Словарь хоплофоба (и бонус).

Примечание: хоплофобия - (от др.-греч. ὅπλον — оружие и φόβος — страх) патологическая боязнь оружия (как огнестрельного, так и холодного). Термин может употребляться как по отношению к индивидуальному расстройству психики, так и к явлению общественного иррационального неприятия, негативному отношению к оружию и предметам, которые могут использоваться в качестве оного.

Арсенал - наличие более одной единицы оружия и более одной коробки патронов одного калибра.

Высокомощные - любые боеприпасы, способные улететь дальше среза ствола и способные оставить хотя бы синяк.

Ганофил - любой, чье мнение по владению оружием отличается от "должно быть запрещено". Всякий попадающий под данную градацию - должен пройти проверку у психиатра.

Здравый смысл - любые меры направленные на ущемление прав владельцев оружия.

Запреты - Законы принятые под действием Здравого Смысла, направленные на регулирование доступности оружия желающим. (См. Ганофил).

Кожух Ствола - Штука которая идет вверх... Наиболее опасное дополнение к штурмовому автоматическому оружию. Должен быть запрещен.

Магазин - это место, где продается штурмовое оружие и обоймы. Слово магазин - применительно к боеприпасам, данной публике неизвестно в принципе.

Массовое взаимоуничтожение - социальное явление, которое неизбежно начнется, если убрать ограничения и запреты на оружие и "опасные предметы" (destructive devices). Только ограничения и запреты зыбко сдерживают миллионы спинномозговых безволосых обезьян, окружающих "здравомыслящего" (см.) "хоплофоба"(см.) от бесконтрольной и бессмысленной стрельбы, резни и грызни.

Невинные Дети - несовершеннолетние, с досье в 3 дюйма толщиной.

Одноразовый пистолет - любой пистолет, стоимость которого менее годового дохода.

Оружейное лобби - все владельцы оружия. Вступая во владение они присягают темным силам и втайне желают поработить мир. Тратят все свои доходы на подкуп политиков для проталкивания своих безумных законов.

Оружие - неодушевленный предмет, тем не менее обладающий свободой воли и сомнительными моральными качествами.

Пистолет - предмет, единственное предназначение которого -
убийство других людей. Должен быть запрещен.

Потенциальный убийца - всякий, у кого есть странное желание владеть оружием.

Пулемет - все что способно стрелять от бедра. Сделано чтобы убивать много-много людей. Должно быть запрещено.

Пуля-убийца - любая пуля, выпущенная не полицейским. Должны быть запрещены.

Самозащита - право вызвать полицию для составления правильного протокола.

Снайперская винтовка - любая винтовка, не являющаяся штурмовой. Должны быть запрещены.

Стрелковый спорт - всякая деятельность, являющаяся завуалированной подготовкой потенциальных убийц. Должна быть запрещена.

Убийцы животных - категория "ганофилов" (см.), врожденная трусость которых не позволяет им убивать "невинных детей" (см.), и находясь в стадии "потенциальный убийца" (см.), они оттачивают навыки на беззащитных животных. Попутно они реализуют садистские наклонности и комплексы. Несомненно, наличие этих комплексов, не свойственных "хлопофобам" (см.), связанно с компенсацией дефектов подросткового развития, а также различными физическими и душевными недостатками.

Ударно-дробящее оружие - всё то, что изготовлено из материала твёрже человеческого черепа и имеет достаточные габариты и массу для нанесения повреждений. По убойности значительно уступает огнестрельному оружию, но, на самом деле, гораздо коварнее последнего: его НЕВОЗМОЖНО запретить, не оставшись при этом без многих предметов мебели, инструментов и даже замороженной еды. Является ярким свидетельством несовершенства антиоружейного законодательства.

Холодное оружие - любое изделие из металла, о которое можно поцарапаться или уколоться. Если длина металлической полосы превышает 3" (76мм), то это ШТУРМОВОЕ холодное оружие. Интерес к холодному оружию свойственен потенциальным убийцам. Должно быть запрещено.

Хоплофоб - некто с высочайшими моральными принципами и превосходством в интеллекте, дающими им право на обвинение всех несогласных свысока в т.ч. в каннибализме и растлении малолетних.

Штурмовая винтовка - любая винтовка, выглядящая "страшно". Должны быть запрещены.

Штурмовая обойма - любой предмет подающий патроны, с емкостью более 1. Должны быть запрещены.

Штурмовое оружие - любое оружие, не созданное для спорта. Должен быть запрещен.

Штурмовой пистолет - любой пистолет, который не является Одноразовым. Должен быть запрещен для частного владения.

Экстремизм - любые взгляды на владение оружием правее Фиделя Кастро.

Если Вы не такой как описано в этом шутливом словаре. И Вы понимаете необходимость вооружённого населения. То, текст ниже для Вас.

http://youtu.be/eX9uxdM3fmw

А Вы поддерживаете идею возврата прав граждан России на владение пистолетами и револьверами для личной защиты жизни и здоровья и для занятий спортивной стрельбой?

Выразить своё «за» или «против» вы можете на сайте
http://gun2012.ru

Но для начала разберитесь в вопросе, так как от этого зависит Ваше будущее и будущее Ваших детей. И не идите на поводу стереотипов, думайте сами как это положено свободному гражданину.
Получить больше информации о предмете вы можете по ссылке ниже.

http://ongun.ru/


Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, пневматического вполне достаточно для самозащиты. Кому-то может показаться, что его недостаточно защитит и ядерный фугас, но во всем нужна умеренность, где-то есть грань. Для меня она находится на уровне качественной пневматики.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из пневматики и травматики ты никого не остановишь, Россия в большинстве имеет регионов холодный климат, и люди посягающие на твою жизнь, жизнь и здоровье твоих родных ущерба от этих единиц не получат, а даже наоборот потом ввинтят тебе это оружие по известному адресу, так что спили мушку и помажь ствол вазелином тебе легче будет. А меня такой расклад не устраивает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>У вас на всё свое эфемерное представление да если бы да коли.
С чего это? Вы мысли читаете или я не ясно излагаю свои аргументы?

>Вам оружие не нужно вы перекладывайте защиту себя и родных на сограждан, полицию и армию.
Не так. Я не говорил "мне оружие не нужно". Мне не нужно, чтобы люди вокруг меня и моей семьи ходили с огнестрелами. э

>Я считаю своим долгом иметь возможность свободного человека делать свой выбор. защищать себя, семью, сограждан и Родину.
Похвально, я тоже так считаю. Но я не считаю, что для этого нужен именно короткоствол, я уже сказал, что для меня планка находится на уровне существующих сейчас средств самообороны - шокеров, газовых и травматических пистолетов, etc.
Защищать себя, семью, страну и Родину нужно, но почему для этого нужен короткоствол? И почему не автомат, не РПГ, не танк?
Как хорошо было бы защищаться - подкатывают к тебе на танке гопники с автоматами, мобилу отобрать, а ты по ним Р-Р-РАЗ из РПГ.
Не жизнь - сказка! Цивилизованная страна.

Короче, защищать свою семью и Родину нужно в армии с автоматом и РПГ, в полиции - с пистолетом, на гражданке - с оружием самообороны. А не смешивать все в одну кучу, а то так дойдете и до автоматов для гражданских.

> Вопрос Вы в армии служили, что будите делать пр угрозе вашей жизни, жизни родных.
Закончил срочную в РВиА 5 лет назад. При угрозе жизни моей и родных буду и защищаться, и вызывать полицию. Существуют же для гражданской самообороны руки, ноги, кастеты, биты, газовые пистолеты, шокеры, травматы.
Конкретно у меня ОСА и охотничье гладкоствольное ружье дома (лицензия есть, иногда зимой даже на охоту езжу).
Зачем мне при всем этом еще и право короткоствол с собой носить? Я что, Рэмбо?

>это может спасти чью то жизнь и здоровье. может даже Ваши.
Или погубить их. Про оружие у преступников Вы меня слушать не хотите. Тогда пару примеров про оружие у граждан.
Во-первых, недавний "Русский Брейвик" Виноградов и Адам Ланза в школе в США. Сколько таких будет у нас, если оружие будет почти в каждом доме?
Во-вторых

>и демонстрации оружия этим трём
Только все же спилите мушку сперва, прежде чем демонстрировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, недавний "Русский Брейвик" Виноградов и Адам Ланза в школе в США. Сколько таких будет у нас, если оружие будет почти в каждом доме?
Такие будут везде и всегда, мы не в сказки живём, они всегда найдут чем и как убить. http://www.youtube.com/watch?v=K6SxelTekUw&feature=playe...
Вот тебе пример псих, нож и школа. заметь все они выбирают ганс фри зоны. а у нас вся страна такая.
Больше оружия везде и будет тихо. у нас сейчас 6 лямов огнестрела на руках и ничего, в крименале он считай не участвует, кто тебе сказал что КС будет. преступник на то и преступник что ему пох на законы и оружие у него есть. Для выдачи оружия жёсткий отбор сделать. Я вот не пойму чего ты боишься, или ты преступник и тебя пугает что твои жертвы будут вооружены?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пневматика разная бывает, с разной дульной энергией пули. Возможно стоит поставить вопрос о том, чтобы увеличить дульную энергию пули разрешенной пневматики, но куда нам огнестрелы? У нас уровень жизни хуже, а стресс выше, чем в том же США. У нас национальный вопрос на порядки сложнее. Ну куда нам огнестрел вводить, если у нас ножами и голыми руками кучу народа убивают? Ваши аргументы хороши, если предполагать, что огнестрелом обзаведутся только защитники.
Вас не устраивает расклад, что Вам ввинтят ваше оружие по известному адресу. Вас, видимо, больше устраивает сразу получить пулю в лоб, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я к примеру занимаюсь практической стрельбой пистолет/ружьё так что мой опыт настрела больше чем у всех сотрудников в целом отделение полиции, и мне хватит навыков оборонять себя и того кто в этом будет нуждаться. Наша полиция никого не может защитить она может только труп упаковать и искать виновного. А пневматика способная убивать как раз и будет востребована преступниками отслеживать сложно, звука выстрела почти не слышно. правда и результативность её не так будет велика, из-за ничтожного останавливающего действия. для того что бы остановить нападающего нужно ему передать 10Дж на каждый кг веса. по этой причине спец подразделение у нас и за бугром фбр учат делать парные выстрелы что бы добиться эффекта.
Молдавия страна где легализовано оружие что там уровень жизни лучше, не смеши. так на Кавказе нет почти преступности из-за того что там стволов до фига вот все и вежливые вот и решение национального вопроса, все друг друга любят, понятно что самые отморозки быстро отсеются. никто и не говорит просто так выдавать всем подряд жёсткий отбор и ряд других мер и всё хорошо.
Просто почитай http://ongun.ru/?page_id=77
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
>Уже маразм с вашей стороны пошёл.
Это еще как посмотреть, с чьей стороны. Вы мне уже второй комментарий подряд необоснованные диагнозы ставите.

>Пытаясь искать во всём минусы не видя плюсов.
Я вижу плюсы. Но не могу проигнорировать минусы. Это разные вещи.

>Вот почему в цивилизованных странах все вежливые и в случае ссоры только кричат, но драться не лезут. Можно пулю получить.
Гениально! Ну конечно, именно это причина вежливости. Вежливые все только когда боятся пулю получить, оказывается!

Что ж в банановых республиках, где у каждого второго, включая детей, автомат, все не особо вежливые и преступность не пропала?
Может все же еще немного подумаете о том, что же такое вежливость и чем она отличается от страха?

>Да и вопрос о легализации КС (короткоствола) подразумевает внесение изменений в законы в том числе убрать статью 114 и 39.
Ну так не забудьте тогда, говоря о плюсах и минусах короткоствола, упомянуть и плюсы с минусами пересмотра этих законов.
Вот не понравится мне человек, я его отзову за угол на пару слов, поору немного и дам ему пулю в лоб. А потом иди доказывай, что я не оборонялся?

>Умение владеть оружием обязанность каждого мужчины для защиты своей семьи и родины кто перепоручает это другим не достоин ни того не другого.
А, значит Вы хотите легализовать короткоствол только для мужчин? А женщины, значит, будут ходить безоружные мимо парней с огнестрелами. Что-то меня такая перспектива не особо радует.
Равно как и перспектива меня или моей семьи быть убитыми шальной пулей в мирное время.
Равно как и идея раздать оружие еще и женщинам - не в обиду слабому полу, лишь к тому, что женщины (в основном, не все, конечно) с оружием умеют обращаться еще реже, чем мужчины, и тем более не обладают для того достаточной решимостью и крепкими нервами.

Оружие самообороны нужно. Но возможности огнестрела намного выше, чем только самооборона.

>Вторая поправка к Конституции США
Вот именно, что США. При чем тут это к нам? Зачем Вы мне цитируете эту поправку? Я точно так же могу процитировать уйму глупых законов что США, что наших, что других стран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на всё свое эфемерное представление да если бы да коли.
Гадание на кофейной гущи всё это.
Я не пытаюсь переубедить у каждого должно быть мнение хорошее или плохое не важно.
Вам оружие не нужно вы перекладывайте защиту себя и родных на сограждан, полицию и армию. Я считаю своим долгом иметь возможность свободного человека делать свой выбор. защищать себя, семью, сограждан и Родину. Вопрос Вы в армии служили, что будите делать пр угрозе вашей жизни, жизни родных. Звать полицию бесполезно, её функции не защита граждан, а раскрытие преступлений по факту.
Так что Вы собираетесь делать. С учётом того что инстинкт самосохранение первичен у любого биологического организма. Вы в случае таких ситуаций убьёте агрессора не взирая на моральные и психологические установки. к сведению в IPSC (федерация практической стрельбы) очень много девушек стреляют они даже лучше мужчин, чисто биологически они даже приспособление для этого. так они в случае угрозы своим детям зубами порвут, а вы про психологические тормоза упоминайте, кстати именно на долю девушек приходиться львиная доля превышение самообороны во время попытки изнасилования, многие с кухонными ножами в сумочки ходят.
А я и не говорил что их нужно лишать этого права на ношение и применение КС. им оно даже нужнее. Я говорил о том что каждый мужчина должен уметь защитить.
Часто слышу что то там потасовка то там, все проходят мимо когда трое пинают одного. проблема в том что люди бояться вмешиваться так как их этому не учили и они не готовы. потратить 8 часов на обучение получить право на ношение и демонстрации оружия этим трём хватит для предотвращения ими агрессии. это может спасти чью то жизнь и здоровье. может даже Ваши.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
>Вот у тебя ярко выраженная боязнь оружия.
Диагноз ставите? Или это у всех, кто не хочет, чтобы его окружали вооруженные огнестрелами люди?

>Преступники уже вооружены кто хотел ходить с короткостволом уже ходят.
Да, и сейчас они уже хотя бы за это вне закона, а если изменить, то до того, чтобы им стать преступниками, нужно будет ждать, пока кто-нибудь не станет их жертвой.

>наличие его у добропорядочного гражданина просто даёт шанс гражданину выжить.
Дает гражданину шанс завязать перестрелку. А шанс выжить есть и без короткоствола - с пневматикой, с хорошей реакцией, боевыми навыками или быстрыми ногами.

>Да и преступник идет на получение наживы а не пули.
А жертва идет на сохранение жизни, а не получение пули или N лет за "превышение самообороны".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже убеждать ни в чём не буду так как уже маразм с вашей стороны пошёл. Или юношеский максимализм. Вы так же как и большинство думайте стереотипами не разбираясь в мировом опыте наличия легального оружия у населения. Пытаясь искать во всём минусы не видя плюсов. К сведению у Ваш шанс получить битой по голове больше чем пулю. Преступнику не нужно светиться и увеличивать себе срок. А вот защищающегося это не будет волновать в этот момент. Да и вопрос о легализации КС (короткоствола) подразумевает внесение изменений в законы в том числе убрать статью 114 и 39. Если кто посягает на Вашу жизнь, здоровье или собственность Вы вправе ответить безнаказанно. Так у Вас и у кого либо не будет желания даже ударить, грабить .т.д не то что на жизнь посягать. Вот почему в цивилизованных странах все вежливые и в случае ссоры только кричат, но драться не лезут. Можно пулю получить. После введения в 96 году закона об оружие и разрешением гражданам покупать гладкоствольное оружие из статистики мвд исчезла строка квартирные грабежи. вся преступность перешла на улицы, после разрешения КС уличная преступность упадёт резко минимум в 2 раза. Сами преступники предпочитают с огнестрелом не связываться ножи, камни и дубинки для них куда сподручнее. так как носить с собой статью маразм. но и жертву они себе подбирают слабую. Без оружия я может справлюсь с двумя но более двух или вооруженных ножами и дубинкам я ничего противопоставить не смогу так и любой человек.
как бонус
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)
Поскольку надлежащим образом организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право людей хранить и носить оружие не должно ограничиваться. (Вторая поправка к Конституции США)
Умение владеть оружием обязанность каждого мужчины для защиты своей семьи и родины кто перепоручает это другим не достоин ни того не другого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот, например, не занимаюсь практической стрельбой и потому мне бы не особо хотелось, чтобы по улицам те, кто занимаются практической стрельбой с разрешенными огнестрелами.
Я просто поражаюсь на Вашу логику. Даже на том сайте почему-то грабители и бандиты представлены с ножами, а граждане - храбрыми, меткими и решительными.

Если Вы хорошо обращаетесь с оружием и считаете, что можете защитить себя, почему бы Вам не защитить и других людей и не пойти работать в полицию?

Потому что таких людей очень мало, а большинство с оружием сможет сделать максимум или начать беспорядочно палить, или растеряться и просто "подарить" в добавку к вещам и деньгам еще и оружие преступнику.
И это им я бы посоветовал спилить мушку.

>А пневматика способная убивать как раз и будет востребована преступниками отслеживать сложно, звука выстрела почти не слышно. правда и результативность её не так будет велика, из-за ничтожного останавливающего действия
Так то хоть если видишь у кого огнестрел, можно понять, что у него не особо добрые намерения. С пневматикой банк грабить не пойдешь. А как быть, когда огнестрел у каждого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у тебя ярко выраженная боязнь оружия. Сход на стрельбище где много народу ты поймёшь что как раз человек с оружем спокойнее и дружелюбнее. Преступники уже вооружены кто хотел ходить с короткостволом уже ходят, наличие его у добропорядочного гражданина просто даёт шанс гражданину выжить. Да и преступник идет на получение наживы а не пули. понятно если цель убить Вас. То тут и охрана не поможет. Но у Вас будет шанс.
показать ответы