Собака? Жри мясо!!!!

Собака? Жри мясо!!!! Мясоеды, Собака

Завели щенка.

Хотели узнать сколько должен есть пёс, наткнулись на это, вопросов больше не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше собаку кормили сухим кормом. Теперь озаботились ВЕО и выяснили что заводчики кормят исключительно мясом, плюс иногда каши для клетчатки. Но самое парадоксальное что мясо для собаки (обрезь, легкие, вымя) обходится даже дешевле чем недорогой сухой корм. Но хранить его не очень удобно.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

прощу прощения а что за порода? я в двух клубах состою, про "исключительно мясом" не слышал.
Кормят премиальными сухими кормами, потому что самому подобрать весь комплекс витаминов минералов и блаблабла ну просто очень запарно...

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Порода - Восточно Европейская Овчарка. Возможно в нашей дыре кормов хороших нет, возможно дорого. Но мясная обрезь как выяснилось почти в 2 раза дешевле чем корм Чаппи. А если говорить про всякие Роял Конин то его у нас скорее всего не найти, а если и найти то подделкой окажется.
На тему целесообразности такого кормления ничего сказать не могу, тут "за что купил за то и продаю". Но на мой взгляд "необходимый комплекс витаминов и минералов" звучит как маркетологическая дрянь.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну если сравнивать с Чаппи, то действительно лучше мясом хоть каким, хоть как (овощи и гречку-рис добавить и будет вообще счастье), ибо это не корм, а туалетная бумага

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Премиум корма не имеют таких красочных упаковок и не выезжают за счет рекламы на тв.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я выскажу свое мнение (кстати моя ВЕО прожила 14 лет)
и чаппи и роял канин редкостная дрянь, которой я бы не стал пичкать собак своих,

хотя сознаюсь видел у заводчика мешки с роял-канином.
сейчас поясню про сбалансированность корма
собакам как и нам, многое нужно, они уже достаточно изнежились цивилизацией.
поэтому и витамины и минералы необходимы, я сколько собак встречаю на улице, шерсть тусклая, выпадает, или у собаки воняет изо рта (что говорит о заболевании ЖКТ)
хозяева гробят своих собак неправильным питанием.
у меня такса аллергик дикий, ей вообще подходит пара кормов всего (из тех что мы попробовали)
вообще на нехватку витаминов собаки хорошо реагируют шерстью, она тускнеет, сухая становится.

все, что я написал, мое субьективное мнение.


я не заводчик, не специалист, просто собачник
всем мокрых носов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такса аллергик дикий, ей вообще подходит пара кормов всего

Попробуйте кормить чистым мясом. Или веганскую диету попробуйте.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собак держу давно. Собаки спортивные. До 1 года, кормлю исключительно кашами с мясом, рубцом. Даю творог, яйца, кефир, овощи. Даю препарат, который нам прописывает наш врач. После года, бывает и сушняком накормлю. Обязательно добавляю пребиотик. Если едем на соревнования в другой город, беру сушняк, не дешевый, Бош. Собаки сыты, здоровы, шерсть блестит, уши стоят. После 8-10 месяцев перевожу на двухразовое питание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за совет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста. Мне не жалко. Если будете овощи давать, то капусту не давайте. Можно морковь, свеклу, но обязательно капнуть не много растительного масла, так лучше усваиваются все полезные компоненты данных овощей. Овощи, естественно в сыром виде, можно добавлять в кашу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Роял Канин это самое дно среднего сегмента. То, что на страх и риск. Хорошие стоят дороже, многие существенно. Я, правда, по кошачей ветке сужу, но у той же Канины она достаточно обширна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собак нельзя все время обрезью кормить. Можно мешать мясо с обрезками, но нормальное мясо должно присутствовать в корме.

Так что сушка в любом случае дешевле выйдет. В нормальной сушке нормального мяса, кстати, будет немало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру вымя, легкие и селезенка это мясо или обрезками считается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У производителей сухих кормов идет четкое деление на мясо и мясные субпродукты. Кто-то указывает только суммарный процент содержания мяса и субпродуктов, кто-то конкретно мяса (честь и хвала таким). Так вот, к непосредственно мясу по их классификации относится только мясное филе. К субпродуктам все остальное: это и кожа, и письки и требуха.

Из требухи с мясом по содержанию белка и питательных веществ может соперничать только печень и почки. Все остальное гораздо беднее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку