Случайно найденная деревня, в которой навсегда остановилось время...

Подводя итоги года,мне захотелось поделиться одной историей.
В поиске заброшенных мест, работая поздней ночью с картами, увидела населённый пункт, находящийся в часе езды от моего города. Никогда в нём не была, но неоднократно слышала от родственников, якобы там наши корни. Почти не задумываюсь и принимаю решение поехать туда с утра, не учитывая некоторых факторов ..
На дворе была ранняя весна, снег тает, текут ручьи-дороги туда нет. Решаю зайти в карты и построить иной маршрут.. Переворачиваю телефон и вижу полное отсутствие связи. Но на этот случай всегда есть распечатанные карты. Нахожу ближайший населённый пункт к той деревне и выдвигаюсь туда. По приезде , понимаю, что дороги все равно нет. Только пешком.11 км по наледи, которая ломается ,при каждом шаге. Понимаю,что это не безопасно.
Очень расстраиваюсь, ведь была настроена, попасть туда именно сегодня и осталось совсем немного..
Начиная раздумывать, что же делать дальше, я оглядываюсь по сторонам и замечаю, что-то не ладное.. Десятка два домов на одной улице, но ни к одному дому не ведёт тропа.. Нет дыма из труб, нет людей и живности. Я уже нахожусь среди пустой деревни, ни единой души, только природа, которая возвращает свои земли..

Случайно найденная деревня, в которой навсегда  остановилось время... Заброшенное, Заброшенные деревни, Путешествия, Девушки, Истории из жизни, Длиннопост
Случайно найденная деревня, в которой навсегда  остановилось время... Заброшенное, Заброшенные деревни, Путешествия, Девушки, Истории из жизни, Длиннопост

В каждом доме своя атмосфера, свой запах. С каждой открытой дверью, попадаешь в разные семьи. Но нет нигде бабушки, которая заварит чай и накормит пирожками. Нет дедушки, который наколит дров для печи. Тебя встречают лишь пыльные фотографии бывших жильцов.
Все дома строили в разное время, здесь жили люди из разных поколений, но сейчас все объединилось. Здесь нет счета лет, никто не перевесит календарь и не заведет часы. Все замерло в один момент..

Случайно найденная деревня, в которой навсегда  остановилось время... Заброшенное, Заброшенные деревни, Путешествия, Девушки, Истории из жизни, Длиннопост

P. S. Если понравится, выложу продолжение истории.