Собака начальника...

Работал я как то на железной дороге. Был бригадиром погрузочной бригады(простите за тавтологию).Есть в Москве товарная станция "Октябрьская" возле Ленинградского вокзала,может кто знает.....так вот на этой станции я и трудился в разное время на разных должностях. В обще на момент данной истории был я бригадиром.

Приводит значит начальник парнишку молодого. Парень как парень,только щупловат немного. Шеф говорит мол будет у нас работать. Ссказано сделано. Ввел его в курс дела,распросил сможет ли тяжести таскать целыми днями....сказал сможет.Ну... как говорит-

ся делу время потехе час. Начал он у нас работать. Все вроде ничего,со скрипом но трудится,таскает коробки-бутылки....Прошло несколько дней смотрю паренек наш так ни с кем из бригады не сошелся.Все больше один.Молчит как бирюк.Спросил у мужиков, как мол парень? Нормально отвечают,только говорят тугой. Трудится как робот. Сказали как класть коробки так и кладет,даже не смотрит ,может к верху тормашками поставить например или еще что учудит. Вроде говорят работает,но ты за ним смотри,мало ли чего....еще под паровоз залезет да уснет там))) Я к шефу. говорю мол так и так.....паренька убирать надо,могут быть проблемы.Шеф сказал оставить.Какой-то товарищ его попросил. Парень оказался заядлым игроком,и на тот момент все деньги просаживал в игровых автоматах(тогда их по Москве как грязи было),да так что умудрился как то у бандосов денег в долг занять,вот его и привезли отрабатывать....Ну ладно....пусть трудится.

А мужики все чаще просят убрать его,в звено к себе брать никто не хочет,много косяков говорят за ним...переделывать приходится.Терпите ,говорю, мужики за парня просил сам шеф.

На станции грузили товар самый разный. Продукты в том числе. А все знают где продукты там и бродячие собаки. У нас их было немеренно. Что с ними только не делали. И вызывали отлов,и гоняли их....куда там. Хитрые они. Отлов приедет они как чувствуют. Нет ни одной твари на станциии...а к вечеру тут как тут. Некоторые из них жили около проходной. Типа охраняли. Их кормили,даже некоторых по необходимости в ветеринарку возили...

В одно утро одна сука по кличке Чернышка попала под колеса тягачу. В общем кишки,кровь..бррррр...По долгу службы я приходил раньше всех на час-полтора. Ну вот шеф мне звонит и говорит,мол кто первым придет  пусть уберет собаку,да закопает на пятом пути.

Смотрю ,а наш паренек,тезка мой кстати,Андрюшка,уже на работе...спрашиваю что так рано,говорит ночевал здесь так как домой не хотелось ехать. Ну раз так,то бери собаку сбитую, вези на пятый путь и там за мусоркой закапывай.Он меня спрашивает: Кто?Я?

Нет мля.....я повезу. Ты, говорю,конечно...взял он тележку.поехал. Время было около восьми утра.

К девяти стали мужики приходить,стоим возле проходной, балясим да покуриваем(в то время я еще курил.Сейчас бросил).Шеф звонит и дает указание идти к мусорке и скучить ее получше,мол трактор сегодня приедет будет мусор на платформу грузить...Был бы приказ. Повел я мужиков на работу...стою с ними лясы точу. Вдруг один меня спрашивает: "А что это там наш малохольный копает?" Твою ж ты мать...я же и забыл про него совсем. Подхожу смотрю,а он бедолага такую ямищу выкопал,людей так не хоронят,ей богу...."Ты что вообще тупой?" спрашиваю. он говорит мол сказали копать, яму я копаю...ну тормоз,что с него взять.

Закапывай говорю. И пошел к мужикам. Те в шоке...ну и нахер он нам такой,говорят....а что делать,ШЕФ ПРОСИЛ.

Через какое-то время приходит Андрюшка.Закопал говорит.Ладно говорю. Иди говорю к шефу,возьми у него тысячу и сходи в магазин. Купи литр водки и закуски на мое усмотрение.

Стоит ,смотрит на меня,глазами лупает,как водяной ,аж жутко стало..." А он даст "тыщу"?"-спрашивает. Да какой базар. Это его любимая собака была. Надо помянуть,а то обидится.

Мужики глаза прячут,чуть ли не в голос ржут,отворачиваются...некоторые смотрю зашли за мусор и по асфальту уже катаются. Пошел он. А я ему в догонку ору,мол запит не забудь купит....и уже мужикам,хватит мол,поржали будет,давай трудиться))))

Через некоторое время(минут через 30) звонит Шеф(далее Ш-шеф,Я-я).

Ш. -Ты этого дЭбила послал?(Орет так что уши заложило)

Я.  -Да,я.(А сам еле смех сдерживаю.

Ш.  -Эта придурь пришла и "тыщу" говорит давай,ты мне должен дать "тыщу"!

В общем что то он там мямлил шеф не понял ничего,подумал что не додал ему в зарплату(а у нас расчет ежедневный был,от сделки работали)начал тетради свои перепроверять,полчаса убил на это пока добился от Андрюшки зачем ему "ТЫЩА".

Короче дошло до шефа какой наш Эндрю тормоз и он его в тот же день от греха подальше

уволил. На меня немного пообижался,но потом нормально все было.

Так я двух зайцев убил. И мужиков повеселил,и от "блатного" сотрудника избавился))))

Всем добра!!!Улыбайтесь чаще!!!