Смогу ли я подключить две аудиокарты?

Добрый вечер. Являюсь счастливым (нет) обладателем кривого встроенного аудио Realtek ALC887 на которое стабильно 5 год не могут выпустить драйвер который бы фиксанул нерабочий микрофон, так вот, хочу узнать, смогу ли я поставить какую нибудь юсб затычку чисто что бы через нее работал микрофон? встроенный звук (именно звук) меня полностью устраивает. Вообщем если кратко, можно сделать так что бы звук и дальше работал с встроенного аудио, а микрофон через внешнюю юсб карту? и естественно все это через одну гарнитуру с встроенным микрофоном

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

может проблема не в кодеке а в твоей гарнитуре \подключение выходов к материнке ?

.

а так да можно внешнюю карту через USB\PCI-e подключить

цена вопроса примерно 800-1600р с али...или на авито поискать рублей за 200-500

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

гарнитуру подключал куда ток можно, она рабочая, грешил мб панель криво подключил, чекнул, все подключено куда надо, проверил на задней панели ситуация аналогичная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема может быть в твоём корпусе точнее расключке разьёма и переходников

.

проверь с другой гарнитурой свой ПК  

(где раздельные разъёмы уши и микрофон)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, не особо в этом разбираюсь, бп у меня не мамонт какой нибудь, был один штекер питания, воткнул в разъем F_Audio, но при этом как уже говорил, сама система видит микрофон, он подключен, а вот голоса нету(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку