Случай с наглой цыганкой.

Стою ем шаурму, запиваю кофе, как из-за угла выходит красиво одетая, молодая цыганка. Видно сразу, что на ней новое выглаженное платье, чистые туфли. Сама приятная на внешность, умытая, не вонючая. На руках болтается такой же чистый и опрятный ребенок. Даже и в голову не может придти цель ее местонахождения возле шаурмячки..


Подошла к окошку ларька, купила пару беляшей с собой, положила в сумку и направилась ко мне.


-"Молодой человек, дай копеечек", - говорит она.

Я немного опешил. Нормально одетая, чистая ,при деньгах, просит еще копеечек? Обнаглела блин. Так как у меня была только карта, я ей отказал.


-"Тогда купи булочку ребенку", - жалобно промолвила она.

Тут у меня уже знатно пригорело.


-"Так ты же только что купила пару беляшей, тебе мало?", - рявкнул я в ее сторону.

На мой вопрос отвечать она не стала. Просто отошла в сторону, вытащила из сумки 7 айфон и на цыганском языке стала кому-то звонить.


Через минуту за ней приехала новенькая Лада Веста, а не гнилая шестерка с усатым водителем. Она пригнула на заднее сидение и укатила в закат.


Вот честно, раньше, чтобы вызвать сострадание, цыгане как-то одевались по нищебродски. Предлагали погадать, купить что-то... Сейчас же обленели совсем. Им не нужен старый, ржавый жигуль, они не предлагают гадать, а просто просят денег, при этом видно, что они в них не нуждаются..

https://zen.yandex.ru/media/my_historyblog/sluchai-s-nagloi-...