Слово "Спасибо" явно законодательно запретили

Не жду на мелочи ни реверансов, ни вознаграждений денежных, да и удовольствий половых не жду тоже, ничего не жду.
Просто с детства научили говорить 2 слова - "спасибо" и "пожалуйста". В любых ситуациях. Всегда.

И думал, так всех учили. Хоть билетик в автобусе дали, хоть минетик сделали. Правда, после минета иногда моё "спасибо" не очень катит, но всё же прикольно "спасибо" сказать!... ))

Выхожу из подъезда ближе к 12 дня - очередная соседка с коляской. Здороваюсь - по традиции нет ответа. (Про слово "здравствуйте" вообще промолчу в этой теме) Просто коляску помог молча затащить на ступеньки к лифту. Слову "спасибо" не обучена, ну и хуй с ней.

В офисе захожу в дверь с улицы, навстречу выходят три дамы лет сорока - открыл им дверь, подержал пока все выйдут. Тоже хуй с ними, что молча.

В магазине вечером стою в небольшой очереди, девочка вежливо вопрос хоть задала:"Не пропустите? Коляска с ребёнком на улице?" Все:"Конечно!" Купила, что надо, но простому слову "спасибо" её тоже не научил никто.

Так я хотел поинтересоваться, может "Спасибо" запретили к хуям в русском языке, а я просто не в курсе?

(с)vablom