работе, что живой материал просто не может конкурировать с цифрой. К тому же, работать "в живую" нереально дорого, цены на расходники типа красок, кистей, карандашей - просто нереальные. Я не про акварель "медовая" сейчас говорю, а про профессиональные материалы. Еще когда училась, это была трагедия. Каждая кисточка - удар по скудному семейному бюджету. Купить акварели - это вообще капец. О маркерах даже речи не шло, только самое необходимое. И да, никакой клавиши бекспейс или работы на разных слоях. Вместо этого случайно брызнувшая краска, раскисший от воды лист или потекшая тушь. Как-то так. Грустно немного.

Оформила пост картинками, мною нарисованными. В начале цифровая, в конце уголь, мел, сепия, сангина, черти-что, бумага.

Ответ на пост «Еще немного чертежных штук» Рисование, Карандаш, Искусство, Художник, Мона Лиза, Хобби, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
153

Фотокамеры Olympus были культовыми. А теперь их больше не покупают

Компания Olympus продает часть бизнеса, производящую фотокамеры. Она просуществовала 84 года. И последние три года приносила одни убытки.

В компании говорят, что одним из факторов неудач последних лет был бурно развивающийся рынок смартфонов.

Однако редактор издания Amateur Photographer Найджел Атертон считает, что компания сама допустила ряд ошибок. По его мнению, производство камер средней ценовой категории было ошибкой: пользователи хотели что-то большее, чем камера "наведи и сними", но не хотели покупать профессиональную зеркальную камеру. И именно эту нишу заняли смартфоны.

По некоторым оценкам, рынок таких камер с 2010 по 2018 год сократился на 84%.

"В течение последних нескольких лет компания постоянно ошибалась, принимала неправильные решения, сворачивала не туда и оказывалась в тупике", - говорит Атертон.

В 2011 компания пережила крупный финансовый скандал с участием руководителей высшего звена.

Фотокамеры Olympus были культовыми. А теперь их больше не покупают Фотоаппарат, Canon, Фотография, Художник, Искусство, Легенда, Фотограф, История, Длиннопост

Свою первую камеру Semi-Olympus I компания выпустила в 1936 году, тогда компания изготавливала только объективы Zuiko, корпус производился другой компанией. А до этого Olympus производила микроскопы и термометры. Камера Semi-Olympus I стоила 103 тогдашних японских йены при среднемесячной зарплате 75 йен.

Но звездным часом компании стал выпуск камеры Pen в 1959 году. Она была компактная, легкая, и на 35-миллиметровой стандартной пленке на 36 кадров она снимала 72 кадра. Профессиональные фотографы часто использовали ее в качестве второй камеры. Pen стала одной из самых популярных моделей Olympus.

1959 год. Выходит камера Olympus Pen – компактная, легкая, один из главных хитов компании. Британский актер Джон Слейтер кладет ее в карман, показывая, какая она компактная.

Фотокамеры Olympus были культовыми. А теперь их больше не покупают Фотоаппарат, Canon, Фотография, Художник, Искусство, Легенда, Фотограф, История, Длиннопост

Следующим успешным продуктом компании стала камера OM-1, выпущенная в 1972 году. Она весила всего 660 граммов по сравнению с подобными камерами конкурентов, которые весили больше килограмма. Для этой системы компания выпустила сразу несколько компактных сменных объективов. Из-за своей компактности, бесшумности, надежности и возможности смены аксессуаров серия ОМ стала популярной среди профессионалов.

Еще одна знаменитость, работавшая с камерами Olympus. Фотограф граф Личфилд, которого называют пионером цифровой профессиональной фотографии, с камерой Olympus OM-2

Тогда же, в 70-е, к продвижению Olympus подключились знаменитости. Например, британец Дэвид Бейли, один из прототипов главного героя "Фотоувеличения" Микеланджело Антониони, фотограф, прославившийся снимками "cвингующих шестидесятых", про которого говорили, что он, возможно, даже известнее звезд, которых он снимал.

В 1996 компания выпустила первую недорогую цифровую камеру, которая снимала 810 тысяч пикселей по сравнению с 10 тысячами у конкурентов практически за те же деньги.

В 2003 была выпущена первая камера цифрового стандарта крепления объективов 4/3. Размер сенсора в этом стандарте был в четыре раза меньше, что уменьшало размеры камеры и ее вес, так что она больше походила на "мыльницу".

Сама компания продолжит производить микроскопы и другое оптическое оборудование. Сделка с Japan Industrial Partners должна быть завершена к концу 2020 года.

"Мы верим, что это верный шаг для сохранения наследия компании, ее продукта и технологий. Olympus видит в этом возможность, которая позволит нашему бизнесу по производству фототехники расти и радовать как наших старых поклонников, так и привлекать новых", - говорится в заявлении компании.

https://www.bbc.com/russian/features-53182038

Показать полностью 3
134

Работы моей мамы

В продолжении поста Картины моей мамы

Вот ещё несколько картин производства моей рукодельницы мамы

Работы моей мамы Искусство, Хобби, Лепка, Длиннопост

А вот небольшая статуэтка, скульптурка... МММ, я не знаю что это) Но мне нравится!)

А, вот такую шкатулку мама подарила мне.
Давненько, правда дело было. Шкатулка уже замученная и выцветшая(

Ну, и на последок, рабочее место труженицы искусств

Показать полностью 10
232

Делаем фигурку Скрытня (Lurker) StarCraft 2

Поэтапное создание фигурки, юнита зергов, из игры StarCraft 2

Делаем фигурку Скрытня (Lurker) StarCraft 2 Рукоделие с процессом, Blizzard, Длиннопост, Хобби, Искусство, Starcraft 2, Зерги, Starcraft
Делаем фигурку Скрытня (Lurker) StarCraft 2 Рукоделие с процессом, Blizzard, Длиннопост, Хобби, Искусство, Starcraft 2, Зерги, Starcraft

Для изготовления фигурки я использую каркас и фольгу для набора массы, Лепить будем из полимерной глины SUPER SCULPEY.

Шипы запекаю отдельно, чтоб уже прочные воткнуть в еще мягкую основу фигурки.
Так же начинаю добавлять деталей.

Запекаю фигурку в электрической духовке при 130-140 градусах.

Немного декорирую подставку под эффект ямы от люркеров.

Грунтую и начинаю красить акрилом, после чего закрепляю лаком.

Вот что в итоге получается :3Скрытень ( StarCraft II)

Высота фигурки - 8 см, длина - 10 см, ширина - 8. Super Sculpey, акрил.

Показать полностью 10
53

Прогулка с Грифоном

Наконец-то пруды затянуло льдом, подморозило всю слякоть.
Погода позволила прогуляться и сделать прекрасные фотографии)
Серый Грифон
Работа выполнена в смешанной технике
(полимерная глина, искусственный мех)
А ниже есть видео о том, как создавалась эта ушастая мордаха ✨

Прогулка с Грифоном Полимерная глина, Рукоделие, Своими руками, Искусство, Игрушки, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Прогулка с Грифоном Полимерная глина, Рукоделие, Своими руками, Искусство, Игрушки, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спасибо за внимание 😊
https://vk.com/id52605217

Показать полностью 5 2
220

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост

Именно эта картина стала одной из самых узнаваемых работ. Ее считают самым фантасмагоричным и загадочным полотном художника.

Сам Винсент писал: "Глядя на звезды, я всегда начинаю мечтать <…>. Я спрашиваю себя: почему яркие точки на небосклоне должны быть менее доступны нам, чем черные точки на карте Франции?"

С самого раннего детства меня привлекала эта картина. Поэтому я и решила сделать ее своими руками, в моем случае - вышить :)

Размер вышитой картины(без учета рамки) : 38,1см на 27,9см
Общее количество крестиков: 32 340
Цветов: 60

P.S. сейчас вышиваю "Мону Лизу"

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост
50

Вышитые броши с пейзажами

Всем привет. Пробую вышивать различную тематику. Мне нравится все: и цветы, и пейзажи и персонажи. В планах освоить портреты животных и еще кучу всего. Главный вопрос, где взять время? )) Знаю, что эти работы  совсем не совершенны. Но как-то так.

Вышивка гладью. Внутри брошей жесткая основа.

Диаметр примерно 4см

Вышитые броши с пейзажами Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Хобби, Искусство, Длиннопост
Вышитые броши с пейзажами Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Хобби, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
192

Вилейка?

Есть такой небольшой белорусский городок, называется Вилейка. На тему этого города я сделала линогравюру. Хотела что-то немного стёбное, а получилось странное и не очень понятное)) Что получилось, то получилось)

Я попробую объяснить..

Но сначала вот сама линогравюра

Вилейка? Линогравюра, Арт, Искусство, Легенда, Водохранилище, Вилейка, Длиннопост, Иллюстрации

Видите эту фигуру, "парящую" среди звёзд?) Это девушка, и она обнимает камень. По легенде её жених был портным, и работал по неугодны дням, поэтому превратился в камень! Девушка так горевала, что наплакала целую реку.

Вилейка? Линогравюра, Арт, Искусство, Легенда, Водохранилище, Вилейка, Длиннопост, Иллюстрации

Столб её "слёз" ниспадает в нечто, похожее на посудину. Это водохранилище. Ну вроде как.. Ну я так изобразила) Заметили да,  что под ним распологаются какие-то странные существа? Дело в том, что при создании вилейского водохранилища затопили 9 находящихся там деревень. Эти существа - духи тех самых деревень, на которых и держится водохранилище. ( я художник - я так вижу :D)

Надеюсь, вам понравилось и было интересно разглядывать. А ещё хорошо, если стало немного понятней с:

Если хотите заглянуть ->

https://www.instagram.com/ookamimaria/

Показать полностью 3
387

Реальная история «красавицы» и «чудовища»

Реальная история «красавицы» и «чудовища» История, Сказка, Возрождение, Легенда, Ренессанс, Искусство, Литература, Фольклор, Длиннопост

В долине среди Восточных Альп стоит замок Амбрас, известный своим музеем диковинных вещей. Одна из них — вековой портрет Петруса Гонсалвуса. Этот человек с необычайно волосатым телом жил в эпоху Возрождения и проделал невероятный путь от раба до любимца знати. Скорее всего, его супружеская жизнь легла в основу той самой сказки.

Под закат 15 века испанцы окончательно разбили гуанчей — коренных жителей Канарских островов — и установили свою власть на архипелаге. Уцелевшие аборигены стали рабами либо приняли культуру христиан. Десятки лет спустя среди гуанчей обнаружили странного мальчишку, полностью покрытого волосами. Его схватили, посадили в клетку и увезли на материк.

Ребенка воспринимали как животное и даже кормили сырым мясом. Но хотя неординарная внешность и навлекла беду на мальчика, она же спасла его от участи других рабов. В 1547 году невольника преподнесли как подарок французскому королю Генриху II. Тогда ребенку было около десяти лет.

К счастью для раба, за звериным обликом монарх увидел человека и решился на эксперимент. Мальчика освободили из клетки, кормили нормальной едой и главное — воспитывали и учили. Ему дали имя Петрус Гонсалвус. Вскоре он поразил весь двор, овладев несколькими языками и научными знаниями.

Реальная история «красавицы» и «чудовища» История, Сказка, Возрождение, Легенда, Ренессанс, Искусство, Литература, Фольклор, Длиннопост

Петрус и Катрин Гонсалвусы // Йорис Хуфнагель, 1575-1580 гг. // Washington, National Gallery of Art

Учтивый и способный чужеземец стал настоящим любимцем короля. К нему хорошо относились и даже подыскали супругу. Известно, что ее звали Катрин и, судя по сохранившимся портретам, она была весьма красивой. У них родилось около семи детей, четверо из которых унаследовали аномальные отцовские черты.

Петрус Гонсалвус провел 42 года при дворе. После смерти правителя о гуанче и его близких заботилась королевская вдова Екатерина Медичи. Но когда ее не стало, семья Гонсалвусов потеряла защиту и была вынуждена искать покровителей среди других знатных родов. В конце концов их следы затерялись в истории.

В Петрусе и членах его семьи богачи видели чудеса природы, диковинки и считали престижным держать волосатых людей при себе. Художники охотно писали их портреты. Большой поклонник искусства Фердинанд II, правитель Передней Австрии и Тироля заполучил серию картин с Гонсалвусами для своей кунсткамеры в замке Амбрас. Эти портреты сохранились до наших дней.

Портреты Петруса и его дочери Маддалены // неизвестный художник, около 1580 г. // Kunsthistorisches Museum Wien

Внешность людей на картинах — не художественное преувеличение. Итальянский ученый Улиссе Альдрованди видел Гонсалвусов собственными глазами и подробно описал их в книге Monstrorum Historia. Он ошибочно считал Петруса представителем расы диких людей из канарских лесов.

Наука того времени ничего не знала о мутациях. Но современные ученые объясняют феномен Гонсалвусов редким генетическим заболеванием — гипертрихозом, которое вызывает избыточный рост волос. В истории описаны десятки подобных случаев. Но «лесной человек» с острова Тенерифе стал первым из них.

Как считают фольклористы, Петрус и Катрин были прототипами главных героев «Красавицы и чудовища». Прямых доказательств этому нет, но сходство сказочного сюжета с историческими событиями очевидно. Кроме того, на старинных иллюстрациях чудовище тоже страдает от избытка волос, что косвенно указывает на связь с Гонсалвусом.

Интересуетесь историей и культурой? Заходите в паблик Lux Arcana.

Источники:

1. The Wild and Hairy Gonzales Family // OpenEdition Journals, 2014.

2. Portraits of Human Monsters in the Renaissance // Medieval Institute Publications, 2018.

3. The real Beauty and the Beast // Smithsonian Channel.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: