Снова про день города

Прошлый пост мой удалён из за отсутствия пруфа, что на день города Екатеринбурга потрачено 250 миллионов рублей. Вот https://e1-ru.turbopages.org/e1.ru/s/text/gorod/2023/08/09/7 блин источник.
Мой пост был и про то, что деньги в никуда, и про то, что я не понимаю людей, которые такие праздники ценят. Было очень много хороших комментариев от вас.
сразу дополню пост, что трамвай до Академа это просто пример из тысячи, другой пример- сломался аппарат рентгена в гос больнице 6, не работает уже больше недели, в Ленинском районе теперь очередина неадекватная, зато салют все посмотрели, сторизы наснимали, молодцы, что поощряете это.

Снова про день города Бюджет, День города, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. А давайте я сделаю обратный вброс? например про трамвай - из-за этого ебучего трамвая до академа уже хер знает сколько по серафиме дерябиной и дегенина проблемы с движением, потому что прокладывают рельсы. Почему не быстрее? Потому что 9 женщин за месяц ребенка не родят. А если всю протяженность перекрыть и нагнать рабочих - то в академе случится транспортный пиздец(потому что коллапс недостаточно полно описывает что там будет).

Рентген-аппарат? ну так его же нельзя просто взять и купить, надо провести аукцион, закупки по всяким там ФЗ. Так получилось, что сталкивался с этим. Там реально пиздец сколько бюрократии, и сделано это как раз для того, чтоб заказы получали честно, а не за откаты.

Ой, а регулярные ремонты дорог в городе - они как, не улучшение? Дорога, по которой я езжу несколько раз в неделю примерно на 30% уже поменяна с начала лета.

насчет звезд - а кого? Выбирают так, чтоб большая часть как минимум не посчитала убожеством. Позвали бы каких-нибудь современных, так одним по кайфу, другим нет. например мне нравится  tardigrade inferno, Васе - моргенштерн, а  Пете - Дореволюционный советник. Так кого из них приглашать? Кстати, концерт современных таки был. У битлов, и в парке Маяковского(хотя тут насчет современности исполнителей сложно однозначно сказать - все-таки некоторые исполнители немного вышли за эту черту:-))

Город отпраздновал круглую дату, и если судить по количеству людей, которые за это время посетили мероприятия - народу понравилось. Основная проблема, судя по рассказам тех, кто там был - это дофига народу и везде очереди(потому что дофига народу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, когда я иду в больницу, я хочу чтобы там всё работало, говоря про больницу, а без всяких праздников я могу обойтись вместо этого.
Обьясни людям, которые страдают, умирают, что чтобы закупить рентген аппарат, надо подождать. Твой посыл был в том, что чиновников надо понять и простить??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять-таки, повторюсь. Чтоб купить новый аппарат, надо написать кучу бумаг, открыть аукцион по определенным параметрам(при этом если бы были выставлены параметры, под которые подходит только 1 компания, которая может поставить оборудование, то были бы вопросы к тому, кто составлял эти самые требования. Типа там - а не получаете ли вы откат от этой компании, м?). Потом размещение тендера, прохождение всех его этапов, потом бюджет переводит деньги за аппарат выигравшей компании, потом компания закупает аппарат(вряд ли у нас есть компании, у которых рентген чисто случайно на складе стоит), потом аппарат от производителя(если там вообще не под заказ делают, это не ручки и не интерактивные доски) идет к поставщику, а от поставщика в больницу. Скажите, в какой момент тут можно легально добавить больше денег, чтоб быстрее получить аппарат? Конечно, можно сунуть кому надо, подстроить тендер так, чтоб его выиграл кто надо(а они, зная что выиграют его уже закупили аппарат), но это самую малость дофига коррупция, как мне кажется.

единственный вариант, при котором это может быть решено быстрее - это постановка всех больниц на гособеспечение в том плане, что в них будут государством поставляться аппараты, произведенные на госпредприятиях под госзаказ. Короче, примерно как в СССР было. ну или вывести такую породу людей, которые бы не стали на закупках разводить коррупцию.

Так что может и не все идеально в городе, но могу сказать так - на обустройство выделяют хорошие деньги, и оно, обустройство, идет. Я его своими собственными глазами вижу. Почти каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы совсем ничего не делали, совсем палевно было бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. А давайте я сделаю обратный вброс? например про трамвай - из-за этого ебучего трамвая до академа уже хер знает сколько по серафиме дерябиной и дегенина проблемы с движением, потому что прокладывают рельсы. Почему не быстрее? Потому что 9 женщин за месяц ребенка не родят. А если всю протяженность перекрыть и нагнать рабочих - то в академе случится транспортный пиздец(потому что коллапс недостаточно полно описывает что там будет).

Рентген-аппарат? ну так его же нельзя просто взять и купить, надо провести аукцион, закупки по всяким там ФЗ. Так получилось, что сталкивался с этим. Там реально пиздец сколько бюрократии, и сделано это как раз для того, чтоб заказы получали честно, а не за откаты.

Ой, а регулярные ремонты дорог в городе - они как, не улучшение? Дорога, по которой я езжу несколько раз в неделю примерно на 30% уже поменяна с начала лета.

насчет звезд - а кого? Выбирают так, чтоб большая часть как минимум не посчитала убожеством. Позвали бы каких-нибудь современных, так одним по кайфу, другим нет. например мне нравится  tardigrade inferno, Васе - моргенштерн, а  Пете - Дореволюционный советник. Так кого из них приглашать? Кстати, концерт современных таки был. У битлов, и в парке Маяковского(хотя тут насчет современности исполнителей сложно однозначно сказать - все-таки некоторые исполнители немного вышли за эту черту:-))

Город отпраздновал круглую дату, и если судить по количеству людей, которые за это время посетили мероприятия - народу понравилось. Основная проблема, судя по рассказам тех, кто там был - это дофига народу и везде очереди(потому что дофига народу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, ты считаешь, что всё в порядке. Ну хорошо, видимо мы многого хотим слишком.
у меня есть что ответить и по другим вопросам, но не буду уже, пусть останутся люди, которых итак всё устраивает. Меня нет, я не специалист по многим вопросам касаемо города, бюджета и тд, но есть специалисты, которые должны этим заниматься, вот пусть они уже начнут это делать, пожалуйста...