Сломал амолед на часах

Итак сначала немного предыстории. Уже писал на пикабу по поводу моих часов. Только проблема в аккумуляторе.
Я его заказал и благополучно уже жду полтора месяца с Китая. За это время конечно ручки то чешутся, часы мне очень нравятся и хочется их юзать, и поэтому по своей глупости решил воспользоваться услугой поставить китайскую аккум изьяв родную платку с серийного аккума.
И вот тут начинается Жесть. Для этого я разобрал их и достал аккум, но при установке обратно в корпус рамки(плата и аккум находятся в внутренней рамке часов) я криво попал в паз. В попытках выровнять я умудрился надавить на сам дисплей с внутренней стороны этой самой рамкой. Но ни каких хрустов и трещин нигде нет и не было. Я понял что надавил на экран уже анализируя ситуацию. Когда я благополучно все же выполнил монтаж и развернув к себе дисплеем увидел вот это на выключенном экране.

Сломал амолед на часах Samsung, Часы, Умные часы, AMOLED, Длиннопост

Сказать что я испугался не сказать ничего. Но когда я включил экран, ничего страшного не произошло. Только в левом верхнем углу появилась небольшая черная клякса(пару мм диаметром). К сожалению фотки нет. Я вздохнул с облегчением и поставил часы на зарядку. Но когда я снял их, то увидел что по всему контуру(то что выше) все покрылось зеленой пленкой, но все равно оставалось читабельно. Я их сразу выключил от греха подальше и на следующее утро я решил пойти к мастерам. Включив на следующее утро увидел следующую картину:

Сломал амолед на часах Samsung, Часы, Умные часы, AMOLED, Длиннопост

Появилась чернота на фоне зеленого налета. Опять же повторюсь сначало вообще не было ничего, кроме маленькой кляксы. Я не стал никуда их везти и просто решил отложить что бы посмотреть что будет дальше. В это время я их не использовал. Прошел неделя, месяц. Вот что сейчас.

Сломал амолед на часах Samsung, Часы, Умные часы, AMOLED, Длиннопост

Сама клякса дальше не идет. Она приняла изначальную форму как на самой первой картинке.
То есть происходило это все постепенно:
1 Этап маленькая клякса 2мм в уголке. 1 картинка. Произошло отслаивание.
2 Этап после зарядки( часы нагреваются до 40') появился зеленый налет. Я так понимаю это клей на воздухе из за нагрева стал сворачиватся в месте отслаивания.
3 Этап. Контур черноты сильно увеличился. Прекратилось питание диодов в этом месте из за клея который застыл и возможно еще больше дает отслаивание и мешают питанию.
4 Этап все место изначального отслаивание почернело.
При этом экран работатает как нцжно. Тачскрин не поврежден.
Мой вопрос. Данный экран является Amoled. Есть ли вероятность что если я отдам человеку с руками этот экран и он отклеет его, почистит от клея, и заново установит с новым клеем то экран будет дальше работать? Есть шанс восставить хоть частично работу черной области?

Лига Радиолюбителей

1.1K пост9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.