С.Марков "Змагары – это типа бандеровцев, только белорусских"

текст и видео на "Эхо Москвы"
https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2914204-echo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

А.Венедиктов― Змагары – это?...

-

С.Марков― Змагары – это типа бандеровцев, только белорусских.

-

И.Воробьева― Ого, новые слова.

-

А.Венедиктов― Хорошо. «Комсомольская правда» — любимая газета Путина. Лояльная из лояльных.

-

С.Марков― Да-да, секундочку. Но там была неправильная политика руководства Беларуси, когда белорусское представительство российских газет, они фактически были белорусскими, а не российскими. И да, это один из провалов Александра Григорьевича. Сначала он добился того, что они белорусские. Потом он стал заигрывать с нациками, со змагарами, пустил змагаров в средства массовой информации, и они ему выдали год назад про-польское восстание.

Сейчас он вынужден иметь дело не с «Комсомольской правдой» Беларуси, в которой от белорусского до змагарского самосознания значительно больше, чем от «Комсомольской правды». Поэтому практически выход из этого кризиса очень простой. Снять все руководство белорусских газет, которые представительства российских, убрать всех змагаров и вернуть контроль над «Комсомольской правдой в Белоруссии» руководству «Комсомольской правды» в Москве. И все будет нормально. И это решение будет, я думаю, принято. Но для этого Александр Григорьевич должен согласиться, что такие популярные ресурсы как «Комсомольская правда в Белоруссии», там еще какие-то наши есть, что оно будет из Москвы контролироваться. Что он временами, я думаю, его чуть-чуть это самое… Рождает у него сомнения.

-

И.Воробьева― А журналиста-то отпустить надо? Там две уголовные статьи вообще-то.

-

С.Марков― Никто не заинтересован его отпускать, потому что с точки зрения белорусов он поддерживал то, что стреляют в силовика. Нашим это нужно? Чтобы какие-то… Чтобы поддерживали эту идею, что честные люди, которые всегда за правду, вот именно они и стреляют в офицеров российских спецслужб. Кому это надо?