6

Собака спасла школьницу, на которую напал грабитель

«Комсомолка» публикует фоторобот преступника - сейчас его ищут по всей Ленобласти

Собака спасла школьницу, на которую напал грабитель Новости, Нападение, Фоторобот, Дети, Разбой, Длиннопост

Эта история, произошедшая средь бела дня 22 августа в Сясьстрой Ленинградской области, вполне могла закончиться большой бедой. Если бы не очаровательный пес, который проявил себя как настоящий охранник.

11-летняя Регина (имя изменено, - прим.Авт.) вышла из дома на прогулку со своим четвероногим другом. Пса она держала на поводке и в наморднике - как положено. От дома по улице Космонавтов Регина с собакой отошли всего-то на пару метров, как сзади подлетел неизвестный и набросился на перепуганную девчонку.

- За домом ее схватил мужчина с бородой и потащил в лес, - рассказывает подруга семьи. – Регина сопротивлялась, и он повалил ее на землю. Наступил ногой на грудь, чтобы она не кричала. Регина для своих лет достаточно крупная, поэтому ей удалось вырваться.

Когда школьница побежала, тот схватил ее за ногу и ударил битой. И тут все свои бойцовские качества проявил хвостатый друг девочки.

- Собака как-то вытащила пасть из намордника и кинулась на мужика, - с замиранием сердца рассказывают знакомые семьи. - Так Регине удалось убежать.

Собака спасла школьницу, на которую напал грабитель Новости, Нападение, Фоторобот, Дети, Разбой, Длиннопост

Фоторобот преступника, который напал на 11-летнюю девочку. Предоставлено МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В это время на помощь Регине бежала уже ее мама - женщина услышала крики дочки, бросилась к окну, а потом сразу на улицу. По дороге она успела вызвать полицию.

Сейчас Регина находится дома, врачи диагностировали у нее небольшой ушиб грудной клетки и растяжение связок на правом голеностопе. Как стало известно КП, в схватке досталось и собаке - мужчина несколько раз ударил защитника девочки битой.

Но эта история в небольшом Сясьстрое спровоцировала волну сплетен. Кто-то признал в нападавшем местного ворчливого пенсионера Василия. Другие же говорят о том, что разбойником был рецидивист, чинивший крышу неподалеку. Оперативники слухи не комментируют, а занимаются расследованием ЧП. В частности, следственный комитет по Ленобалсти уже возбудил уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия». По предварительной версии, целью нападения неизвестного был грабеж.

- Злоумышленник схватил ребенка за ногу, повалив на землю, и протащил за находящиеся там хозяйственные постройки. Там он ударил ее битой по ноге, осмотрел карманы одежды и, не найдя в них ценностей, скрылся с места преступления, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина.

https://www.spb.kp.ru/daily/26869.4/3915080/?utm_source=face...

Дубликаты не найдены

+3

Вообще-то там был питбуль, а у тебя на фото какой-то ушехлоп.

раскрыть ветку 1
+2

Ухошлеп

+1

А что за птица на лице?

раскрыть ветку 1
+1
Бердмэн
0
Что брать у ребенка?!
педофил!
кастрировать и на урановые шахты. Посмертно
раскрыть ветку 2
0
Мобила. На дозу или полдозы хватит.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
101

Избиение детей

Здравствуйте!

История эта случилась буквально полгода назад в Санкт-Петербурге, рядом с прудом по ул.Голикова. Пошел гулять с 7 месячным ребенком часов в 4-5 вечера. На улице уже стемнело, но народу достаточно много, рядом метро. Кто бывал в тех местах знает типичный маршрут для прогулки вокруг пруда. На тот момент у меня обострилась грыжа в спине, еле передвигал ноги, испытывая боль.

Иду, никого не трогаю, как замечаю что непонятное тело вцепилось в куртку молодого человека лет 12 на вид, пытаясь нанести кулаками удары в голову, а второй молодой человек двенадцати лет просит что б их отпустили, и отрицает свою вину.

Делать нечего, преодолевая боль ускоряясь в сторону ребят. Первая мысль или втащить агрессору, или начать с агрессивного диалога с применением угроз и нецензурной брани. НО...я не один, я гуляю со своим ребенком. Если ситуация выйдет из-под контроля, то все...Alles kaputt!!!

Приближаясь на расстояние удара интересуюсь нужна ли помощь 12-ти летним ребятам? Получаю утвердительный ответ. Агрессором оказался киргиз на вид больше 20 лет, с сильным запахом алкоголя. Ребятам предлагаю вызвать копов, не бояться, но что б не быть крайним, я настоял на вызов по 112 с мобильного телефона ребят. По моей просьбе киргиз отпустил парня и попросил не вызывать полицию.

Дальше начинаются качели. Дословно пересказывать не буду, только основные выдержки из беседы.

Это пьяное тело играло в футбол с пацанами. Затем кто-то из компании малолеток начал оскорблять киргиза. Спустя время, наш киргиз заметил двух ребят из той компании и решил преподать урок светской этики с применением физической силы (что б ответили по понятиям).

Слава яйцам что выбрал я диалог. При ином развитии сюжета попал бы я в криминальную сводку как пострадавший или жмурик.

Первое чего я добился путем диалога, что б отпустил ребят и успокоился этот беженец. Далее речь шла о понятиях, об ответе за свои слова и поступки. Тут я решил блефовать. Предлагаю киргизу вызвать своего соседа размером 2 на 2 метра. Пускай мой сосед его оскорбит. Полезет ли он на моего соседа с кулаками или испугается вместе со своей гордостью и честью. Киргиз приводит контр аргумент, что он профи в борьбе и еще какой-то лабуде. Я принял его выпад, говорю что мой сосед хороший рукопашник и боксер. На что киргиз спокойно отвечает что,  поломает моего соседа, а если не получится, то у него всегда есть нож. Я почти впал в ступор, но соврал, что мой сосед следователь и за содеянное придется отвечать. Киргиз радостно ответил что убежит и уедет к себе на родину и буй мы его найдем.

Наш диалог длился минут 15-20, в процессе всего этого противостояния я ребятам показал рукой что б уходили. Всем прохожим было наплевать на происходящую ситуацию.

Писал криво, косо, второпях. Извините за ошибки.

405

Не пейте с незнакомыми

Давным-давно, когда я только переехал в нерезиновую( в районе 2008г), работы не было совсем и я подрабатывал пением песен в электричках. Впрочем, я об этом уже писал.
Как-то раз, после очередного выезда, я вышел в Химках и решил уконтрапопить бутылочку пивка. Рядом нарисовалась милая девушка, у нас с ней завязался разговор. Я предложил ей прогуляться по парку, на что получил утвердительное "да".

Парень я молодой, кровь горячая и хочется приключений. Зайдя в парк она присела на пенёк, а я как истинный кавалер затянул песню на гитаре.

Был тихий летний вечер и ни что не предвещало беды.

Расстановка была следующая:
Она сидит на пне, я перед ней с гитарой на ремне. Фонарь располагался за моей спиной, что очень сильно сыграло мне на руку.

В процессе исполнения, я увидел, что её взгляд скользнул мимо меня и тут же краем глаза заприметил приближающиеся тени со спины. Этого мгновения хватило, чтобы переключить внимание с пассии на концентрацию.

В следующее мгновение, меня хватают за плечи и подсекая ноги роняют на землю. Надо сказать, что эти черти действовали весьма профессионально:
Их было четверо. Двое уронили меня и стали пинать по ногам, а двое других стояли чуть дальше и к их ногам приземлились моя голова.

Ситуация оосложнялась тем, что у меня на груди была гитара и с ней я становился ещё более неповоротливым.

Огромная благодарность моему учителю по акробатике!!! Возможно, именно его уроки спасли мне жизнь. Я не придумал ничего умнее, как просто сделать переворот через плечо, тем самым сбросив с себя гитару и вырваться из "квадрата". Это пишу я долго, а сама ситуация с момента, как меня положили на асвальт, до момент как я "выкрутился", была не более 5-10 секунд.

Ну а дальше я раскидал этих ублюдков в разные стороны тупо дал дёру,оставив гитару на асфальте. Против четверых бодаться так себе идея. Бежал я быстро и долго, пока не наткнулся на патруль. По факту я "пропустил" несколько ударов, но ничего серьёзного. Ребята из патруля рассказали, что это частая ситуация в парке и мне очень повезло, потому как местное зверьё доходит до ножевых. Мы вместе вернулись к месту нападения и я с удивлением увидел мою гитару в кустах. Пацаны, по ходу, попались с понятиями и не тронули инструмент.

Самое обидное, что я только вышел работать и в кармане у меня было рублей 500 и простая кнопочная звонилка. И из-за вот этой мелочи, я мол крайне серьёзно пострадать. Но дуракам везёт и я остался относительно целым, с работающим инструментом(а значит мог продолжать калымить в собаках), но главное, получил бесценный опыт:
ЗНАЙ С КЕМ ПЬЁШЬ.
Чего вам желаю.

Вот такая вот история. Попил пивка с девушкой в парке. Приключений получил по самое ого-го.

p.s. Тут возникают вопросы, что стало с девушкой. Так вот напомню, что когда она увидела приближающихся упырей, то даже бровью не повела, из чего я делаю вывод, что она с ними "в доле".

p.s.2 Для тех кто в танке объясню схему: девушка цепляет лохов на станции, а потом их метелят в парке и забирают всё, что можно забрать.

Показать полностью
353

Моя страшная история

Начиталась я тут страшных историй из детства  Мужчина восхищённо на нас смотрел и нахваливал: "Ух, ты! Вот молодцы девчонки!"  , и решила рассказать свою. Произошла она в начале 90-х.

Мы с семьей как-то гостили у нашей многочисленной родни. Жили у дяди и тети в здоровой четырехкомнатной квартире (они были многодетные, потому и хоромы). И однажды у других родственников случились какие-то семейные посиделки. Они жили недалеко — буквально через школьный двор. Большой, правда и заросший густыми рядами ранеток.

В общем, собралась нехилая такая толпа родственников веселье, бурные возлияния, но нам с двоюродной сестрой ( мне лет 9, ей 10 ) этот взрослый праздник быстро надоел и мы сказали, что пойдем домой. Нас отпустили, благо на улице было еще светло, а в нагрузку дали с собой четырехлетнюю двоюродную племянницу.

Дома нам, конечно, было весело, но потом сгустились сумерки и в огромной пустой квартире стало как-то неуютно. По телевизору кончились все мультики, чай мы попили уже раз десять, игры надоели, а племяшка начала канючить, что хочет к маме.

Точно я не помню, но наверное все это и стало причиной того, что мы , дуры малолетние решили идти обратно по темноте через заросший школьный двор.

Когда мы пробирались по широким аллейкам, нас  ослепил свет фар, и вдруг мы увидели как прямо  на нас едет мотоцикл с люлькой.

Мы резко повернули к зданию школы, думая, что он просто проедет мимо, но он явно нас преследовал. Бежать быстро  не могли — мелкая племяшка едва семенила ногами. В итоге, мы вскочили на маленькое крылечко у пожарного входа, боясь, что мотоцикл на нас сейчас наедет. Но он остановился в паре метров.

«Что вы тут делаете? - произнес  мотоциклист грозным  тоном — Воруете ранетки? Садитесь в мотоцикл быстро, я вас сейчас в милицию отвезу».

У меня душа ушла в пятки. Конечно, я боялась не какой-то там милиции, я понимала, что угроза исходит от этого страшного человека в черном мотоциклетном шлеме. Я до сих пор помню это чувство всеобъемлющего ужаса и жуткой беззащитности.

В панике мы начали кричать «мама» и колотить в дверь пожарного выхода. Как потом объяснила сестра, в здании школы бывал сторож, и она надеялась, что он нас услышит. Забегая вперед, скажу — нет, нас никто не услышал.

Но возможно, эта наша паническая выходка смутила преследователя -по идее он мог подойти и схватить кого-то из нас, но он почему-то медлил и только повторял «Я сказал — садитесь, быстро, поехали в милицию».

Могли бы мы убежать? Безусловно. И условия были на нашей стороне — прямо возле этого маленького крылечка была вырыта огромная яма (трубы, что ли меняли? ) и тянулся этот ров до густого ряда деревьев. Отделяла его от них только узенькая дорожка. Как раз, чтобы мог пройти человек, а вот мотоцикл с люлькой там уже бы не проехал.

Вдвоем с сестрой мы бы легко убежали по этой дорожке, но у нас на руках была четырехлетка, которая едва передвигала ноги от ужаса и усталости.

Поэтому мы просто продолжали колотить в дверь и кричать.

Я не знаю, сколько минут это продолжалось, но внезапно сестра вдруг соскочила с крыльца и рванула к этой спасительной дорожке. Мотоциклист газанул за ней, но не успел. Она убежала, а он резко затормозил и повернулся к нам.

Меня охватило отчаянье. Мне казалось, что сестра нас предала, бросила, оставив меня с маленьким ребенком, нас теперь меньше и мы не сможем отбиться. Убежать самой, оставив ее там- такая мысль мне даже не пришла.

В голове стучало — если он сейчас встанет с мотоцикла и подойдет к нам, я вцеплюсь ему в горло, буду кусать и рвать. Почему-то в тот момент я боялась не за себя, страх словно превратил меня в дикого звереныша, я боялась, что он схватит племяшку, и у меня не будет сил ее вырвать.

В какой-то момент мне показалось, что преследователь собирается слезть с мотоцикла, но вдруг он резко развернулся, ударил по газам и уехал.

Не веря своему счастью, мы на полусогнутых сползли с крылечка и побежали изо всех сил по дорожке. И почти сразу столкнулись с моей сестрой, которая тащила двух взрослых девушек в нашу сторону, попутно пытаясь объяснить, что произошло.

Не представляете, какое облегчение мы все испытали, когда увидели друг друга. Девушки в итоге довели нас до дома, где продолжали отмечать ничего не подозревающие родственники.

Нашему приходу сильно удивились и отругали, что мы поперлись в темноте обратно, а не сидели дома. Рассказывать родителям мы ничего не стали.

Спустя годы сеструха отважилась рассказать эту историю другой нашей двоюродной сестре — маме как раз той малолетней племяшки, но та отреагировала странно — мол, он поди с вами просто пошутил.

Вот только я после таких «шуток» еще несколько лет боялась людей на мотоциклах.

Показать полностью
1579

Ответ на пост «Мужчина восхищённо на нас смотрел и нахваливал: "Ух, ты! Вот молодцы девчонки!"» 

Пост напомнил. Давно дело было, в начале 2000-х. Лето, солнечный день. Я по каким-то причинам не пошел на работу и сидел дома. Звонок в дверь. Соседка Маша из квартиры напротив, зашла позвать покурить и поговорить ни о чем. 5-ти этажная хрущевка, жили на 4-ом. Поднялись на площадку между 4 и 5 этажами. Там потолки выше и есть нижнее окно, через которое можно увидеть кто заходит в подъезд.

Стоим курим, Маша на корточках на лестнице, я облокотился на стену и поглядываю в окошко. Идёт наша соседка ровесница Ира с 3-го этажа. Хлопок одной двери, второй. Двери были деревянные с хорошей такой пружиной. Их мало кто придерживал и хлопали они знатно. Через несколько десятков секунд опять двойной удар дверьми. Но я смотрел в окно и никого не видел. А между подъездами вдоль дома очень редко кто ходил: металлические поручни приварены к дому с одной стороны, к небольшому заборчику с другой. За заборчиком небольшой палисадник: цветочки, клумбы, сирень и злые бабки, которые всех гоняли оттуда. Пройти-то можно, но бабки потом при каждой встрече мозг клевать будут. Поэтому и не ходили.

Тут в нашем разговоре возникла пауза, мы слышим неторопливые шаги Иры и быстрый топот вторых пар ног. Резкий глухой удар. Ещё один, ещё и ещё. Мужской голос шепотом что-то говорит, но слов не разобрать. Шебуршание, возня. Я подошёл к перилам глянуть в прорез между этажей. Ничего не видно, они тоже на площадке, между 2 и 3 этажом.

И тут сдавленный голос Иры: Помогите.

Я подрываюсь в квартиру, в коридоре за второй дверью лежит вот такая штука:

Ответ на пост «Мужчина восхищённо на нас смотрел и нахваливал: "Ух, ты! Вот молодцы девчонки!"» Дети, Дети и взрослые, Маньяк, Нападение, Ответ на пост, Длиннопост

Это пружина от подъездных дверей обмотанная скотчем. Ещё на ней была лямка, надевалась на руку, чтобы не выхватили из рук. По функциям очень напоминает милицейскую дубинку. Огибает тело, принося максимальный урон. Очень больно, особенно в умелых руках.

Хватаю её и бегу вниз. Мужик услышал мои звуки, пока я спускался, гремел дверьми и когда я спустился на 3 этаж, увидел на площадке между этажами одну Иру, сидящую на полу с безумными глазами, красным лицом и жадно хватающую воздух.

Спрашиваю: Ранена?

Смотрит на меня, ноль реакции. Шок. Быстро ощупал, крови нет.

Кричу Машке, которая оставалась всё это время наверху: Спускайся, нужна помощь.

Сам бегу вниз. Адреналин, сердце готово выпрыгнуть. Вылетаю из подъезда, прямо никого, налево-направо пусто. И людей как назло нет на улице, не у кого спросить.

Ну хер ли. Поднимаюсь к Ире. Истерика, слёзы, плачет навзрыд.

Маша обнимает её, гладит по голове, приговаривая: "Всё. Всё закончилось. Дыши. Глубже. Вот, молодец."

Вынес воды, кое-как успокоили. Взял её ключи, открыл дверь, завели в квартиру, усадили на диван.

"Что дальше делать-то?" - спрашивает меня Маша.

"У неё шок, стресс, одну нельзя оставлять. Позвоним её родителям, посидим пока с ней" - отвечаю я.

Ира пришла в себя и рассказала: поднимаюсь, удар по голове, ещё один и ещё. В глазах сразу потемнело. Потом по телу несколько. После, одной рукой начал душить, а другой сумку вырывать. Говорит: "Отдай, а то хуже будет". А мне после первого удара худо стало. А их град был. Я ничего не понимаю, слова не разбираю, как белый шум. А тут видимо звуки свыше, топот, он и подорвался вниз. Без сумки.

Приехал отец и мы разошлись по домам. Вечером звонок в дверь. Открываю, отец Иры. Тянет руку, я жму. Крепко сжимает и долго держит: "Спасибо большое".

Показать полностью
1851

Мужчина восхищённо на нас смотрел и нахваливал: "Ух, ты! Вот молодцы девчонки!"

Мне было тогда лет 7-8, наверное. Теперь уже я точно и не помню. Помню только, что училась в начальных классах. Мы с моей лучшей подружкой Людкой вечером пошли кататься на коньках. Корт находился недалеко от дома, но все же нужно было пройти мимо какого-то проектного института, потом несколько гаражей, потом жилой дом и вот он корт. На улице темнело рано, но нас это не останавливало, как, впрочем, и не сильно напрягало наших родителей, потому что - это было прекрасное время жизни в СССР. Родители над детьми не тряслись так, как сейчас. Плохо это или хорошо судить не стану, просто люди так жили и так воспитывали детей.

Вволю накатавшись, мы решили уже отправиться домой, вышли с территории корта. Нам бы повернуть в сторону дома, но прямо возле корта, чуть-чуть в другую сторону от дома, пешеходная дорожка имеет небольшой уклон и мы решили пару раз съехать по этому уклону с ветерком. Это ведь так весело! Катаемся. Один из прохожих мужчин засмотрелся на нас и даже остановился, чтобы полюбоваться нашим мастерством. Стоит, улыбается во все 32. Мы его заметили и стали стараться ещё больше и показывать разные трюки: и развороты, и прыжки, и змейку, и задом катаемся. Мужчина восхищённо на нас смотрел и нахваливал: "Ух, ты! Вот молодцы девчонки!". Гордость нас переполняла. Ну а как же?! Обычного прохожего так приворожили своим умением!

- Вы, наверное, в спортивной школе учитесь? Такие трюки делаете? - спросил мужчина.

- Нет, - отвечали мы с гордостью, - мы сами научились.

- Ну надо же! Какие молодчинки! У меня дочка тоже мечтает научиться, а я сам не умею и научить ее некому. Может вы ее поучите? - с надеждой в голосе спросил мужчина

- Конечно поучим! Пусть она к нам выходит! - окончательно растаяли мы от похвал. Ещё бы! Это же какие мы классные, раз нас попросили даже кого-то научить кататься!

- Ну отлично! Пойдёмте за ней. Мы вон в том доме живём.

Он показал на кирпичную пятиэтажку, которая стояла немного поодаль. Мы с Людой, полностью позабыв все правила, которые нам рассказали родители, поехали вслед за ним. По пути он расспрашивал нас о наших школьных успехах и не уставал им удивляться и нас хвалить.

Наконец мы подошли к подъезду. Мужчина снова широко заулыбался и спросил:

- Ну что, девочки, кто из вас старше? Наверное Люда?

А надо сказать, что Люда, действительно была старше на пару месяцев, но выглядела она гораздо старше меня, так как была очень рослая, а я, напротив, маленькая, на голову ниже ее ростом.

- Да, я старше - радостно согласилась Люда.

- Ну значит ты пойдешь со мной, а Леночка нас тут подождёт - объявил нам мужик

- А почему нельзя пойти всем? - спросила Люда.

- Ты представляешь, как вы сейчас будете вдвоем коньками по подъезду стучать? - засмеялся мужчина. - Все соседи повылазят, ругаться начнут. А потом ещё вниз спускаться! Вообще три девочки на коньках! Будем, как стадо бешеных слонов!

Мы засмеялись на его шуткой и согласились, что да, конечно не стоит топать по подъезду всем вместе Больше никаких подвохов в происходящем мы не усмотрели. Мужчина вместе с Людой зашли в подъезд. А я осталась ждать их на улице.

Не хочу себя слишком хвалить, но всё-таки, что-то в этой ситуации мне показалось неправильным. На самом деле теперь я уже не помню свои мысли и ощущения в тот момент. Но я знаю себя сейчас и свою дурацкую, или не очень дурацкую привычку все анализировать и докапываться до мелочей. Видимо и тогда я своим детским умом нашла какие-то странности. Я решила проследить на какой этаж поднимутся этот мужчина и моя подруга. Ну, чтобы знать хотя бы, где ее искать, если ее долго не будет. И вот стою я и смотрю на эти окна. Свет в подъезде включен на всех этажах, четкой картинки нет, но тени поднимающихся людей видны.

Мужчина восхищённо на нас смотрел и нахваливал: "Ух, ты! Вот молодцы девчонки!" Дети, Воспитание, Длиннопост, Дети и взрослые, Маньяк, Нападение

Тени прошли пролет между вторым и третьим, движутся выше. Вот они появляются в пролете между третьим и четвертым. И останавливаются. Я продолжаю наблюдать и вижу, что там, между этажами, происходит какая-то суета. Вроде, как большая тень сильно прижимат маленькую тень к стене. Нужно срочно спасать Людку! Ведь мама же говорила, что нельзя никуда ходить с чужими! Нужно что-то делать!

Я начинаю метаться вдоль подъездов дома на своих коньках, но, как на зло нет ни одной живой души. Уйти далеко я тоже боюсь, потому что вдруг Люда выйдет, а меня нет. Я в очередной раз помчалась вдоль подъездов дома. Вижу, из дальнего выходит женщина с ведром. Она направляется к мусорным бакам. Я кидаюсь к ней:

- Тётенька, там дяденька мою подружку в подъезд завёл и не выпускает!!!!

- Где? Показывай! - женщина не раздумывая и не задавая никаких лишних вопросов ринулась в подъезд, на который я ей указала. Я осталась ждать у подъезда.

Через несколько секунд из подъезда вылетела Людка. Ничего не говоря, она схватила меня за руку и мы со скоростью света понеслись в сторону дома.

Только возле дома я сумела задать ей вопрос:

- Люда, что там было?

- Он меня чуть не убил! - сказала Людка и по ее глазам было видно, что ей, действительно, очень страшно. Мы разошлись по домам.

Позже к нам пришла Людкина мама, она долго о чем то говорила с моими родителями, а перед уходом погладила меня по голове и сказала: "Спасибо, Лена".

Заявление в милицию никто писать не стал. Почему? Не знаю. Как и не знаю, почему мы никогда в жизни больше не вспоминали тот случай. Я не обсуждала его ни с моими родителями, ни с мамой Люды, ни с самой Людой. Словно на эту тему кем-то было наложено строжайшее "табу". Возможно, что мне и не отказали бы в разговоре, если бы я сама его начала, но я упорно молчала и впервые рассказала об этом случае уже в довольно сознательном возрасте своим коллегам.

И, конечно же, в душе я всегда благодарила ту женщину, которая кинулась спасать чужих детей от преступника, не думая ни секунды. Особенно сейчас, будучи взрослой, я прекрасно понимаю, чем могло закончится это катание для нас, если бы та женщина не решила вынести мусор именно в тот момент.

P.S. События, описанные выше, абсолютно реальные. Лишь немного художественного вымысла добавлено в диалоги.

Показать полностью 1
2658

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

2116

Кто "это" воспитывал?

Если бы мигрант (или любой другой взрослый человек в подобной ситуации) пару раз вточил бы этой малолетке, то визг о том как "взрослый, страшный, ужасный дядя побил бедного школьника" поднялся бы на всю страну.

Видео найдено на просторах интернета

2438

Разбой в Металлострое, Санкт-Петербург.

Прошу в топ, чтобы как можно больше людей было в курсе. БЕЗ РЕЙТИНГА.
В посёлке Металлострой, в районе ж/д станции Ижоры, Санкт-Петербург, уже больше месяца происходят разбои. Одиноких молодых людей ударяют по голове и забирают ценное. На карте область указана примерно. Нападают двое - трое молодых людей, первоначально отвлекая простым вопросом. Время нападения сумерки, утро и вечер.

Разбой в Металлострое, Санкт-Петербург. Разбой, Без рейтинга, Нападение, Криминал, Санкт-Петербург, Осторожно
1651

Как нас ограбили

В коментах обмолвилась, что пережила в жизни ограбление( скорее это был «разбой»), и пообещала запилить пост.  А тут увидела целого одного подписчика и решено, посту быть. Было это 11 лет назад, но помню до сих пор довольно подробно.

Жили мы с бывшем мужем в центре города в трешке у свекрови, не скажу что жили как то богато, как все. На тот момент дочери было месяцев 8, поэтому когда утром все уходили на работу, мы оставались одни и спали часов до 10. И вот в такое обычное утро сквозь сон слышу дверной звонок, очень настойчивый. Еле встала, бреду к входной двери, смотрю в глазок - там девушка заплаканная, как сейчас помню кудри и синяя джинсовка.  Ну и я открываю дверь, делаю последний оборот замка, и дверь с той стороны резко дергают на себя. Я начинаю хвататься за неё и зо всех сил( дверь открывалась наружу), но с той стороны кто то определенно сильнее.

Небольшое отступление: меня переодически мучали кошмары, в которых снилась похожая ситуация, и то меня убивали, то просто сон кончался, но это был практически самый главный страх моих кошмаров.

В квартиру начинают вламываться, узкий коридор, у меня паника, я пытаюсь сопротивляться и истошно ору. Но на площадке всего 2 квартиры, соседи на работе точно. Получаю удар в глаз, потом меня хватают и толкают в зал, валят на пол. Из того что успела увидеть - 2 парня в спортивных костюмах и кепках, надвинутых на лицо, в перчатках рабочих, таких белых с синими точками( во время борьбы этими точками не хило мне поцарапали лицо). Меня трясёт, дочь в соседней комнате , в голове куча сценариев, вдруг меня убьют, а она одна в кроватке;вдруг она начнёт громко плакать и убьют ее... вспоминаю, аж мурашки.  Они замешкались, начинают тихо переговариваться, один говорит второму -свяжи ей руки, чем то связывают руки. Я все ещё лежу лицом в пол.

Звучит вопрос что с ней делать, и я  начинаю почти молить их: типа возьмите что хотите, у меня ребёнок маленький в комнате, пожалуйста, я ничего никому не скажу, прошу.  Тут они совсем замешкались, зашептались. Развязали руки, говорят не смотри на нас, иди бери ребёнка и иди в ванную. Шла, и боялась что как раз могут сзади ударить. Повезло, не тронули. Взяла дочь , и пошла в туалет( вспомнила, что в ванной сломана защёлка на двери, а в туалете есть помимо замка в двери шпингалет) , сразу закрылась изнутри. Дочь тихонько плакала, я сидела и судорожно соображала, как спастись, стучать по батареям -они услышат, да и внизу тоже все работают. Ручки на дверях были очень не удобные, такие круглые и крутящиеся. Я вцепилась в неё, изо всех сил, сердце готово было выпрыгнуть, в ушах бил пульс. В квартире был шум, слышались обрывки фраз . Я понимала, что все что я могу - это держать эту дверь.

Вспомнила, что на против туалета в коридоре была кладовка, там полно инструмента, даже топор. Но она была замаскирована под сами стены и почти не видна. И тут дверь начали дергать на себя, и говорят открывай.  Я говорю :нет , берите все что хотите, я ее открою, налили долбить по двери( благо она была из массива дерева, в не как сейчас почти картонная из шпона), крутили ручку, пытались открыть. Дочь начала громко плакать. Потом была какая то возня и удары по двери. Потом все стихло.. я боялась пошевелится, шум в ушах и удары сердца перекрывали тишину и казалось что за дверью все таки кто то есть. Не знаю сколько прошло с их ухода, мне показалось минут 7-10. Решила выходить, открыла замок и поняла что дверь подперли. Коридор очень узкий, что то просто упёрли в стену и дверь. Начала бить по двери ногой, до тех пор, пока то что за дверью не отлетело, видимо плохо подперли . Это был детский стул , высокий деревянный стул для кормления.  

Я очень боялась, что они не ушли, а просто затаились, дочь оставила в туалете, быстро заглянула во все комнаты и закрылась изнутри. Взяла дочь и начала звонить в полицию , с тех пор кстати ничего и не изменилось, там тупо никто не брал трубку. Набрала мужу и свекрови, сказала что произошло, в полицию уже дозвонились они. А я сидела с ребёнком в обнимкуи офигевала от происходящего ...

В общем перерыли они все, взяли мой телефон, в кошельке было 20 рублей, брать не стали))) деньги лежали в детской игрушке-сумке на видном месте, но откуда же им было знать, да и сумму там размером даже меньше пол зарплаты. У свекрови из шкафа вытащили золото, хотя оно было спрятано между слоями постельного белья, о чем я даже не знала.  Она меня ещё потом раз 20 спросила, с укором, зачем же ты им открыла. В полиции первые пару дней я проводила по несколько часов, фото робот, опросы. Никого не нашли, что не удивительно.

Раньше когда по телевизору была какая нибудь «криминальная Россия», думала иногда, как же люди переживают подобное, а по итогу пережила сама. Кстати что удивило, мозг в этой ситуации работал четко и слаженно. До сих пор прокручиваю, а если бы  пошла в ванну, где нет замка, убили бы иди нет ? И ещё много всяких если.

Страх открывать дверь остался, но ослабел только лет через 5.  Остался открытым вопрос почему именно мы? Потому что шли целенаправленно, и дождались пока все уйдут.  Кстати следователи кроме снятия отпечатков, хотя все были в перчатках, ничего особо не сделали.  Я сама нашла потом кусочки изоленты, и какие то маленькие лампочки, как автомобильные в зале возле кресла, у нас было чисто, скорее всего у грабителей выпало.

Первый пост, надеюсь это будет хоть чуть чуть интересно читать.  Желаю не попадать в подобные ситуации никому.

Как нас ограбили Реальная история из жизни, Разбой, Нападение, Длиннопост

P.S. Пикабу великая сила, может быть такое, что идругие участники этой истории даже узнают себя, хотя я надеюсь что вы подыхаете где нибудь на нарах.

Показать полностью 1
5843

Малолетние киллеры осуждены (ну почти)

Помните историю про то как малолетние ублюдки напали на семью из трех человек в Новосибирске? Это было ещё в 2016 году.

https://pikabu.ru/story/zaderzhanie_shkolnitsyi_napavshey_na...

13ти летняя мразь подговорила своего 16ти летнего дружка и свою 16ти летнюю подругу помочь устранить её родственников(брата, маму, бабушку).

Пацан избил пожилую женщину битой, а девка стала резать 11ти летнего мальчика ножом. Затем они стали пытать бабушку, пытаясь узнать где хранится заначка. Потом урод кинулся с топором на мать девки, которая вернулась домой. На крики прибежал сосед с ружьём. Малолетки испугались оружия и попытались убежать. Девку задержал сосед, а пацана потом поймала полиция. Таким образом, вооруженный гражданин спас своих соседей от ужасной расправы.

Сегодня дегенерат получил 8 лет, а баба 5,5 лет колонии. 13ти летняя шмара, которая все организовала, избежала наказания, так как не достигла возраста уголовной ответственности.

4243

В продолжение темы "Они офицерами хотели стать"

После прочтения https://pikabu.ru/story/quotoni_ofitserami_khoteli_statquot_... вспомнил историю, произошедшую со мной и будущими офицерами Российской армии.

История эта приключилась со мной жарким летом 2007 года на пляже одной из баз отдыха в окрестностях города Тюмени. Там отдыхали два мои товарища с женами, ну и я приехал на машине ближе к вечеру. Посидели, поболтали, насладились природой и чистым воздухом, день шёл к концу, в багажнике скучало купленное пиво и я предложил перебираться на мою дачу, которая находилась в относительной близости, там уже и выпить да и переночевать в итоге. Но друзья затею не поддержали и предложили дальше отдыхать на этом же пляже, ну а переночевать в машинах. Дескать весело тут. Ну спорить я не стал, веселее, конечно, чем на даче, народ радуется лету, девчонки в купальниках.

Неподалеку от нас на этом же пляже отдыхала компания из 4 парней и девушки. Мы общаемся и выпиваем в своём кругу, они аналогично. И через некоторое время, когда я отдалился от друзей, подходит ко мне парень из той компании и начинает знакомиться, задавая типовые вопросы: Как зовут? Где живешь? и т.д. И в итоге просит увезти их компанию до соседнего посёлка, на что получает вежливый отказ. Уже расположившись с друзьями, а главное выпив пива, я совсем не горел желанием садиться за руль и везти незнакомых мне людей, о чем и сообщил собеседнику. Он, как мне казалось, меня понял и мы разошлись по своим компаниям предаваться отдыху и горячительным напиткам. Однако, через некоторое время ситуация повторяется. Я следка удивлённый его вопросу, сообщаю, что трезвее я не стал, а даже наоборот, да и желание срываться куда-то у меня тоже не возникло. Стоит уточнить, что беседа эта проходит на позитивной волне, собеседник мой почему-то всё время улыбается и я ему, так же на позитиве, высказываю свой отказ.

Рассказал друзьям о предложении наших соседей по пляжу, посмеялись и забыли. На пляж опускается на ночь. Из нашей компании в силах продолжать общаться, не спать и выпивать остаемся только мы с лучшим (на тот момент) другом. Его жена ушла спать в машину, также как и второй товарищ со своей женой. Разожгли мы с другом костерок, рядом в моей машине негромко играет музыка, сидим отдыхаем, наслаждаемся атмосферой.

Но из ночной темноты вновь появляются два наших соседа по пляжу и уверенной походкой направляются к нам. Чувствуя легкое напряжение мы с другом приподнимаемся, приготовившись к беседе. Улыбчивый товарищ, дважды просивший меня их увезти, подходит ко мне, а его компаньон к моему другу, при чем, с традиционным вопросом: "Не увезем ли мы их отсюда?". На что получает уже эмоциональный, но без мата и оскорблений, ответ моего друга о том, что двух моих предыдущих ответов должно было быть достаточно для понимания ситуации. Я вижу, что их разговор принимает слишком уж эмоциональный оттенок и, повернувшись к своему улыбчивому собеседнику, говорю ему: "Ты друга своего успокой. Я же тебе два раза всё объяснил. Зачем вы конфликт начинаете?". Это всё, что осталось в моей памяти.

То, что происходило далее, я узнал уже спустя без малого год из материалов уголовного дела и общения со следователем военной прокуратуры Тюменского гарнизона.

Как выяснилось, компанией друзей, отдыхавшей рядом с нами, оказались курсанты последнего курса Тюменского высшего военно-инженерного командного училища - без пяти минут офицеры российской армии и жена одного из них (сейчас работает семейным психологом, учит людей правильным отношениям в семье). В момент когда два курсанта стояли рядом со мной и моим другом, третий из них подкрался ко мне сзади и вырубил меня ударом битой в затылок. Я падаю без сознания на землю, а курсанты уже втроем решительно направляются в сторону моего друга, нанося ему удары. Он же, понимая, что расклад явно не в его пользу, принимает решение спасаться бегством и делает это весьма успешно, чем видимо еще больше раззадорил и без того находящихся в кураже курсантов военного училища. Они не догнав его, возвратившись назад, щедро наградили моё и так бессознательное тело пинками в голову, благодаря чему к полученной контузии и отеку мозга добавилась сломанная челюсть и пара выбитых зубов. После этого вся компания садиться в мою машину (ключи были в замке зажигания, чтоб музыка играла) и победоносно на ней скрывается восвояси. Личности нападавших удалось установить практически сразу же. Днём с ними вместе отдыхал парень, которого опознала жена моего друга. Он и рассказал следователям с кем проводил время в тот день.

Меня ждала реанимация отделения неврологии областной больницы, долгие месяцы восстановления навыков вертикального перемещения и восприятия окружающей действительности (сначала не узнавал даже мать да и вообще мало чего понимал в принципе), ну и мелочи в виде вставных зубов, утраченного навсегда обоняния и шрама на весь затылок.

Следователям на тот момент было тоже не до меня. Как позже выяснилось, они получив информацию о личностях нападавших, направились в училище (ТВВИКУ), в котором их инициативу на КПП не оценили и благополучно отправили назад, не пропустив. На сколько я понимаю, военная часть имеет право на это. После чего, слухи о подвигах подопечных доходят до генерала, руководившего ТВВИКУ на тот момент. Курсанты училищем отчисляются и пускаются кто куда. Так, что когда следователи вновь вернулись в училище, видимо уже уполномоченные на проникновение туда, искать там было некого. Генерал с удивлением сообщил, что по совпадению мерзавцев совсем недавно отчислил, а где они теперь могут быть ему неизвестно. Военная прокуратура сообщает моим родителям, что заведено дело по статье "угон автомобиля", якобы всегда так делается, а уж потом, как найдем подозреваемых, так мы сразу статью и переквалифицируем в "разбой", а подозреваемых мы объявили в федеральный розыск и ведутся все мероприятия по их розыску. Ну и потекли годы розыска.

2014 год. На домашний телефон звонит следователь Военного следственного отдела Следственного комитета Тюменской области и сообщает мне, что теперь он будет заниматься делом, а на моё удивление про 7 уже прошедших лет отвечает "такие серьёзные дела нельзя просто так забыть" и приглашает меня на встречу. Встречи в отделе начинаются регулярно. Мне же спустя 7 лет и после серьёзной черепно-мозговой травмы очень трудно вспомнить точные нюансы. Но задача следователя установить картину происшествия и он скрупулёзно это делает. Даже направляет меня для обследования на детекторе лжи, не чтобы поймать на вранье, а с целью выявление тех вещей которые запомнил мой мозг. Возит к специалисту по психотерапии для введения меня в гипноз, чтоб я под гипнозом что-то вспомнил. Она, правда, сказала, что это не поможет. Даже училище ТВВИКУ неожиданно  предоставляет нам свою территорию и группу курсантов для следственного эксперимента. Я их расставляю так, как все мы находились той ночью, и двигаю парней повторяя тот сюжет. Следователь рисует схемы. Мне по просьбе следователя пришлось вызвонить бывшего друга, с которым я не общался 7 лет, чтоб и он дал показания вместе с женой. Мы все вместе вновь рисуем подробную картину той ночи.

Итак все обстоятельства следствием установлены и задокументированы. Подозреваемые внезапно оказываются доставлены в наш город, дают предельно точные показания и признают свою вину. Я предчувствую скорое торжество справедливости и суд над обвиняемыми...

По версии следствия, ребята пиная моё бессознательное тело по голове, не хотели нанести мне вред, а лишь вымещали досаду на побег моего друга, угон нельзя считать "совершенным группой лиц" потому, что угонщик сел за руль и скомандовал остальным "садитесь", а они просто побоялись ослушаться.Травмы, нанесенные мне, признаны вредом здоровью средней тяжести. В розыске находился только один подозреваемый, что между прочим нисколько не мешало ему путешествовать по стране, работать и учиться в университете. При чем, он не знал, что находится в розыске, поэтому не считается, что он скрывался от следствия. Транспортное средство было найдено и возвращено владельцу - моему отцу (в состоянии металлолома, но угонщики сказали, что это не они его привели в такое состояние).

Следователь военного следственного отдела Следственного комитета закрывает дела по "Неправомерному завладению автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью" по истечению срока давности. А генерал из ТВВИКУ теперь руководит президентским кадетским училищем.

Показать полностью
5189

"Они офицерами хотели стать!"

Вспомнилось после https://pikabu.ru/story/quotya_ne_spetsialno_ya_domoy_poyduq...

Кратко высказался в комментариях: #comment_93582364 и #comment_93582841

Дело было прошлой весной, в апреле. Примерно 9 вечера, не очень поздно, но уже темно. Иду по не очень людному месту, недалеко от крупного тц, слушаю музыку. Замечаю какое-то резкое движение справа, но не успеваю повернуть голову, как чувствую сильный удар по голове. Сознание не потерял, но в глазах всё поплыло.

Спустя секунду приходит ещё удар, потом ещё и ещё. Ударами и толчками меня тащят подальше от дороги и света фонарей.

Сколько их было понять не мог, ибо уже оттащили в темноту, да и каждую секунду приходит удар по голове. Меня уже повалили, так что не было шанса ни то что отбиться, а просто убежать

Быстро пришла мысль притвориться что потерял сознание/умер, в надежде что мне перестанут пытаться пробить голову. После очередного удара я перестал как-то сопротивляться и просто лёг замертво.

Эти уёбки (иначе не назвать) хрен знает сколько времени что-то говорили на казахском языке в перемешку с русскими матами, после чего прошлись по карманам (вытащили люмию 430, купленную за 18000 тенге (примерно 3500 рублей))и свалили, даже не проверив жив ли я остался.

Я ещё примерно минуту (может дольше) пролежал, в надежде что когда встану их близко не будет. Приподнял голову, осторожно осмотрелся, после чего встал, аккуратно дошёл до тротуара, осмотрелся и со всех сил побежал в поисках людей. Бежал так быстро как никогда, ибо не хотелось чтобы они увидели меня.

Через метров хрен знает сколько увидел прохожих, которые посмотрели на меня так, как будто увидели зомби. Описал ситуацию, они вызвали скорую с полицией, и вместе со мной дождались и тех и других (за что им огромное спасибо). Полиции взяла показания, после чего посадили в машину скорой помощи, в которой осмотрели меня, дали какие-то бумажки и повезли в травмпункт.

В самом травмпункте заподозрили сотрясение мозга и направили на рентген. В очереди на этот самый рентген сидящий рядом мужик просил:

- Что случилось? Автоавария?

- Нет, напали на улице

- *шёпотом* пиздец

Пока ждал результатов зашёл в туалет и был в шоке, ибо в крови было всё - от лица до кроссовок.

После получения результатов рентгена сказали, что хоть и досталось крепко, сотрясения нет и других тяжёлых увечий тоже. Побои зафиксированы по большей части на голове, в то время как на теле лишь пара синяков.

Далее в том же самом травм пункте был разговор с ещё одним полицейским, который всё записал более подробно, составил заявление, оставил свои контакты и т.д. После чего я поехал домой (таксист тоже был в ахуе от моего вида).

Утром 2 друга сообщили что им кто-то звонил ночью и орал "Салам! Это Никита и меня отпиздили!". Они написали мне этот номер, который я передал участковому.

Далее была неделя больничного, ибо голова болела так что не встать, и лицо изрядно помято. Месяц сидел на супах, йогуртах и пр, ибо челюсть сводило от боли когда я пытался хоть что-то переживать.

Спустя примерно 2 месяца звонит участковый, говорит что их нашли и просит придти на очную ставку. Я пришёл раньше остальных и участковый рассказал расклад вещей:

1) Они несовершеннолетние (одному 17, двум другим по 16 лет), поэтому очная ставка будет в присутствии их родителей.

2) Нашли их просто: после нападения один из этих уёбкой вставил в мой телефон свою симку(!) и принялся звонить по контактам из моей телефонной книги. Симка была зарегистрирована на отца одного из них.

Они говорили какую-то свою версию, что один из них меня просто толкнул, я упал и потерял сознание, они вытащили телефон из кармана и тихо ушли. Но к их сожалению, моя справка и другие бумажки из травмпункта говорили о другом.

После нападения они поймали такси, водителю которого продали телефон за 1000 тенге (200 рублей), на которые купили сока и булочек.

Далее участковый начал записывать что было украдено и на какую сумму. Хочется сказать что он пидор сволочь редкая, ибо не хотел записывать стоимость одежды (которую от крови отстирать не удалось и которую пустили на тряпки), говоря "ну так это же не они вам её испортили".

В конце разрешили задать им вопросы, которые были предельно просты (я - я, у - уёбки):

я: Ну и нахуя вы творите? дома жрать нечего?

у: ну мы не знаем, что-то нашло *невнятное бормочание*

я: а друзьям моих нахуя звонить?

у: *что-то невнятное*

Участковый спросил не хотят ли они что-нибудь сказать, после чего родители уёбков принялись выгораживать своих деток:

- Не порть детям жизнь, их же в тюрьму могут отправить!

Я: Нихера се дети, голову мне чуть не пробили

- ну так не пробили же

"Они офицерами хотели стать!" Нападение, Разбой, Хулиганы, Моё, Длиннопост

Пошли уже всякие отмазки: "они хотели в военное училище поступить, офицерами стать, а из-за тебя не смогут! / мы бедные, прости нас" и т.д.

На следующий день связался со знакомым адвокатом, рассказал что было и узнал что будет, ибо хотелось их посадить, хотя бы на пару месяцев, в таком случае мне от них даже компенсации не надо.

Но увы, сумма краденного низкая, тяжкого вреда здоровью не нанесено, они несовершеннолетние и это их первый приход в полицию (но не думаю что они такое впервые проворачивают). Так что он мне посоветовал брать деньги, ибо на свободе они останутся, а дело и так передано в суд, вопрос лишь в том кому они дадут денег.

На самом суде родители рыдали, просили не сажать их дитяток, ибо как же они без них, а сами уёбки сидели с языками в жопе, лишь на последнем слове выжали из себя что они очень сожалеют и больше так не будут. В итоге всем дали по году условного, а мне выплатили компенсацию.

Как-то так. Прошу прощения за орфографию и больше количество лишних слов.

Показать полностью 1
1316

Не ходите дети в А...бхазию гулять 2. Не убьем - так обдерем, как липку!

Редактор «Чегемской правды» (Сухуми) Инал Хашиг рассказал о причинах нападения на отдыхающих в Абхазии. Об этом сообщает JAMnews.

По словам журналиста, грабить приезжих «проще, потому что милиция особо не будет» искать преступников. «Вон их сколько, отдыхающих, приехали-уехали. Кто потом о них вспомнит?» - поделился он своими размышлениями.

Он отметил, что турист для некоторых местных жителей «безоговорочная жертва, из которой надо все вытрясти без остатка», приведя в пример торговцев на базаре, обещающих «как липку раздеть» приезжих.

«Любой ценой [надо вытрясти деньги]. Там содрал официально, здесь отнял внаглую. И все потому, что никто не накажет – ни на уровне государства, ни на уровне собственной совести», - подчеркнул Хашиг.

Одиннадцатого июля на берегу реки Аапста в Абхазии было совершено нападение на туристов из Москвы. Двое вооруженных людей в масках и с оружием ранили одного из туристов из-за отказа отдать им деньги, через несколько часов мужчина умер в больнице. После нападения на мужчину преступники похитили его жену и детей. Сотрудникам спецслужб позже удалось их освободить.

Отсюда: https://news.rambler.ru/world/37375159/?utm_content=news&amp...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: