118

Снял оленя с меланизмом

Снял оленя с меланизмом Олень, Лес, Меланизм, Животные, Природа, Фотография

Несказанно повезло в этом году. Впервые встретил оленя с меланизмом. Долго не мог понять кто это и лишь дома нагуглил что это меланизм, который встречается реже чем альбинизм, поэтому большинство из нас и представления не имеет что так может быть. Как я понял, олени с меланизмом встречаются достаточно редко, поэтому эта встреча еще более удивительная чем я предполагал. К сожалению ближе подобраться не удалось, поэтому качество не очень.

Выдержка с вики:

Мелани́зм (от греч. μέλας — «чёрный») — вариант фенотипа, характеризующийся намного более тёмной по сравнению с другими особями данного вида окраской. Чёрная, коричневая или бурая окраска наружных покровов животных, определяемая пигментами меланинами, возникает в результате наследственных изменений и может быть «подхвачена» естественным отбором, если тёмные формы более жизнеспособны, чем светлые.

Найдены возможные дубликаты

+4
Долго рассматривал фото в поисках механизма у оленя)
+2
Кагбэ, классический пример меланизма - пантера.
+1
Афролень
0

поздравляю и завидую Вашему времяпрепровождению

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Я слышал есть целая страна людей, больных меланизмом...

раскрыть ветку 1
+1

Я бы сказал континент

Похожие посты
33

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
116

Остров Джарылгач

Остров Джарылгач Природа, Животные, Дикие животные, Олень, Путешествия, Море, Фотография, Озеро, Длиннопост, Джарылгач

Есть в Украине остров с участками нетронутой природы. Он необитаем и в большей степени пуст, хотя в западной части острова в летний период находится большое количество туристов.

Это самый крупный по площади остров Украины. Вся его территория, за исключением небольшой части с отдыхающими, практически нетронута.

На острове обитает множество диких оленей

Остров Джарылгач Природа, Животные, Дикие животные, Олень, Путешествия, Море, Фотография, Озеро, Длиннопост, Джарылгач

Пейзажи острова напоминают марсианские

Озера из-за различных солей имеют разнообразные оттенки, цвет может меняться в зависимости от угла съемки и освещения

Если вы приезжаете на остров, пожалуйста, убирайте за собой.

Показать полностью 6
258

Осенняя встреча

Осенняя встреча Фотография, Природа, Олень, Животные

Этот коридор мы нашли заранее и несколько выходных ездили к нему снимать. Ну как снимать, мы садились и ждали когда кто-нибудь на него выйдет, или будет пересекать. Иногда мы все время сидели впустую, а иногда выходил вот такой рогатый красавец. В эти моменты я ощущал непередаваемые эмоции и волнительно тянулся к фотоаппарату, дабы не напугать оленя, перед тем как я сделаю кадр.
Мой инстаграм

480

Мараловая ферма в Татарстане

Чудесное место, прекрасные люди, и конечно сказочные олени.
Все те, кто хотел побывать в сказочном лесу с оленями-вперёд :)
Координаты для поиска : 55.531076, 50.708353
Хозяева фермы очень рады гостям, можно погулять по всей окрестности, посмотреть озеро, родник и даже встретить пару маралов в лесу.
Оленей можно кормить, и если вы с собой привезёте морковку /яблоки/огурцы то они будут этому очень рады :)

Мараловая ферма в Татарстане Казань, Марал, Олень, Ферма, Природа, Татарстан, Длиннопост
Мараловая ферма в Татарстане Казань, Марал, Олень, Ферма, Природа, Татарстан, Длиннопост
Показать полностью 7
190

Лесной олень

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост

Масло, картон А4. Когда закончила картину, решила дать такое же задание детям на своих уроках рисования, вот что у них вышло:) Это старшая группа, школьники младших классов, рисовали масляной пастелью. Фото обрезала на всякий случай, мало ли родители будут против.

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: