Со школьных времён.

В школе дело было я тогда училась то ли в 7-ом то ли в 8-ом классе. Последний 6-ой урок. Алгебра. Училка закрыв нас в кабинете (3 этаж) ушла на совещание. А закрыла чтоб не сбежали. Ну дело было в марте, помню тогда уже теплынь была. Ну открыла окно залезла на подоконник свесила вниз ноги. Сижу никого не трогаю. В классе гвалт и бедлам. А я сижу как говорится ворон считаю. И надо же было кому-то из одноклассников сзади тихонько подойти и напугать. Ну с испугу я и прыгнула. Вниз. О это было нечто! Меня спасла куча песка под этим же окном, что привезли для ремонта школы. Ухнула я в эту кучу почти по пояс, и стою глазами хлопаю не понимая что произошло. Голову вверх поднимаю а там головы одноклассников торчат. Как только поняли что со мной всё в порядке шуметь начали. Скинув мне рюкзак пацаны да и некоторые девчонки попрыгали (С 3-го ЭТАЖА) и спокойно так разошлись по домам. Это всё произошло буквально за каких то 20-ать минут с начала урока.
На следующий день только наш класс прибыл на учёбу, нас тут же потащили к директору на ковёр. Постояли мы послушали какие мы плохие и т.д и т.п тут залетает училка по физике, у которой был кабинет на втором этаже ниже кабинета алгебры. Только она зашла и тут же тыкать в меня пальцем стала со словами : - Вот! ОНА! Она первая летела!
Класс еле сдерживаясь от гогота стоял усердно молчал.
Директриса тогда наехала на меня по полной программе и сказала чтоб без родителей в школу я завтра не приходила.
Далее рассказ оставшихся в классе. После того как мы благополучно сбежали, минут через 5 в класс залетает училка по алгебре с глазами как блюдца. ГДЕ?! был её единственный вопрос, на что оставшиеся просто сказали: Ушли. Оказывается наш побег видела училка по физике. С дикими воплями: - "Дети убиваются!!!" она полетела в учительскую. Нас к тому времени уже не было.
Отец после этого случая долго надо мной ржал.
А в школе на третьем этаже везде поставили решётки. :-))