Собачница ТП

Бомбануло! Вот реально! Шла сегодня в пятерочку, нацепив тапки и накинув куртку, закупила что надо, вышла со спокойной душой опустив голову и внимая написанному в чеке. И тут негаданно нежданно - на меня налетает псина крупных размеров на длинной привязи и без намордника, в тандеме с Хаской ,та была не агрессивна, поддержала "товарища" лаем, на самом входе в магазин. Я , будучи сама собачницей, твердо пытаюсь дать команды двортерьеру - но безуспешно. Моргаю глазами и вижу, что по другую сторону, "баррикады" стоит престарелая женщина, с такими же круглыми глазами, которая до меня пыталась пройти и была укушена. Да, можно было обойти по пандусу для калясочников (который сделан зигзагом и опять же выстроен через барьер из псинок) , но это мне просто, а мамочкам с колясками? (кои позже так же столкнулись со стеной агрессивной собаки на проходе) . Не обломалась, обошла, дабы дождаться хозяйку. И вот героиня на пьедестале! Типичная ТП (правда брюнетка) подошла отвязывать собак от поручней у входа. Меня бомбит, я подлетаю, всеми матами  что знаю покрываю эту "леди". Ноль реакции, ссылается на то, что Вы тут курите, пьете, а мне что нельзя? Я Пытаюсь вразумить сие отродье, что так не хорошо (матами) что собак агрессивных нужно держать в наморднике, что это мог проходить не взрослый человек - а ребенок, что любой мужчина мог бы порвать пасть собакену за такую агрессию - не понимает. Вцепилась за ее ручку сумки и попросила вызвать полицию. Престарелая дама сделала попытку вызова наряда, вообщем безуспешно. Ну а я,  слоупок - не взяла с собой телефон, по сему просто пригрозила даме последствиями. Жаль собачек лишь, они то не виноваты. Такие вот дела. Честно, хотелось такую затрещину дать этой даме, но решила отпустить, надеюсь этого урока ей хватит.


Люди, если у Ввс не воспитанная собака - предпринимайте меры безопасности. Это сохранит жизнь не только окружающим - но и вашему питомцу!

Собачница ТП ТП, Собака, Неадекват