Служили два товарища

Начала тут пытать Silovika — мне пост пилить надо, а интересной темы не находится. Половинка порылся у себя в чердаке и вспомнил одну курьезную историю. Он мне ее раньше рассказывал, да я запамятовала. Самое время вспомнить, заодно и вас позабавить.

Дисклеймер. Все имена и события в произведении вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны .

Давно это было. Тогда, когда ценных специалистов из сопредельных государств пачками не завозили. Поэтому на местах работали менее ценные местного розлива.

Дело было в районной больничке. В боксе трудилось два работяги. Первый — водитель — починял барбухайку, второй — электрик — ковырялся с проводкой. В какой-то момент неспециалисты, устав от трудов праведных, решили перекусить. Настрогали сало, наломали хлеба, лучок-огурчики-помидорчики. Ну и, как водится, емкость с храброй водой.

Сидят, вкушают, беседуют. В какой-то момент спор о дальности полета боеголовок НАТО перешел в острую конфликтную фазу. И водила, не придумав ничего лучше, схватил со стола нож и воткнул в визави как окончательно убийственный довод. Электрик опешил от такого расклада, достал отвертку и симметрично контраргументировал оппонента.

Грустно осмотрев место и предмет конфликта, мужики выпили на посошок за мир-дружбу-жвачку и потопали в приемный покой для получения необходимой медицинской помощи. Благо идти было не далеко. Повторюсь, дело было на территории больничного городка.

Мокрые на полу убойщики из отдела радостно повизгивали и удовлетворенно похрюкивали. Еще бы, сразу два телодела были раскрыты по горячим следам, не отходя, как говорится, от кассы. Все красивенько оформить, аккуратненько подшить и передать в следком. И две палки смело можно записывать в актив. Потому как злодеев искать не нужно. Чего их искать, вон они в одной палате на соседних койках под капельницами отдыхают.

Вот такие были времена, такие были нравы. И были люди в наше время.