Собачий вопрос

Сегодня утром мне неожиданно было позволено вернуться домой и не работать и я, находясь в замечательном настроении, отправился в соседний скверик посидеть на скамейке, почитать пикабушечку и наслаждаться солнцем, деревьями, выхлопными газами и пением птиц. Волею судьбы уселся я на скамейку возле тусовки собачников, благо страха к собакам я не испытываю. Возле хозяев друг за другом носились две таксы, а по всему скверу носился молодой питбуль. Немного понаблюдав за огромной собакой, словил себя на мысли, что "бывают же здоровые собаки пацифисты, пусть себе бегает". Дочитывая пост про парня из военного училища бьющего цыган на рынке, вижу что питбуль несётся мимо меня, через лужайку к противоположному тратуару и намертво вцепляется в маленькую собачку. Рядом рыдает девушка, в истерике просит забрать собаку, а пузатый владелец питбуля на своей максимальной скорости, не превышающей скорость бега второклассника, несётся отцеплять свою собаку. Всё это действо длилось минуты две, под истошный вопль маленькой собаки и истерику барышни.

Не уверен, что я хочу донести этим постом, просто в очередной раз у меня яростно рвёт задницу от таких беззаботных собачников с лозунгом "я ж его дрессирую, как он потом будет без поводка ходить, если я его в молодости не буду учить". Никак. Это бойцовская собака, она должна быть в наморднике и на поводке.

Если бы такой пёс прыгнул грызть моего спаниеля - я бы залил питбуля перцовым балоном и, по сути ни в чём не повинный пёс, остался бы без зрения. А потом были бы вопросы: кто виноват? Хозяин питбуля? Питбуль? Я с перцовым балоном?


П.С. даже со своим спаниелем ВСЕГДА хожу с поводком, даже если веду от подъезда в машину.


Бонусом скидываю фотку своего убийцы :)

Собачий вопрос Моё, Нападение собак, Намордник