Случай на парковке

Сегодня во время моего визита к заказчику в один из спальных районов нашего города произошла ситуация, которая порвала в клочья шаблоны граждан из некогда союзной республики. Не в коем случае не посчитайте за разжигание. Подъезжаю к адресу, остановился возле дома, заглушил двигатель, собираю документы сзади сигналят. Поначалу не обратил внимания т.к. препятствия ни кому не создаю. Еще сигнал. В зеркале заднего вида проявилась тайота камри с гражданином считающим себя "почти турком". По движению его губ и взгляда направленного в мою сторону я сделал вывод, что все-таки надо ему что-то от меня. Открываю дверь, поворачиваюсь, спрашиваю: "Что"? Он мне говорит: "Отъедь". Я спрашиваю: "А какого собственно х..я"тебе место мало объехать? (что примечательно и спереди и сзади места свободного Камаза припарковать хватит). Он выходит из машины в мою сторону. Я тоже выхожу, не предвещая ни чего хорошо (тем более их было двое) Драка-не-драка, но нервы попортят, тем более с заказчиком встреча назначена. Как вдруг, из рядом остановившейся машины: "Тебе че, не понятно, что он сказал? По-русски ведь сказано, что он отъезжать не будет. Что еще надо?" У гражданина аж голова затряслась от неожиданности. Дак я попросил отъехать...что сложно отъехать?...потом видно пришел в себя и уже попробовал  "качать":  а ты кто такой? тебе-то что надо? Но диалога с ним уже как-то не получилось. "Тебе же сказали возьми объедь", ввернул я свое. У него видно уже весь пыл сошел на нет и смерившись со своей участью он припарковался объехав меня.Я кивнул мужику (не знаю увидел-не увидел), закрыл машину и ушел.

Я реально не ожидал ни какой поддержки, но чувствовал себя после этого оху....но от мысли, что мы тоже можем сплачиваться. Что совершенно незнакомый простой мужик может поддержать.

P.S. Мужик, если ты это читаешь- жму руку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что что, а если бы "наши" тоже держались друг за друга то меньше было бы таких наездов,да и меньше всяких стычек да разборок, ведь к одному проще подойти да начать права качать, а вот если пара-тройка человек то уже не столько смелости горской в буйной головушке народного "брата" . Только жаль что обычно преобладает "ниче не знаю моя хата с краю"
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

хреново, когда общаешься с хачами с позиции слабого...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,лично я сталкивалась с этим в школе, к нам перевели мальчика которому было 16, а нам по 13-14, тк они только переехали в Россию и по русски он говорил мягко говоря не ахти, зато любил шлепать девочек по мягкой точке, и видимо не понимал что кричат ему не радостные слова
Другие разы в мск, и была не одна) причём когда видели что со мной ещё кто то сразу ретировались. Вот и доказательство что до девушки (да до кого угодно) докопаться они могут, но только если она в одиночку)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку