9

Смещение строк на сайте

Заметил недели две назад, но последние два дня озадачился. Рабегается строка именно в этом месте. Вроде как только на Пикабу, на остальных сайтах не видел. Стоит навести курсор или перемотать колесиком - выравнивается. Выскакивает периодически раз в пару-тройку минут. В чем беда? По гуглопоиску мне выдает уроки веб-программинга (может вопрос некорректно ставлю)

Смещение строк на сайте Строка, Пикабу, Глюки

Дубликаты не найдены

+8

Такая же хрень.

+5

а я думал у меня моник подыхает, значит это очередной баг хрома

раскрыть ветку 1
+1

не только хрома. опера тоже этим грешит. огнелиса не проверял.

+2

Еще бывает часть строк по вертикали частично не показываются: будто буквы обрезаны. Наводишь курсор на строку - она нормально отображается.

А еще, что очень сильно бесит, в мобильной версии Пикабу, если смотреть через Safari, иногда, когда читаешь пост в ленте, лента перелистывается к началу. Ух как это бесит.

+1

У меня Опера, и происходит то же самое. Я придерживаюсь мнения что это проблема рендера вызванная блокировщиком рекламы. Возможно такое возникает при удалении элемента рекламы и перерисовке страницы. Можно попробовать его отключить.

раскрыть ветку 2
0
У меня все так же - и опера, и эдблок. Объяснение весьма логично, жаль времени нету проверить
раскрыть ветку 1
+1

У меня uBlock, и мне тоже очень не хочется его отключать, довелось посидеть за компьютером без блокировщика - оказалось что в интернете очень страшно сейчас без него находиться - всё пестрит, прыгает, шевелится на странице. Лучше пусть немножко буковки сдвигаются, это я пока в состоянии вынести.

0

Выглядит как проблема в рендере браузера. Крч принципиально иной браузер\танцы с этим\убедиться что проблема не в разрешении монитора(скорее всего нет, но могло иметь похожие симптомы

0

Это хром косячит, на других сайтах где текста много такая же фигня

0

потому что Хром

0

скролл вверх вниз и все норм

раскрыть ветку 2
+2

Так-то да, но беспокоит сама причина. Мне кажется в сайте дело. Но я в этом не силен :)

раскрыть ветку 1
+1

не заморачивайся, она не всегда и происходит.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: