Собачьи наблюдения

Лет 20 назад большинство дворовых псов было похоже на овчарок. В те года немецкие и восточно-европейские овчарки были очень популярны у заводчиков. Через несколько лет их сменили пушистые дворняги, похожие на медведей. За это спасибо "Бетховену" и нашим московским сторожевым. Когда я смотрю видосы из американских приютов, вижу, что большинство их дворняг - производные бойцовских пород, там они очень популярны. Что мы видим сейчас в нашей стране? Довольно крупные дворняги, имеющие гены лаек, хаски и остальных подобных. Так что мода даже в собачьей популяции диктует свои правила. По мне, так гламурные чики с карманными собачками давно это заметили, и пытаются спасти мир от огромных неконтролируемых псов)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
дома два пса. пекинес и цверг-пинчер. ну мелкие такие, не бойцовые. на улице -пекинес сама прелесть, ласковый, можно потереть его носик, поухаживать за его складками у носа и глаз, погладить его брюшко, он радостно скачет вокруг и улыбается(реально)
цверг. бросается на всех, кого видит. собаки, люди, голуби, вороны. рычит и бычит. если прикрикнуть- становится меньше ростом и ушами(не купирован. ушастик). косит глазом, типа "а чо? я ни чо."
дома АБСОЛЮТНО, от слова совсем обратная ситуация. Пекинеса даже тронуть не возможно, не то чтобы погладить. редко с рыком и попытками кусить даёт себя чесать. но это надо подгадать с его настроением. цверг же- сама любовь. лижется, тискается, поцелуй же меня в носик, дай и я тебя лизну в лицо, зачем? а просто так! ты спать? я с тобой!и лучше к тебе под одеяло и обнять твою ногу! ты куда? я с тобой! а... в туалет... я подожду! а кушать ты не будешь? я могу скакать как кенгуру - смотри! дай чё нибудь...

вот так и живём. И ещё есть два кота. но про это сделаю отдельный пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же хитрый пекинес)))) у меня тоже была девочка, пару лет назад умерла от старости. Тоже с характером была) королева наша)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку