Случай в отеле

Рассказал знакомый, выкладываю с его разрешения. Далее от первого лица.


Когда мне было 17 лет, мой двоюродный брат женился. Свадьбу отмечали в загородном отеле. Я был с другом (пусть будет Ваня) и после всех официальных мероприятий мы решили покурить mj. Время было уже позднее, мы гуляли по отелю. И вдруг видим коробки с вещами аниматоров. Я нашел наряд взрослой красной шапочки и решил что будет забавно если я его надену. И в этом обличии бегал вместе с Ваней по этажам. Когда мы были на первом этаже, на полу я увидел ключ, с номером 23. Первая мысль - попасть в этот номер. Ваня от этой авантюры отказался и я пошел один. Номер находился на третьем этаже. Подхожу к двери, вставляю ключ, поворачиваю, замок щёлкнул. Открываю дверь - внутри темнота. Не знаю, что мной двигало в этот момент (хотя догадываюсь), я зашёл. Не знаю от чего, но свет включился автоматически сначала в основной комнате, и через какое то время в спальне. Я жутко испугался, в голове мысль что призрак ведёт меня. От этой мысли мне стало не по себе и я рванул оттуда в свой номер.
Утром я забыл про это. Время собираться и уезжать. Решил сходить на улицу проветриться. Проходя мимо охраны, краем глаза я увидел как несколько охранников смотрят записи с камер наблюдения и смеются. Мне стало интересно и я замедлил шаг. Один из охранников меня увидел и сказал:
-Эй, ты вчера на третьем этаже не был?
-Нет - отвечаю я
-Уверен? Подойди посмотри!
В итоге я увидел картину: 2 чувака бегают по этажам в сказочных нарядах, потом один из них куда то пропадает и тот, что был в наряде красной шапочки зашёл в номер 23. Через пару минут в панике выбегает оттуда, спотыкается, рвет на себе платье, встаёт и добирается до другого номера, но оттуда уже не выходил.
Как мне тогда было неловко, сложно передать словами.